Карпин: "В "Спартаке" складывается российский костяк"

Наставник "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал ключевые моменты матча с "Зенитом" (4:2) и рассказал о перспективах "красно-белых". 

 

 — Что "Зенит", создавший несколько острых моментов, предложил такого, чего вы не учли? Или, наоборот, "Спартак" просто не делал то, о чем договаривались на установке?

 — Думаю, что все-таки второе. И встреча с "Локомотивом", и матч с "Зенитом" из той серии, когда план на игру поначалу не выполняется. Это больше всего и разочаровывает.

 

 — Что стало ключевым моментом, после которого "Спартак" переломил ход матча?

 — Эпизод с пенальти в наши ворота. Это явно придало сил. 

 

 — Для вас игра Реброва в этой встрече снимает вопрос о первом вратаре хотя бы на заключительные в этом году туры?

 — Все вопросы одной игрой не может снять ни один футболист. Ни сделавший хет-трик форвард, ни вытащивший все мячи вратарь. 

 

 — Травма Мовсисяна создаст серьезные проблемы.

 — Посмотрим, что голову пеплом посыпать? Из 16 туров 14 мы выходим на поле без той пары центральных защитников, которую наигрывали в межсезонье. И ничего – играем, и результат, считаю, достойный. Не скажу – великолепный. Благодарен команде, что в непростой ситуации с обороной, с календарем, сыграв дома всего пять из 16 матчей, она выдерживает и показывает достойный результат. 

 

 — Последние два-три года мы не раз в интервью касались темы в команде как ключевого фактора для победы в чемпионате. Нет ли ощущения, что сейчас этот костяк сложился, заматерел и готов решать большие задачи?

 — Этот костяк складывается. То, что мы прибавили с приходом Глушакова и восстановлением Паршивлюка, с переводом Макеева в центр обороны, – совершенно точно. Есть 4–5 российских футболистов основного состава, которые уже заматерели. От них многое зависит, но не все. 

 

 — На сколько команд вы ориентируетесь в золотой гонке – на "Зенит", на три команды, на пять? 

 — Выделяем ту команду, которая на данный момент занимает первое место. 

Реклама


 


Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2013 в 22:59

Вот именно Валерий-но не все от них зависит,о если не строить иллюзий-от них

ничего не зависит.Своих мы разогнали,а воспитываем молодых типа Сухи,Кариоки,

взяли Эйдена-не стабилен,Рохо-где он? Уоррис-непонятно зачем,Пареха-заиграл?

Чельстрем-кто назовет его игроком основы.Барриос,непонятно-мне непонятно,ну,это

и не важно,что мне непонятно-толк от него,перспектива видна,или перспектива лишь в том что он классно играл за Дортмунд..когда то.А свои бегают по арендам,

да раскидали по клубам ФНЛ,рано про русский костяк говорить..

12 Ноября 2013 в 22:59

Еще рано называть россиян костяком в команде. Роль важная у Паршивлюка и компании, но задачи в атаке решают наши отличные легионеры и Комбаров.

12 Ноября 2013 в 19:44

Зенит чемпион!

12 Ноября 2013 в 15:52

Если верно высказывание- "встреча с "Локомотивом", и матч с "Зенитом" из той серии, когда план на игру поначалу не выполняется", тогда вряд ли может соответствовать действительному положению, что футболисты - ""Спартак"(а) просто не делал(и) то, о чем договаривались на установке"? Скорее всего, тренеры не учли такие особенности в игре соперника, которые не позволяют своим игрокам какое-то время реализовать, намеченный на матч план?

12 Ноября 2013 в 14:40

а забивает армянин))

12 Ноября 2013 в 14:09

Благодарен команде, что в непростой ситуации с обороной, с календарем

_

Особенно с календарём))

12 Ноября 2013 в 13:52

Неужели Карпин стал на путь исправления? А зачем Барриос, Коста, Озбилиз,Карлос? Почему не пригласили Кокорина, Шатова? Пока еще рано всерьез говорить о русском костяке. Надо добавлять еще из лучших. И восстанавливать русский менталитет в команде. И тогда победы придут.

12 Ноября 2013 в 14:44

кокорин заплату хочет не по игре, а шатов не дорос ещё

12 Ноября 2013 в 13:15

Пока весь российский костяк формируется в оборонной линии. Ещё бы в креативе и атаке наших прибавить. Всё таки жду Жано.

А результат по итогам половины чемпионата, с учётом наших проблем с травмами, полностью согласен с Карпиным - более, чем нормальный.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем