Мирзоян: "Всем ясно, что Широков имел ввиду"

Заместитель председателя Комитета РФС по этике Александр Мирзоян прокомментировал наказание, вынесенное сегодня полузащитнику "Зенита" Роману Широкову.

 

Хавбек питерцев получил условную дисквалификацию до конца сезона и должен заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. После матча 15-го тура Премьер-лиги с "Амкаром" (1:1) он назвал судью "приличным клоуном" и пожелал пермякам вылететь в первый дивизион.

Широков – очень хороший футболист, – сказал Мирзоян. – Думаю, на него равняется молодежь. Раньше молодые люди подражали Яшину, Стрельцову. Не знаю, играют ли сейчас ребята в Широкова. Однако, в любом случае, он сегодня представляет нашу страну, бывает капитаном сборной.

Поэтому мы и хотим, чтобы этот человек был эталоном для подрастающего поколения. Потому мы таким вот решением хотим ему показать, что нужно немножко собраться.

Конечно, можно утверждать, что клоун – не оскорбление, можно оспорить вердикт Комитета по этике. Но ведь мы же понимаем, как это слово воспринимается в быту. Нам ясно, что футболист имел в виду. Поэтому Широков и понёс такое наказание. Не стоит забывать о том, что Роман и раньше иногда позволял себе достаточно критические высказывания.

Кроме того, Широкову, наверное, нужно относиться уважительнее к своим коллегам. В данном случае имею в виду игроков "Амкара". Широков ведь играл и в "Химках", и в "Сатурне, но никто же не говорил, что эти команды должны вылететь из высшей лиги. Просто нужно быть чуть-чуть корректнее по отношению друг к другу.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2013 в 12:22

Доктор, может ты в чем и прав, но наказание Роману справедливо. Как ни крути а у судьи всегда самая скотская должность. И всегда, в любой игре, при любом исходе кто-то недоволен.

13 Ноября 2013 в 16:53

Я не рассуждаю о справедливости или несправедливости наказания,-может оно и правильно,а может полгода-это чересчур. Я против двойных стандартов,которыми изобилует наша страна,а особенно все фискальные органы и туда же прилепился естественно комитет трутней и бездельников,причем не один!

Хотя что тут говорить,-рыба гниет с головы. А наша "рыба" уж и вовсе прогнила.

13 Ноября 2013 в 09:06

"Не знаю, играют ли сейчас ребята в Широкова."

Еще как играют. В каждом подъезде можно встретить таких ребят, которые играют в Широкова. Ведут себя как 6ыдло.

13 Ноября 2013 в 00:50

А кому-то может неясно,что Кадыров имел ввиду,крича в микрофон на весь стадион???..

Или может непонятно,какой пост он занимает???

И разве "клоун" в сравнении с "продажной су.. ." является более ругательным и Оскорбительным,по версии всего этого Комитета этического???

Там эталоном для подрастающего поколения,да и для всех жителей Чечни надо выступать именно в такой публичной форме???

-Вряд ли,-просто кишка тонка,кто ж рискнет на Рамзана попереть,-все замылили,затерли и подзабыли плавненько! Молодцы! Мужчины! Принципиалы!

А на деле,-облажавшиеся,ссыкливые тунеядцы,которые за все время существования их комитета,ни одного принципиально-здравого решения не вынесли. -Позорище!!!!

Разогнать их к чертям собачим,-пусть вместо эмигрантов приезжих улицы лучше метут!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем