Кобелев: "Не считаю Францию фаворитом финала чемпионата мира" эксклюзив

Бывший полузащитник "Бетиса" и экс-наставник "Динамо" Андрей Кобелев поделился мнением о финальном матче чемпионата мира. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что матчи сборной Бельгии с Японией и Францией стали самыми яркими на мундиале.

- На кого ставите в финале чемпионата мира?

- Не хочется делать прогнозы перед матчем, потому что на этом чемпионате мира мы видим много непредсказуемых результатов, чем футбол и интересен. А исход финальной игры предсказать просто невозможно. Этот матч очень многое решает, да и команды туда попали очень хорошие, обладающие набором сильных исполнителей.

- Но все-таки Франция - это фаворит финала?

- Нет. Я думаю, в финальных матчах не может быть фаворита.

- Хотели бы увидеть нового чемпиона в лице Хорватии?

- Мне как-то без разницы, кто будет чемпионом. Я за красивый футбол, когда случайно взглянув на табло, думаешь: "Елки-палки, уже конец тайма или конец игры". Конечно, то, что временами творит Франция, многим импонирует. Хотя результат важнее.

- На этом мундиале было много таких матчей, когда вы жалели, что они закончились?

- Очень много. Проще назвать игры, которые не понравились. Таких было всего несколько. А в основном чемпионат запомнился искрометной игрой, обилием голов. Было много сборных, которые проповедовали хороший, интересный футбол. Бельгия, Уругвай, Бразилия, Хорватия. Эти команды не закрывались. Мне очень понравился это чемпионат мира.

- Какой матч для вас стал самым ярким на турнире?

- Хотелось бы, чтобы таким стал финал. Но таких матчей было много. Например, Бельгия - Япония, когда бельгийцы перевернули игру, уступая 0:2. Можно отметить встречу бельгийцев с французами. Потрясающая игра.

- Хорваты в плей-офф все время бьются по 120 минут, к тому же отдыхают на день меньше французов. Это может сказаться?

- Я думаю, что да. В какой-то мере это может помочь французам. Хотя по физическому состоянию хорваты в матче с англичанами выглядели ничуть ни хуже соперника даже в дополнительное время.

- Хорваты никогда не играли в финале чемпионата мира, а французы дважды. В пользу какой сборной может это сказаться? Хорваты захотят использовать свой шанс, а на стороне соперника опыт.

- Французы там играли двадцать лет назад. Из той команды сейчас уже нет ни одного человека. Поэтому абсолютно все равно играет команда пятый финал или первый. Если бы эта сборная была как мадридский "Реал", который практически одним составом выиграл три Лиги чемпионов подряд, тогда психологически это дало бы какую-то фору.

- Если Хорватия обыграет Францию, получается, Россия проиграла чемпиону мира. Для вас это будет иметь какое-то значение?

- Никакого. А при чем тут это? Мне кажется, сейчас стало очень много популизма. Много людей говорят о футболе, которые еще вчера думали, что мяч квадратный. Поэтому я бы не стал акцентировать на этом внимание.

Реклама


- В матче за третье место кому отдаете предпочтение?

- Мне очень нравится сборная Бельгии, как команда, как она ведет игру в атаке. Я бы хотел, чтобы медали завоевали бельгийцы.

- Кого бы назвали лучшим футболистом чемпионата мира?

- Как обычно принято, наверное, это будет игрок из команды-победителя. Если выиграют Хорваты - тогда это будет Модрич, потому что он выделяется. Если французы - лучшим станет либо Гризманн, либо Мбаппе.

Матч Франция - Хорватия состоится 15 июля и начнется в 18:00.


Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.9 3.2 4.9
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем