Кобелев: "Матч "Спартак" - "Зенит" - настоящее украшение чемпионата"

Известный российский тренер Андрей Кобелев поделился своим мнением о причинах поражения "Зенита" в игре против московского "Спартака".
 
- У меня остались крайне положительные эмоции от просмотренного матча. Игра полностью оправдала свою громкую вывеску. Обе команды показали интересный, атакующий футбол, и разве что отсутствие зрителей слегка подпортило общее впечатление от игры. В целом же, этот матч — настоящее украшение чемпионата.
Все говорят о том, что сложно проводить по три матча за неделю. Это так, но "Зенит" обладает классным подбором исполнителей и длинной скамейкой запасных. Более того, начало матча со "Спартаком" ни в коей мере не отражало того, что футболисты петербургского клуба выглядят уставшими после матча с "Порту". На мой взгляд, определяющим моментом стал нереализованный пенальти, причем даже не с той точки зрения, что команде не удалось сделать счет 2:0, а с точки зрения психологии. Это как будто надломило "Зенит".
 
Другой момент — травма и вынужденная замена Ломбертса. Всегда непросто, когда выпадает такой стол обороны, как Николас. Это безусловно вносит нервозность в действия всей линии обороны. С другой стороны игрок, выходящий в такой ситуации на замену, должен быть предельно собран и сконцентрирован. К сожалению, у Луиша Нету игра не получилась. Мне кажется, что он — игрок на перспективу. Он еще может стать хорошим мастером, но сейчас он больше игрок замены, - цитирует Кобелева официальный сайт "Зенита".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2013 в 01:59

Зенит чемпион!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем