Ирхин: "Сборная Хорватии готова к высоким результатам" эксклюзив

Известный российский специалист Александр Ирхин поделился мнением о матче Хорватии и Англии. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что уже сейчас хорватского футболиста Луку Модрича можно назвать лучшим игроком чемпионата мира.

- Какое мнение оставил второй полуфинал чемпионата мира?

- Нельзя назвать его самым зрелищным, но с точки зрения интриги, голов и голевых моментов - очень интересный матч. Он мог закончиться победой как одной, так и другой команды. В первой тайме чувствовалась осторожность, футболисты не хотели рисковать. Вторая половина встречи и дополнительное время доставили настоящее удовольствие.

- На чьей стороне были ваши симпатии?

- Учитывая исторические корни футбола, больше склонялся к англичанам, но Хорватия победила заслуженно. Она в этом матче была сильнее, и никакого разочарования от результата у меня нет. Наоборот, присутствует радость от того, что победил сильнейший. Они сумели переломить игру в свою пользу, очень волевая и опытная команда, одинаково хорошо укомплектованная во всех линиях, лицо которой определяют футболисты, выступающие в ведущих клубах Европы. Смотреть на игру Ракитича, Модрича большое удовольствие. Это готовая сборная для высокого результата.

- Модрич наиграл на звание лучшего футболисты чемпионата мира?

- Остался один матч, но даже сейчас, на мой взгляд, можно сказать, что он лучший, независимо от того, как он будет выглядеть в финале.

- Второй полуфинальный матч вам больше понравился, чем игра Франции с Бельгией?

- Пожалуй, да. В той встрече на стороне французов было безоговорочное преимущество. Даже не потому, что они сильнее, просто Бельгия не проявила волевых качеств, которые, кстати, присущи хорватской сборной. Она три матча провела с дополнительным временем, а бельгийцы даже в концовке, когда команда должна идти ва-банк, не устроили даже элементарного навала. Им не хватает зрелости, волевого стержня.

- На кого ставите в финальном матче?

- Мои симпатии распределены поровну. Мне очень нравится работа Дешама, да и в целом французы незаслуженно не стали чемпионами Европы два года назад. Они были сильнее португальцев, и их поражение - это несчастный случай. Они достойны первого места, а хорваты симпатичны тем, что они прошли сложную сетку. Поэтому пусть победит сильнейший. У меня не будет разочарования, какая бы команда не завоевала трофей.

- Хорваты в плей-офф играют по 120 минут в каждом матче, к тому же отдыхают на день меньше. Это может сказаться на их игре в финале?

- По идее, да. У них более напряженная игра получилась с англичанами, чем у французов с бельгийцами. Многое будет зависеть от их эмоционального настроя. На один матч команда всегда может собраться.

- Что еще будет определяющим в этой игре?

- Здесь многое будет решать начало матча. Быстрый гол, какой они пропустили от англичан, может повлиять, потому что хорваты недостаточно хорошо восстановятся. А если им удастся нащупать нити игры, и они не дадут развернуться Франции, хотя у нее сильная линия атаки с Жиру, Гризманном и Мбаппе, то получат шансы на победу.

- Много ли голов ожидаете увидеть в финале?

- Финалы были разные. Обычно в таких матчах голов много не бывает, но возможны варианты. Одна команда побежит отыгрываться и оголит зоны, поэтому возможны хорошие ответные атаки. С другой стороны, оба соперника организованно играют в обороне, грамотно возвращаются, когда нужно прессингуют.

Сборная Хорватии сыграет на золото чемпионата мира с французами, матч пройдет в воскресенье и начнется в 18:00.


Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.9 3.2 4.9
Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем