Бубнов: "Зенит" и "Спартак" играют на уровне аутсайдеров Премьер-лиги"

Экс-игрок "Спартака", известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча москвичей и "Зенита".


- За прошедшие сутки с момента окончания игры довелось услышать множество мнений относительно её качества. Большинство высказаны в восторженных тонах. Но я абсолютно не разделяю оптимизма — чему вы радуетесь?! Тому, что две наши ведущие команды играют на уровне аутсайдеров Премьер-лиги? Даже в Лиге Европы на таких показателях нельзя играть! Про Лигу чемпионов я вообще молчу. 


👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2013 в 21:12

Ну не угодишь!

Я уж не знаю как там с ТТХ, но вот некоторые мои замечания

1. Кто и где забивал гол как Мовсисян с углового? Я не видел

2. Кто и где видел как Мовсисян забил третий гол, практически с удара?Как в хокее высокого уровня

3. Часто ли забивают аутсайдеры голы со штрафного, как Халк?

ошибок, конечно, было много с обоих сторон, но были и всплески гениальности.

Мне кажется, напрасно Бубнов так говорит. Вот по ТТХ Губочан лучше Ломбертса - больше действий, больше точных передач, больше отборов, а фактически 2 гола привез, вот тебе и статистика...

11 Ноября 2013 в 21:32

Гол Мовсисяна - очень большое везение! Обычно навесы на ближнюю штангу - это потеря мяча, потому что перевести оттуда мяч или сбросить партнёру практически невозможно. Будь я тренером я бы вообще запретил такие подачи), если, конечно в вашей команде не играет Златан Ибрагимович))

Второй и третий забитый Спартаком мячи - это колхоз защитников.

Заметьте, из четырёх голов Спартак не забил ни одного "сложнокомандного", это я вам уже как ученик Бубнова говорю)..

12 Ноября 2013 в 00:14

Я не первый раз вижу от него подобные голы, он форвард реально классный. Ну везения тут безусловно есть, так вспомните Павлюченко, ничего из себя не представлял, но всегда оказывался там куда мяч отскочит.

12 Ноября 2013 в 09:49

А четвертый? При "обостряющем пасе Смольникова и непонятном уходе "с линии огня" Губочана - это не колхоз?

Первый гол - чисто вратарский, об этом сказали уже целый ряд специалистов. Видел ли ты повтор?

Лодыгин: первое движение - вертикальное, от линии ворот к линии вратарской, второе -точно назад, третье -рывок к передней штанге, четвертое -рывок назад. При том, что мяч поданный Глушаковым, без каких-либо вывертов сразу летел параллельно линии ворот. Особенно глупым, необъяснимым было первое движение (зачем?), дальше - элементарная паника вратаря.

Третий гол - в вину защитникам (или опорникам?) можно поставить только то, что не накрыли "бьющего", а то как он бил, куда полетел мяч -упрекать защитников уже трудно, только похвалить Мовсесяна необходимо.

P.S. И позволь не согласиться "Будь я тренером я бы вообще запретил такие подачи". Помнится подобная подача принесла Зениту гол Погреба (а на деле ДЕНИСОВА) в ворота МЮ...., да и Ломбертс в прошлом сезоне также забивал

12 Ноября 2013 в 20:19

Ребята (ДиС и CERG)... чего ж вы не идёте учиться на футбольных тренеров? Вы всё понимаете в футболе, всё знаете, можете досконально разобрать любой эпизод игры... Я правда не понимаю, почему вы до сих пор не главные тренеры хотя бы ФК "Тюмень" из ФНЛ? Кстати, этот клуб просто "вынес" Зенит из розыгрыша Кубка России.

12 Ноября 2013 в 20:12

"Запретить, колхоз..." Уважаемый, вы всерьез верите в то что в Спартаке и в Зените играют неучи и колхозники?! Тогда я всерьёз завидую таким "неудачникам", которые смогли через огромное сито отбора пробиться в большой спорт, получают хорошие деньги... Я тоже профи, пусть и бывший, только занимался хоккеем, но я знаю, что бы достичь таких высот - надо впахивать и просто так не удержаться на вершине (какой бы не была эта вершина)!

12 Ноября 2013 в 01:10

1 - огромное количество таких голов видел

3 - аутсайдеры как раз частенько надеются на штрафные, помню файзулин за спартак-нальчик часто забивал со штрафных

но матч всё-таки был шикарный

12 Ноября 2013 в 15:34

Голы-то классные, но дыры в обороне... То одна команда практически без обороны играет, то другая =)) Гол, пендаль, выход 1 на 1 Фазы, когда не перекинул... Затем обратки - гол с углового, когда непонятно кто и чем занимался, второй, когда защитник скинул под удар, третий, когда Нету остановился, и от него оторвался Мовсисян, а Губочан опустился глубже - и искуственного офсайда не создали, и нападающего упустили, четвёртый - Глушаков прошёл Нету, и тот просто ВСТАЛ. Даже не попытался догнать-ускориться-остановить, пока Глушаков других проходил... И таких моментов у обеих ворот было достаточно =))

12 Ноября 2013 в 20:04

Да что вы придираетесь к тому КАК были забиты голы? Надо отдать должное тем КТО ЗАБИЛ ГОЛ!!! А если посмотреть шире, то АБСОЛЮТНО ВСЕ голы забиты ПОСЛЕ ОШИБОК футболистов пропустившей команды!

12 Ноября 2013 в 20:01

Всё сказанное в самую точку! А если бы матч был со зрителями, то было бы еще лучше и зрелищнее - болельщики Спартака и Зенита гнали бы команды вперед! Нда-а, Бубнов стареет...

11 Ноября 2013 в 20:56

Дубнов, бухнул вчера штоль?????

12 Ноября 2013 в 01:14

Почему только вчера, это его перманентное состояние.

11 Ноября 2013 в 20:39

Уровень был далеко не высочайший, но да и фиг с ним. Главное в этом матче была борьба и страсть, а бубновы пусть для чего то сравнивают ж. с пальцем и надувают щёки от собственной крутизны мысли.

11 Ноября 2013 в 20:05

Играли все-таки на очень тяжелом поле, как известно, других полей в Москве нет. Конечно, на таком тяжелом поле игроки не выглядели идеально, отсюда и невыразительные технико-тактические показатели, но на демонстрации игроками наличия мастерства это вряд ли сказалось. Весь матч игроки обеих команд с переменным успехом демонстрировали свои лучшие качества, забили 6 голов, а вратари отразили немало опасных ударов, своевременно играли на выходах из ворот и даже пенальти удалось отразить. Хотелось бы надеяться, что в скором времени появятся такие поля, на которых в полной степени можно будет показывать футбольные качества,а не зависеть в большей степени от силовых

11 Ноября 2013 в 19:14

открыл Америку мы и сами знаем как они играют что даже смотреть противно вот вчера отвел душу вот действительно игра футбол с большой буквы МЮ-Арсенал хоть и гол всего один а игра захватила полностью

11 Ноября 2013 в 18:55

Все уже привыкли)) Их уровень чётко виден в еврокубках с клубишками вроде санкт-галлена и альхиляля)))

11 Ноября 2013 в 18:46

Бубен, так как ты играл, вот так точно играть нельзя было!!!! Перекройте ему кислород в СМИ!!!!!

11 Ноября 2013 в 19:21

Да ладно тебе,как буд-то игру не смотрел..Сейчас то,вроде по делу сказано.Я тоже не понимаю "экспертов",которые говорят,что хороший футбол смотрели..На самом деле,хоть голов и много,но качество игры оставляет желать лучшего!Единственно,Бубен не прав в том,что в принципе глупо сейчас сравнивать наш чемпионат с Премьер-лигой,где у каждой команды есть свой стадион с хорошим газоном.К тому-же там никто не запрещает адекватным людям приходить на стадион болеть за свою команду,ввиду отсутствия РФС)Например,игра 1го тура была гораздо интереснее,хотя бы потому,что на Петровском за газоном нормально ухаживают,да и зрители создавали атмосферу.И я уверен,еслибы в РФС не сидели такие ган*оны,то и футбол получился интереснее.А так,игра порадовала только результатом.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем