"Спартак": "Провокаторы понесут серьёзное наказание"

На официальном сайте московского "Спартака" появилось сообщение относительно инцидента с появлением на трибуне нацистской символики. 

Напомним, это произошло в матче 1/16 финала Кубка России с "Шинником" (1:0) в Ярославле. Представляем Вашему вниманию полный текст обращения: 

"После инцидента, случившегося на кубковом матче в Ярославле, "Спартак" приложил максимум усилий, чтобы помочь правоохранительным органам в установлении личностей правонарушителей. Клуб незамедлительно бросил клич о помощи – с просьбой предоставить любую возможную информацию о провокаторах, которые демонстрировали на секторе фашистскую символику. Кроме того, клубом была публично обещана награда за предоставление достоверной информации в размере 300 тысяч рублей. Служба безопасности "Спартака" уже передала собранные данные в соответствующие органы.

Клуб не может выполнять функции государства, судить и наказывать. Однако мы сделали все от нас зависящее, чтобы личности зачинщиков были установлены. Теперь дело за правоохранительными органами. Мы надеемся, что они со всей тщательностью проанализируют полученные данные – и провокаторы понесут серьёзное наказание".


👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2013 в 18:47

Надо поймать, придать футбольной анафеме и сжечь упырей!

08 Ноября 2013 в 17:14

Cпартак сработал за полицию. А виновными их признать по нашим законам может только Суд.

08 Ноября 2013 в 16:50

Смешно читать,что виновные понесут наказание.Уже какой сезон эти отморозки устраивают бардак на трибунах,а до сих никто их не наказал.Доиграются наши клубы до того,что их исключат из еврокубков.Вот тогда они действительно начнут работать и выявлять недоумков на трибуне.По хорошему у нас клубы не понимают.

09 Ноября 2013 в 08:21

Боже мой, какие неумные "начальники" у "Спартака". Они своими бравыми лозунгами о том, что "виновные понесут наказание" только рассмешили людей! Ну неужели непонятно?

ДА ВСЕ УЖЕ! НИКОГО ОНИ НЕ НАЙДУТ!

Кстати, из истории фанатского движения (для тех, кто забыл или не знал).

В начале 80-тых годов на стадионах Европы английские фанаты тоже творили беспредел.

В 1983 г. UEFA уже предупреждала английскую Федерацию футбола, что если она не возьмется за борьбу с хулиганами, то английские клубы будут отстранены от участия в еврокубках. 1985-й год стал самым трагичным в истории английского хулиганизма. 29 мая этого года на стадионе «Эйзель» в Брюсселе из давки, спровоцированной фанатами «Ливерпуля» погибло 39 болельщиков «Ювентуса». В итоге английские клубы тогда были отстранены от еврокубков сроком на 5 лет.

08 Ноября 2013 в 16:41

Почему то в Европе именно клубы заботятся о безопасности на стадионах, т.к. они несут наказание за беспорядки учинённые болельщиками. Вспомнить хотя бы исключение Английских клубов из еврокубков. А у нас же привикли всё спихивать на кого угодно, только бы себя виновным не считать, это относится ко всем, не только к Спартаку. Нужно работать с болельщиками, выявлять отморозков, заносить их в базу данных, и что бы на каждом столбе вокруг стадионов их рожи висели!!!! Необходимо, что бы люди от футбольных клубов присутствовали на выездных матчах и помогали МВД отсеивать недоболельщиков. И база данных нужна общая. Почему в Аэрофлоте эта система работает, а в футболе уже сколько лет не могут ввести. Зачем придумывать велосипед? Но ответственнось за СВОИХ!!! болельщиков, должны нести клубы, и бороться с этим тоже клубы должны, но в связке с МВД, РФС и прочими структурами. А так у нас каждый за себя а порядка нету.

P.S. Минусуйте...

08 Ноября 2013 в 18:35

мвд на данных мероприятиях(я имею в виду футбольные матчи) работает за зарплату. и большинству сотрудников глубоко параллельно досмотры, осмотры и прочее, и делают их спустя рукава. и пример европы не катит - там все клубы самостоятельные финансовые единицы. а у нас частных клубов на пальцах одной руки можно перечесть. остальные все на подкормке бюджетов - федеральных, региональных, областных, краевых, городских.

когда такая мера, как матч без зрителей, станет бить рублем, то клубы сразу же станут защищать свои финансовые интересы. а сейчас большинству на все это класть - бабло из администрации же капает, а не от клубных доходов.

08 Ноября 2013 в 22:10

В аэропортах, на таможне и т.д. луди тоже за зарплату работают, но это не мешает тщательному досмотру. Дело не в людях, а в системе, когда всё организованно тогда и будет порядок.

08 Ноября 2013 в 22:12

И как правило самые оголтелые болелы у клубов с огромными финансами(Зенит,Спартак,ЦСКА....), не припомню подобного с участием болельщиков Томи или Волги.

09 Ноября 2013 в 02:15

Могу напомнить скандал про болельщиков "Рубин - Амкар". Вроде клубы не с "огромными финансами", а упаковывали бравых молодцав "газелями"..))))

09 Ноября 2013 в 13:46

У Рубина, бюджет вполне приличный, и такие выходки провинциальных болел, это как правило исключение

08 Ноября 2013 в 16:27

Полностью согласен!

08 Ноября 2013 в 16:20

Молодцы, так и должно быть!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем