Спаллетти: "Со скамейки советовал бить Кержакову"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча 16-го тура чемпионата России против московского "Спартака" (2:4) отметил, что решение сыграть прошедшую встречу без зрителей было ошибочным. 

 

 — Это был красивый поединок двух сильных соперников, — сказал наставник "Зенита". — Обе команды играли в открытый футбол. Для "Спартака" это хороший результат, если вспомнить, как начиналась встреча. 

 

 — Вы по-прежнему будете оставлять решение о том, кто бьет пенальти, на откуп игрокам?

 — Я с тренерской скамейки посоветовал бить Александру Кержакову, но увидел, что ребята сами между собой договорились. Позже обсудим эту ситуацию. Сейчас не вижу смысла мусолить данную тему. 

 

 — С чем связан перелом в ходе матча?

 — Тяжело ожидать положительного результата, когда не реализуешь один момент за другим. В психологическом плане футболистам от этого становилось все тяжелее. 

 

 — Не обижены на судьбу за то, что она преподнесла вам "Порту" за несколько дней до матча со "Спартаком"?

— К календарю у меня есть много вопросов, но это лишь моя субъективная оценка, а не оправдание. Безусловно, матч с "Порту" отобрал у команды очень много сил. 

 

— Как игралось при пустых трибунах?

— Всегда выступал за открытость. Такие противостояния должны проходит на глазах у всего мира, а не за закрытыми дверьми. Если есть один дурак, то почему все должны за него расплачиваться? Давайте дисквалифицируем сектор, и его посетители сами найдут виновного и разберутся с ним. Нужно стремиться к тому, чтобы наказывать как можно меньшее количество болельщиков. 

 

 — Когда почувствовали, что нити игры уходят из рук?

Реклама


 — После четвертого гола "Спартака". До этого у нас были шансы счет сравнять. 

 

 — В чемпионате скоро наступит пауза в связи с играми сборных. На руку ли это "Зениту"?

 —Почти все наши игроки задействованы в сборных, так что отдохнуть особо не получится. На базе же останутся только травмированные футболисты. 

 


Оценить новость

Новости по матчу

12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2013 в 10:27

Трудно представить, чтобы игрок, не забивший пенальти дважды, нагло забрал себе мяч в третий раз, вопреки требованию тренера...

Фергюссона - прибил бы в раздевалке графином,несмотря на его стоимость,

Мауриньо - на полгода усадил бы на скамейку, наплевав на любовь Абрамовича (Миллера),несмотря на его стоимость,

Манчини - заменил бы неуправляемого хама на 20-й минуте, несмотря на его стоимость,

Венгера - рассказывал бы об усердии провинившегося и его верности клубу, но не выпускал бы наглеца на поле, несмотря на его стоимость.

И только страусс Спалетти рассказывает нам, что он "советовал, а игроки сами договорились"...

P.S. Аршавин поставлен на левый фланг, ему Спал может орать всю игру "Шава, назад", а потом после 2х отличных навесов на Витселя и Халка, заменить на Смольникова с целью "усиления атаки" (он и усилил, начав голевую атаку Глушакова). Вопрос - с Данни и Широковым ясно, но где Шатов и... Быстров?

P.S.S. Мовсесян и Ребров -красавцы! Болельщиков Спартака - с победой! Но, парни, особо не обольщайтесь - голы практически все вам дарили -зенитовцы и судьба (о филигранном пасе при 3м голе -везет....тино костам)

10 Ноября 2013 в 21:26

Один плюс во всем этом,-это то,что сегодняшний случай должен стать последней каплей,переполнившей всеобщую чашу терпения,и Руководство Зенита наконец-то вмешается в ситуацию внутри команды.

10 Ноября 2013 в 21:43

Хотелось бы, но судя по всему, вмешаться можно только одним способом - или оставить все на усмотрение Спаллетти или сменить его - вот только не пойму - игроков Спаллетти навязывают всех или только некоторых?

На Аршавина он в открытую бочку катит, на Кержакова с Широковым завуалировано, а Халка прикрывает или боится на него бочку катить?

10 Ноября 2013 в 23:49

Я думаю,боится,-и эта боязнь прогрессирует после очередных выходок Халка.

Плюс еще,Спал не хочет выглядеть идиотом перед командой,на глазах у которой бразилец может его легко послать по эротическому маршруту. Тем более,уже не один раз ему это с рук сходило. А безнаказанность,как известно,-прямой путь к рецидиву.

Грустно это все наблюдать,особенно при невозможности повлиять.

10 Ноября 2013 в 20:26

Договорились....

Кержу что, драку надо было устраивать?

Боюсь, что если руководство не разберет эту ситуацию, то потеря очков неизбежна, с последующей потерей игроков...

Объясните, пожалуйста, Халку, что в команде есть еще 10 человек, кроме него и его поведение влияет на их настроение и игру. И то, что это не футбол во дворе за газировку - должен чувствовать ответственность. Да еще и со спартаком...

10 Ноября 2013 в 21:17

Даже тут Спал юлит,-его указание конкретно проигнорировали(тем более была отличная слышимость при пустых трибунах),а он:"ребята сами договорились между собой"?!?!

Что за бред! А ты тогда кто вообще,если твои указания в х..й не ставят??? -резиновое изделие в голубой шапочке?... Тогда уйди по- мужски с тренерского мостика,а то будет как в ЦСКА-команда сама по себе,а Слуцкий сам по себе раскачивается.

10 Ноября 2013 в 21:53

Не менее интересен другой нюанс.

" Я со скамейки посоветовал бить Александру Кержакову."

Со скамейки. Что это означает ? Что разговора по поводу двух пенальти , не забитых Халком , у Спалетти с игроком не было. Халк вообще является фигурой , не управляемой никем в команде. За его спиной - глава Газпрома . Стоит только кому-то обидеть " великую звезду" - будет иметь дело с Миллером . Разве ему хочется выглядеть в глазах общественности простофилей , выбросившим на ветер 60 млн евро? Помните , как Спалетти посмел заменить " великого" в матче с Миланом ? Конфликт тогда спустили на тормозах . А в матче с Крыльями Советов показали искажённое гневом лицо бразильца , которого вновь заменили. С тех пор ведь не меняли ни разу ? Вывод : Халк , если пожелает , и в четвёртый раз направится к 11 - метровой отметке. Нет на него управы в команде. Другой вывод о необходимости покупки его напрашивается сам собой - неуправляемые в коллективе не нужны. В прочих клубах таковых нет.

Замена тренера также ничего не даст - Халк -то останется. А трогать его нельзя.

10 Ноября 2013 в 22:19

Ну Миллер то может повлиять на ситуацию?

Неужели ему приятно видеть и слышать эту новость?

10 Ноября 2013 в 23:06

Сомневаюсь. Что Миллер может сделать ?Вызовет виновного на ковёр , а тот ему :

"Я просил вас покупать меня в российский клуб ? Отпускай , начальник, в Англию к Виллашу - Бооашу."

Кто -то купит Халка за 60 млн ? Что-то сомневаюсь , тем более , узнав подоплёку события . Миллер в итоге деньги теряет - все над ним дружно смеются.

10 Ноября 2013 в 23:26

Скорей всего только он и может повлиять. Но с таким упертым и самовлюбленным Халком,даже ему будет непросто,а продать его так сходу нереально,-либо сильно упасть в цене от закупочной.

11 Ноября 2013 в 00:08

Спасибо за уточнения по этим двум случаям,-все именно так и было.

Но,мне кажется,что Миллер уже и сам не рад сложившейся ситуации. Хотя и расставаться ни с тем ни с другим не с руки,-вот и пытается как-то малой кровью их примирить. А выглядит это смешно и нелепо:вместо того,чтобы реально наказать игрока за дерзость к тренеру,этот тренер начинает с ним заискивать,оправдывать его.

Вон как Спал разпсиховался на предматчевой пресс-конференции,когда его спросили,-кто будет бить пенальти?..

Похоже,действительно он подсдулся....

11 Ноября 2013 в 00:31

Похоже на то.

Ещё момент : "тайны мадридского двора"

Если отсутствие Широкова и Данни понятно , то куда подевались Быстров и Шатов ?

11 Ноября 2013 в 01:53

Облак: Эта ситуация чем-то напоминает ситуацию с Это,О в "Анжи"...Тот на прямую жаловался Керимову на всех "неугодных"...все знают чем все закончилось(я не имею ввиду распад команды,я имею ввиду качество игры при всех "звездах"...)

11 Ноября 2013 в 15:04

Ситуация с Это О несколько отличается .

Тогда мы имели лодыря , игравшего в полную силу по праздникам , но желавшего поуправлять командой , теперь - чересчур активного , жадного до мяча игрока , которому без разницы , кого тренер выпустит на поле , но одна беда - тренера он слушать не желает. Чистой воды анархизм.

А громыхнуть в Зените по -настоящему может в том случае , если при не проданном Халке ещё и какого - нибудь Левандовски купят. Тот ведь также будет человеком Миллера ? А Халк и ему паса отдавать не станет - Кержаков -то не случайно мало забивать стал : вся игра прежняя отброшена , а новая - нехитрая : отдай Халку - и всё. Условный Левандовски намного больше Кержакова забьёт? Вот она , новая точка возможного конфликта.

В общем правы те , кто предлагает действовать Спалетти решительно. Иного пути нет.

10 Ноября 2013 в 18:31

Я так понимаю со слов Спаллетти-"один дурак"-это Толстых ???

10 Ноября 2013 в 21:06

Это болельщик,из-за которого матчи без зрителей.

10 Ноября 2013 в 21:27

Доктор: Так значит не "один дурак",а два-болельщик-провокатор,и Толстых,который как ребенок повелся на эту провокацию,и тысячу нормальных болельщиков оставил без футбола...

10 Ноября 2013 в 23:21

Ну,видимо да. Просто Спал образно намекнул на провокатора.

А Толстых там вроде не решал,там КДК с Григорянцем во главе определил.

10 Ноября 2013 в 18:18

Этот Хульк всю игру изгадил. Решил напомнить, что бог любит троицу? Тогда забивал бы три.

10 Ноября 2013 в 17:40

Халк Кержакову "Бил ,бью и буду бить"

10 Ноября 2013 в 17:08

Кержаков еще почему уступил право пробить пенальти,так это из-за того,что он сам недавно был в ситуации,когда мяч не шел в ворота.Тут просто Кержаков хотел помочь товарищу по атаке преодолеть синдром не забитых пенальти.

10 Ноября 2013 в 17:15

Да помочь он не хотел, просто не стал устраивать драку/толкотню из за этого момента.

10 Ноября 2013 в 17:21

Если Лучано сам говорит,что просил пробить Кержакова,то неужели Халку игроки не подсказали кто должен бить пенальти?Может Саша не был уверен,что ему удастся хорошо пробить пенальти.

10 Ноября 2013 в 17:24

Халк по моему может и на мнение тренера положить. Слишком много у нас с ним проблем, конечно. Пока что польза только в маркетинге, что в чемпионате, что в Европе мы с ним скорее недобрали очки..

К игроку звезде можно приспосабливаться, но в пределах разумного, так чтобы этого никто не видел и чтобы был отличный результат. Если это не так, возникают закономерные вопросы..

Кержаков, да, у него у самого сейчас положение зыбкое, и виноват в этом не Халк, а он сам, в первую очередь.

10 Ноября 2013 в 17:31

По Халку согласен.Слишком часто он берет на себя инициативу в позиционной атаке,где надо лучше дать пас партнеру и проблем у обороняющихся будет больше.Его в команде похоже только Широков может поставить на место.

10 Ноября 2013 в 17:35

Широков только перед журналистами и мальчикамии фанатами может выступать. А так по ситуации, большей частью с ним заигрывает, чтобы получить хорошие пасы.

10 Ноября 2013 в 17:41

Сейчас перерыв будет в чемпионате,который Зениту лишним не будет.У вас большинство игроков разъедутся на товарищеские матчи,на стыковые только Тимощук,если я не ошибаюсь.Игроки сменят обстановку и наберутся положительных эмоций.

10 Ноября 2013 в 17:44

Это понятно, но нам не перерыв нужен, а порядок. Хотя понимаю, что просто кулаком по столу стучать бесполезно, всё сложнее.

10 Ноября 2013 в 17:35

Такое положение только на руку Кержу - он выкладывается в каждой игре по полной.

10 Ноября 2013 в 17:39

После их совместного выступления ни у Спалетти, ни у руководства хорошего отношения к нем уже не будет.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем