Бубнов: "Карпин прав — хватит уже мучить Песьякова"

Футбольный эксперт Александр Бубнов после центрального матча 16-го тура "Спартак" - "Зенит" (4:2) полагает, что ключевыми факторами в поражении лидера стали нереализованный пенальти Халка и лучшая физическая готовность красно-белых. 

 


"Когда я узнал стартовые составы и увидел в центре обороны "Спартака" атомную связку Кариока - Макеев, мне чуть плохо не стало. Один является крайним защитником, другой — опорником. И оба оказались в центре в матче против лидера. И начало встречи подтвердило — это не самый лучший выбор. Сначала гол Кержакова при попустительстве бразильца, потом еще куча моментов у ворот Реброва". 

 

"Кстати, о вратаре "Спартака". Карпин абсолютно прав — хватит уже мучить Песьякова. Он накосячил уже столько, что давно заслужил отдыха. Он уже боится на поле, наверное, выходить. Ребров стал одним из трех героев этой встречи. Забей Халк пенальти — скорее всего, зенитовцы увезли бы из Москвы три очка и с большой долей вероятности завоевали титул. Но я не понимаю - как можно дать бить пенальти игроку, который до этого дважды промахнулся уже? Где тренер? Где капитан Зырянов? Почему он не взял смелость отобрать у него мяч и отдать его Кержакову, который по словам Спаллетти должен был исполнять? Неужели нет в команде хладнокровных игроков, способных пробить с одиннадцати метров без помех? Этот эпизод стал ключевым, поскольку морально "Зенит" был убит этим промахом". 

 

"А Ребров молодец — он выручил в нескольких эпизодах и спас свою команду от верных голов. Пока у "Зенита" были силы, а это около тридцати минут, игра у них шла. А затем они кончились. Этого хватило "Спартаку", чтобы перехватить инициативу. Первый гол Мовсисяна стал результатом наигранной домашней заготовки стандарта, а второй - благодаря ошибке Губочана, неудачно срезавшего мяч". 

 

"Были ли шансы у "Зенита" отыграться? Очень мало. Посмотрите на запасных - Спаллетти не мог усилить атаку вообще, поскольку на лавке не было ни нападающих, ни атакующих полузащитников. Как такое вообще возможно? Неужели даже в дубле нет ни одного человека? Это, конечно, провал. Понятно, что травмированы Широков и Данни, которого очень не хватало, но все-таки какое-то усиление должно же быть. Выходит, мало того, что физики у команды нет, так еще и свежего игрока нет возможности выпустить. Абсурд!" 

 

"Мовсисян, конечно, тоже герой матча. Он реализовал почти все свои моменты, догнав в бомбардирской гонке Дзюбу. Вот только насколько серьезна травма? Если у него действительно травма колена, то это проблема для "Спартака". Учитывая, что у них следующий матч с ЦСКА, больше в атаке ни на кого надежды нет". 

 

"Между "Зенитом" и "Спартаком" теперь разрыв снова три очка, это означает, что гонка за чемпионство разгарается с новой силой. Но он может быстро потухнуть, если спартаковцы в следующем туре не победят, а "Зенит", скорее всего, три очка у "Ростова" возьмет. Так что радоваться красно-белым пока рано. Но все равно они молодцы — вытащили тяжелый для себя матч и абсолютно заслуженно победили не успевшего восстановиться после Лиги чемпионов соперника". 

 


👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2013 в 16:41

Так что радоваться красно-белым пока рано. Но все равно они молодцы — вытащили тяжелый для себя матч и абсолютно заслуженно победили не успевшего восстановиться после Лиги чемпионов соперника".

Самые ключевые слова в этом водопаде.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем