Апокалипсис сегодня: Роналду хочет перейти в «Барселону»

Английские СМИ сообщили, что Криштиану Роналду может оказаться в «Барселоне»: якобы сам португалец предложил свою кандидатуру каталонцам. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этой перспективе.

Английские медиа сообщили сенсационные сведения, что Криштиану Роналду может перейти в «Барселону». Якобы сам португалец уже предложил свою кандидатуру каталонцам. Роналду через Жерара Пике узнавал у Хави о возможности оказаться в составе «Барселоны», а сам тренер через защитника спрашивал о позиции, которую хотел бы занять звёздный футболист. К тому же Пике якобы уже попросил Лионеля Месси предоставить Роналду дом, в котором жил Лео. В свою очередь хорошие отношения президента «Барселоны» Жоана Лапорты и агента Жорже Мендеша, который представляет интересы португальского нападающего, могут способствовать сделке.

Сразу важно оговориться, что этот трансфер невозможен зимой. Роналду в текущем сезоне уже сыграл за два клуба («Ювентус» и «Манчестер Юнайтед»), поэтому по правилам ФИФА уже не может примерить майку третьей команды. Однако летом это может случиться.

Откровенно говоря, представить Роналду в майке «Барселоны» слишком сложно. Столько лет португалец был лидером «Реала», что он и «блауграна» – понятия практически несовместимые. Очень сложно вообразить реакцию «Камп Ноу», когда на поле появится Роналду в домашней форме каталонцев. Тем не менее, если убрать за скобки эту некоторую идеологическую составляющую, то трансфер португальца не выглядит чем-то невероятным.

Сам Роналду остаётся в хорошей форме, продолжая забивать голы пачками, однако  возраст не позволяет ему активно действовать в прессинге, что очень заметно именно в интенсивной Английской премьер-лиге. В чемпионате Испании этот недостаток Роналду будет проще маскировать, что позволит португальцу ещё несколько лет играть на высоком уровне.

При этом будущее Роналду в «МЮ» довольно туманно. Команда рискует остаться без Лиги чемпионов на будущий сезон, а португалец точно не хочет последние годы карьеры провести в Лиге Европы. В свою очередь Ральф Рангник, видимо, будет сам выстраивать «МЮ» и искать нового тренера именно под энергозатратную прессингующую модель, которая не подходит португальцу. «Барселона» же сейчас находится в таком состоянии, что ей очень нужен лидер в атаке. Конечно, это кажется забавным, но Роналду действительно может заменить в «блаугране» Месси с лидерской точки зрения.

Правда, большой вопрос, нужно ли «Барселоне» делать ставку на португальского ветерана. Во-первых, это всё же будет действительно большой удар по репутации клуба. Первый вопрос будет звучать просто: не проще ли было вернуть Месси? Во-вторых, «Барселоне» надо смотреть в будущее. Роналду – феноменальный атлет, но в феврале ему исполнится 37 лет! Сколько он ещё сможет поддерживать себя в форме? Год-два? Едва ли дольше. По этой причине, кажется, что каталонцам лучше всё же найти кого-то помоложе.

И всё же увидеть Роналду в майке «Барселоны» было бы интересно с точки зрения поворота судьбы. Когда случается что-то, что казалось невозможным в принципе, это всегда любопытно. Увидеть трибуны «Сантьяго Бернабеу», освистывающие кажущуюся им симуляцию со стороны Роналду в «эль класико», дорогого стоит.

Андрей Центров

Хотите ли вы перехода Криштиану Роналду в «Барселону»?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
29 Декабря
13 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2022 в 20:37
Дурачок решил потролить Месси... Осталось сосватать последнего в Реал... Хе-хе...
03 Января 2022 в 20:29
Блин! Эта утка написана еще 28 декабря и еще до сих пор гуляет и обсуждается вообще ватниками,не умеющими пользоваться Интернетом!
Для особо "умных" - из сети: "День дурака в Испании. Он вовсе не 1 апреля. 28 декабря католическая Испания отмечает праздник "El Dia de los Santos Inocentes". День дурака (день простака) - аналог нашего первого апреля.В это время прилетают инопланетяне, бомжи женятся на принцессах, а Кри и Лео играют вместе... И много еще лапши всякой на наивные уши льется.
Ужас...
03 Января 2022 в 20:36
ай..
kridens klivota rivaivol.. )))
03 Января 2022 в 20:22
праздники,епта!)))
03 Января 2022 в 18:01
желтейшея утка, во первых Барса вряд ли будет нужен Роналду из-за понятных всем причин, во вторых сейчас они тупо не потянут трансфер и з/п Рона, и ещё он сам вряд ли согласится перейти в стан самого враждебного соперника Реала...
03 Января 2022 в 13:07
ай.. доброе утро евро-фуцбол-сан.. )))
03 Января 2022 в 12:43
Насколько нужно быть некомпетентным, чтобы на полном серьезе разбирать новость, которую испанские СМИ публиковали в честь Дня Дурака? У них он проходит 28 декабря, аналог нашего 1 апреля. Запостили Мундо Депортиво, позже разъяснив ситуацию для иностранных журналистов, но Центров - это Центров...
03 Января 2022 в 10:35
Барсе ещё самой в ЛЧ нужно попасть))
Пущай переходит- эксперту ещё один аккаунт придётся создавать ну и без возгарания некоторых пуканов тут не обойдется))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем