Дешам: "Было бы очень больно упустить этот шанс"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам дал комментарий после матча с Хорватией (4:2) в финале чемпионата мира. Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Вы говорили о матче с Аргентиной. Именно тогда вы стали верить в успех или раньше? Что скажете о входе во французский пантеон, став выдающимся человеком в спорте страны?

- Это был важный матч против команды Аргентины с Лионелем Месси. Победа дала больше сил. Конечно, я верил, но смотрел, что происходит. Когда вышли в 1/4, у нас было время, чтоб прочувствовать успех. Через 5 дней сыграли с Уругваем, сыграли хорошо, это имело большое значение. Было важно иметь желание и аппетит. Это помогало добиться результата. Я всегда смотрю вперёд. Я готов сделать все, чтобы добиться задач, которые стоят перед нами. Было бы очень больно упустить этот шанс. Мы развеяли все мифы о нас. Конечно, я испытываю большие эмоции. Мы не стали чемпионами Европы, но необходимо понимать зачем мы здесь.

- Какие воспоминания остались от Москвы и России?

- Это был прекрасный чемпионат мира. Все было безумно здорово, несмотря на все сложности. Все прошло слишком быстро. Быстрее, чем четыре года назад в Бразилии. Россия сделала все. Стадионы были заполнены. ФИФА все сделала. Работа арбитров была хорошей. Это был прекрасный футбольный фестиваль, и было удовольствием быть здесь.

Желаю вам хорошо провести ваш отпуск. Я свой проведу очень хорошо.

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем