«Реал» легко обыграл «Аталанту» и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Реал» не испытал дома проблем в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов против «Аталанты». Гостей не смог спасти даже Алексей Миранчук, который вышел на замену в концовке поединка.

Протокол игры  
16 марта. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид).

Во вторник в Лиге чемпионов определялись ещё два четвертьфиналиста. В Мадриде «Реал» принимал «Аталанту» и был явным фаворитом противостояния. В первой встрече в Бергамо «сливочные» выиграли со счётом 1:0, так что итальянцам надо было приложить много усилий, чтобы пройти в следующую стадию.

«Аталанта» же сдаваться точно не собиралась и уже в дебюте могла открыть счёт. После атаки левым флангом Муриэль сделал передачу в центр штрафной, но Госенс с нескольких метров пробил в руки Куртуа. Чуть позже уже Пашалич вырывался на рандеву с Куртуа, но Рамос в последний момент успел выбить мяч на угловой. Бергамаски вообще начали матч лучше, порой не выпуская соперника сих половины поля.

Постепенно «Реал» отодвинул игру от своих ворот, причём активнее стараясь действовать через левый фланг. Именно с этого края хозяева и создали первый опасный момент. Винисиус протащил мяч с середины поля до чужой штрафной, сыграл в стеночку с Бензема и бил из центра, но Джимсити в падении заблокировал этот выстрел. Вскоре же «сливочные» и открыли счёт. Спортьелло грубо ошибся и подарил мяч Модричу, хорват ворвался в штрафную, но вместо удара сделал передачу в центр, откуда Бензема в касание пробил в цель.

«Аталанте» после пропущенного мяча терять уже было нечего, но нельзя было сказать, что гости прямо бросились в атаку. До перерыва итальянцы отметились разве что дальним неточным ударом Малиновского. В итоге, отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. В начале второй половины Винисиус обязан был забивать второй мяч. Бразилец около своей штрафной перехватил мяч и потащил его вперёд, в середине поля сыграл в стеночку с Менди, ворвался в чужую штрафную, продрался через трёх защитников, оказавшись с глазу на глаз со Спортьелло, но покатил футбольный снаряд мимо.

По истечении часа «Реал» удвоил преимущество. «Аталанта» потеряла мяч в середине поля, Винисиус вновь убежал, успел войти в штрафную, где получил по ногам от Толоя. Рамос же с пенальти не промахнулся, сделав преимущество своей команды крайне комфортным.

Гости могли быстро сократить отставание. Сапата получил мяч в на линии штрафной в одиночестве, но пробил бесхитростно, и Куртуа выручил. В ответной атаке после навеса слева Бензема пробил головой, Спортьелло выручил, а француз на добивании попал в штангу. За пятнадцать минут до конца матча Сапата мог возродить интригу. После передачи Малиновского Сапата вышел один на один с Куртуа, но не смог переиграть бельгийца. В ответной атаке уже Родриго показывал дриблинг в чужой штрафной, но совсем забыл ударить.

На 83-й минуте «Аталанта» всё же забила. Гости получили право на штрафной, который идеально исполнил Муриэль, пробив в верхний угол. Тут же на поле появился Алексей Миранчук, заменив автора забитого мяча. Однако стоило игре возобновиться, как забил другой футболист, только что вышедший на замену Асенсио. Васкес протащил мяч с левого фланга в центр штрафной и сделал передачу на партнёра, который пробил в ближний угол.

Таким образом, имя ещё одного четвертьфиналиста Лиги чемпионов - «Реал». Для «Аталанты» евросезон завершён, и теперь все силы надо бросить на внутренний чемпионат, где еще необходимо будет побороться за путевку в главный континентальный турнир на будущий сезон. Кстати, жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и сразу полуфиналов состоится уже 19 марта.

Андрей Центров

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2021 в 17:53

До первого гола игра была под контролем Аталанты ,и тут привоз голкипера ,это что-то...,всё испортил .После этого игра кардинально изменилась в худшую сторону для Аталанты.Началась спешка ,много ошибок в передачах ,короче запорол игру кипер. И третий гол тоже его ,как с такими вратарями можно что-то выиграть .Я думал его после первого тайма уберут ,надеюсь теперь его Гасперини долго не выпустит на поле ,можно знаменовать как проигрыш вратаря ,а не всей команды.

17 Марта 2021 в 16:40

Ну с такими привозами даже Миранчук не спасет от вылета)))

Жаль, что вся серия А покинула ЛЧ!

17 Марта 2021 в 10:05

Вратарек у бергамасков, канеш, швах! Первый привоз, третий в ближний словил. Плюс пенку себе чистую привезли. Оба матча Аталанта сыграла на полусогнутых, а потому результат закономерный.

P. S. Вини, это что-то с чем-то... Как такие попадают в топ команды?

17 Марта 2021 в 10:01

Ну, тут хоть молодая поросль отыграла достойно. Винисиус да Родриго. Приятно было наблюдать за их игроц. Реал с победой. Несмотоя на гол Муриэля, Аталанта забила его слишком поздно, а до этого потеряла все шансы на проход. Нельзя было давать Реалу комбинировать так, как он это делал, да и обрезаться так в центре поля нельзя... Рад и за гол Асенсио, надеюсь, он скоро вернёт свою былую форму, хотя и сейчас на поле порой показывает класс. Аталанта лишь формально присутствовала на поле и ошибалась, комбинационная игра не шла от слова "совсем"! Видимо, всё же сказывается скамейка, команде нужно значительно усиливаться и сохранять своих, чтобы достичь чего-то значимого в Европе. А так опыт Реала, да и лучший уровень игры на данный момент дали о себе знать. В принципе, всё закономерно, а вылет от такого гранда - не позор для Аталанты. Учитывая, как к клубу серьёзно относятся и как усиливаются, можно ждать присутствия Аталанты в ЛЧ уже в следующем сезоне.

17 Марта 2021 в 09:36

«Реал» легко обыграл «Аталанту» Миранчука и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов

17 Марта 2021 в 09:35

Когда не увидел Леху в старте - то все стало понятно, это была главная ошибка Гасперини, играй бы он сначала матча - показал бы сливочным кузькину мать, и стопудово Аталанта прошла.

17 Марта 2021 в 16:42

и надо было его в ворота ставить)))

17 Марта 2021 в 08:54

ай.. матч смотрел.. отчецик не стал писать - лень было вставать с каровати.. реалу канеш попался в 1\8 вполне проходимый соперник.. атланты боролись но недостаточно.. силенки еще не те чтобы выходить в восьмерку сильнейших.. если б вини закатил это был бы уже не он.. жаль вот шо бенз при добивании башкой в штангу угодил.. но в этом весь бенз.. в остальном - проход по делу.. вот в 1\4 ессно будут другие соперники.. во всяком случае поварка мс и даже псж на сегодня рассматриваются как более вероятные победители лч.. всех реальных с победой! )))

17 Марта 2021 в 06:43

посмотрел видео обзор...голы хорошие, Бенз еще и в штангу попадал ))) Вини конечно невезучий какой-то ))))) Менди отдавал отличные передачи, острые.....Васкес наконец-то показал дриблинг хороший и полезный, Куртуа не покачал....Милитао как всегда, по-моему с Начо химичат....Пеналь был, по ноге нашего ударили уже в штрафной, хотя обыгрывать начал еще до нее.......Да вратарь их -чудила в первом голе, но, прессинг РМ обозначил, вот и лопухнулся вратарь....Родриго тоже хороший проход имел, в конце не хватило немного до мяча дотянуться ,чтобы протолкнуть в ворота......Ну ладно, приятно )))))

17 Марта 2021 в 06:26

ну конечно напишут - даже с Миранчуком, это что теперь лучший игрок всех времен и народов?

счет не угадал - я написал тут на сайте 2-1 в пользу Реала )))

игру не смотрел, рано вставать на работу, не стал. тк поздно очень, но я очень рад победе )))))

Ну и надеюсь, в этот раз не будет много разговоров, как в тот, типа пенальти испортил игру Аталанте? а сейчас что? )))) плохая игра Аталанты испортила игру Аталанте, типа такого ? )))))

Поздравляю с выходом в следующую стадию турнира ЛЧ!!!!! Ура!!!!!

17 Марта 2021 в 05:31

Бергамесцы привезли первый гол из не откуда, Винисиус очень суетлив не хватает хлоднокровия (инстинкта убийцы), Куртуа хорош, вообщем Реал выглядил не очень убедительно, но и этого хватило остановить Аталанту...

17 Марта 2021 в 01:03

Ошибка вратаря "Аталанты" уже в первом тайме убила интригу в этом матче! Но "Аталанта" боролось, не смотря ни на что, весь матч и заслужила гол престижа. Похоже, что к Лиге чемпионов футболистов "Реала" тренеры подвели в хорошей физической форме - движение весь матч было на хорошем уровне. Ясно для меня лишь одно - Иско нужно искать новый клуб - он весь матч так носиться не может, потому и сидит у Зидана на скамейке((

17 Марта 2021 в 00:59

Аталанта - к сожалению. слабовато. Все по делу. Миранчук не затащил. вот диво-то)

17 Марта 2021 в 00:59

ну не легко, просто не повезло Аталанте и, конечно, класса не хватило. А вот пенальти вопрос. Нарушение было, но было она на линии... но это уже не важно. Мне матч очень понравился.

17 Марта 2021 в 01:00

Линия - это уже штрафная. Хотелось мне интриги и возрождения Аталанты. но объективности ради...

17 Марта 2021 в 06:15

вроде бы контакт был перед линией...

17 Марта 2021 в 06:29

не будем считать сантиметры, уважаемый товарищ из Барселоны )))))

17 Марта 2021 в 09:56

ВАР должен был посчитать. ну это уже их дело. решили и решили.

17 Марта 2021 в 17:24

я посмотрел обзор уже после своего коммента - все по делу пенальти, там удар по ноге реалиста был уже в штрафной, за линией...

17 Марта 2021 в 17:59

удар по ноге был в штрафной ,по правой ноге Талой не попал, а вот левую игрок Реала успел занести в штрафную в неё и влетел игрок Аталанты )

17 Марта 2021 в 17:59

До линии хотел сфолить, но не попал по ноге бабуинисиуса, уже второй ногой попал на линии

17 Марта 2021 в 00:57

Реал спокойно , на классе обыграл Аталанту без Миранчука и с Миранчуком тоже)) Реал приятно удивил. Аж не помню когда в последний раз 3 мяча забили. А вот Аталанта(с миранчуком и без) сыграла трусливо, ожидал от них агресивного футбола.

Ну чтож, с выходом в 1/4 !

17 Марта 2021 в 06:28

кстати, я помню матч Серии А, когда атланты играли с неаполитанцами, я смотрел - вот там была трусливая, неинтересная и безыдейная игра Аталанты, 3-1 или 4-1 Наполи выиграл, я ссмотрел тот матч....Так что атланты вполне себе могут позволить так играть...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем