Каряка: "Хорваты подкупают своим характером" эксклюзив

Бывший футболист сборной России Андрей Каряка поделился впечатлениями от полуфинального матча сборных Хорватии и Англии. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что лучшими игроками чемпионата мира считает Модрича, Мбаппе и Головина.

- Поделитесь впечатлениями от полуфинального матча сборных Хорватии и Англии.

- Игра получилась неплохая. Англичане контролировали ход встречи до пятнадцатой минуты второго тайма, а потом что-то поломалось в их игре, хорваты же прибавили. Им просто некуда было отступать. Я все-таки думал, что дальше пройдет сборная Англии, но Хорватия своей самоотдачей подкупила. Футболисты боролись на каждом участке поля, забили мяч и еще имели ряд моментов, а англичане во второй половине второго тайма стали привозить сами себе. Чувствовалась неуверенность. Их соперник этим воспользовался, с чем его можно поздравить.

- То, что англичане после забитого мяча снизили обороты, было ошибкой?

- Безусловно. Они уже подумали, что вырвали победу, но это было рано. Все-таки на чемпионате мира до полуфинала просто так не доходят. Хорваты за счет самоотдачи и характера вырвали победу. У них характер не отнять. Этим они подкупают. Поэтому в финале буду болеть именно за хорватов.

- В матче с Англией тоже за них переживали?

- Нет. Я думал, что дальше пройдет Англия, и мои симпатии были на стороне этой сборной. Потом своей игрой, особенно во втором тайме и в дополнительное время, хорваты все поменяли, и я уже болел за них.

- История с Видой не повлияла на ваши симпатии к этой сборной?

- Абсолютно никак не повлияла.

- Хорваты провели три овертайма подряд и перед финалом будут отдыхать на один день меньше французов. Это скажется на их игре?

- Получается, они провели на один матч больше, если смотреть по игровому времени. Перед матчем с англичанами я тоже думал, что они будут не свежими - все-таки отдали много сил и эмоций в предыдущих встречах, но мы видим, как все закончилось.

- У сборной Франции есть слабые стороны?

- Их очень мало. Эта команда здорово организована, имеет хорошую линию атаки. Правда, Жиру на этом чемпионате не забивает. Это минус для французов. Но есть Мбаппе, который рвет и мечет, Гризманн. В общем есть кому забивать. На бумаге Франция выглядит фаворитом, а как будет на самом деле, покажет только игра.

- Кто для вас лучший футболист чемпионата мира?

- Модрич, Мбаппе и Александр Головин, который проделал большой объем работы, по шестнадцать километров в каждой игре пахал, забивал, провел хороший чемпионат.

- Игнашевич вас тоже удивил, как и многих?

- Он вообще красавчик. Мы с ним практически одногодки. Думаю, в Катаре еще попылит (смеется). Возьмет небольшую паузу, а потом вернется.

Реклама


- На многих матчах чемпионата мира побывали?

- Посещал игры в Сочи, когда мы там с семьей отдыхали.

- Какой матч сборной России вам больше понравился?

- С хорватами. Самоотдача у наших ребят была запредельная. Пенальти - это лотерея, могли выиграть, могли проиграть. Жаль, что не получилось пройти эту сборную, но хорваты заслужили победу. У наших ребят было стремление забить, сумасшедшая поддержка трибун, и по накалу матч получился самый яркий.

- Трудно будет нашей команде удержать достигнутый уровень?

- У нас подрастает молодое поколение. До чемпионата мира в Катаре еще кто-то может появиться из молодых ребят. Я оптимистично смотрю на происходящее. У нас есть Зобнин, Головин, Кузяев, Миранчуки, Кутепов, Джикия может подойти. Есть хорошие футболисты.

- Нашим молодым ребятам надо уезжать за границу?

- Попробовать стоит. Уровень там однозначно выше, чем в РФПЛ, но надо смотреть, куда ехать. У нас тоже неплохой чемпионат, но если это будет Англия, Германия, Италия - почему бы не попробовать?


Делайте ставки на матч

1 X 2
18:00 15.07.2018 Франция - Хорватия 1.9 3.2 4.9
Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
10 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем