Акинфеев спас ЦСКА от абсолютного позора

ЦСКА дома пропустил четыре мяча от "Манчестер Юнайтед".

Команда Виктора Ганчаренко могла пропустить гораздо больше, но ряд ярких сэйвов совершил Игорь Акинфеев.

Протокол игры  
27 сентября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Во вторник "Спартак" порадовал футбольную Россию, сыграв вничью с "Ливерпулем". Спустя сутки добиться положительного результата в игре против английского гранда рассчитывал другой московский клуб – ЦСКА. Армейцы Виктора Ганчаренко принимали "Манчестер Юнайтед", который на старте сезона показывает яркий футбол и является одним из лидеров Премьер-лиги. Обе команды одержали победы в стартовом туре, поэтому на "ВЭБ Арене" мог определиться единоличный лидер группы A.

Марио Фернандес всё же успел восстановиться после травмы головы и смог попасть в стартовый состав. Как и в матче против "Бенфики", Виктор Ганчаренко использовал двух форвардов, только на этот раз в паре с Виктором Витиньо действовал не Аарон Оланаре, а Фёдор Чалов. Жозе Моуринью, что интересно, тоже избрал модель с тремя центральными защитниками, предоставив при этом игровое время Крису Смоллингу и Виктору Линделофу, нечасто выступающим в Премьер-лиге.

Embed from Getty Images

 

Уже на четвёртой минуте "Манчестер Юнайтед" огорчил большинство болельщиков на стадионе, сумев открыть счёт. Антони Марсьяль слева выполнил выверенную передачу на Ромелу Лукаку, тот переиграл в воздухе Сергея Игнашевича и головой отправил мяч в сетку. Чуть ли не сразу же ЦСКА мог ответить своим голом. Алан Дзагоев в завершении атаки пробил с линии штрафной площади в левый угол, но Давид де Хеа совершил красивый сэйв! На тринадцатой минуте уже "красные дьяволы" соорудили классный шанс. Генрих Мхитарян увенчал атаку ударом метров с шести, однако Игорь Акинфеев ногой отразил мяч.

Ближе к средине первого тайма Юнас Эрикссон назначил спорный пенальти в ворота ЦСКА. Георгий Щенников в подкате против Генриха Мхитаряна сыграл в мяч, но арбитры усмотрели нарушение правил. Как бы там ни было, а Антони Марсьяль с одиннадцатиметровой отметки пробил чётко, разведя мяч и Игоря Акинфеева по разным углам. На двадцать седьмой минуте "Манчестер Юнайтед" довёл дело до разгрома. После передачи Антони Марсьяля с левого фланга Василий Березуцкий махнул ногой мимо мяч, а через мгновение Ромелу Лукаку поразил ворота с близкой дистанции.

Embed from Getty Images

 

Размочить счёт и хоть как-то скрасить картину ЦСКА мог на тридцать седьмой минуте. За счёт мелкого паса провели армейцы атаку, и Фёдор Чалов из пределов штрафной площади пробил под перекладину, но Давид де Хеа рукой перевёл игровой снаряд через планку. Чуть позже Алан Дзагоев наносил удар из пределов штрафной площади, однако и в этом эпизоде страж ворот "Манчестер Юнайтед" был надёжен.

На старте второго тайма команда Жозе Моуринью могла довести счёт на табло совсем уж до неприличного. Прошла проникающая передача в штрафную площадь, после которой Ромелу Лукаку буквально расстреливал Игоря Акинфеева метров с семи, но страж ворот московской команды совершил спасение. На пятьдесят седьмой минуте "Манчестер Юнайтед" всё же забил в четвёртый раз. Провалились армейцы по центру, и Антони Марсьяль пробил метров с тринадцати – Игорь Акинфеев отбил мяч, однако Генрих Мхитарян удачно сыграл на добивании.

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игрового времени на замену вышел Джесси Лингард, который практически сразу же мог забить. Вышел он на свидание с голкипером и тут же пробил с близкой дистанции – снова Игорь Акинфеев спас ЦСКА. После этого игра стала более спокойной. "Манчестер Юнайтед" много владел мячом, но уже не спешил обострять. Армейцы, в свою очередь, не доводили позиционные атаки до логического завершения. За десять минут до финального свистка в очередной раз Акинфеев совершил яркий сэйв, не позволив себя переиграть Маттео Дармиану после выхода один на один. А на последней минуте армейцы могли провести гол престижа. Александр Головин черпачком забросил мяч в штрафную площадь, а Константин Кучаев слева с острого угла слева пробил Давида де Хеа!

Итоговый счёт - 1:4. "Манчестер Юнайтед" не пощадил ЦСКА, причём если бы не Игорь Акинфеев, всё было бы гораздо хуже. Команде Виктора Ганчаренко не стоит слишком расстраиваться, ведь вся борьба за плей-офф впереди. Важно сделать выводы.

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 02:16

10 раз МЮ ударил в створ ЦСКА. Акинфеев 4 гола пропустил и шесть раз отбил мяч. Эффективность вратаря составила всего 60%. И вдруг оказывается, что этот убогий вратарь кого то спас. Выходит 10 раз ударили и он должен был пропустить все удары. Для чего тогда в воротах вратарь. Сколько можно эту заурядность выдавать за звезду нашего футбола.Кстати, эффективность Реброва 90%, а Селихова 100.

28 Сентября 2017 в 15:58

Акинфеев спас ЦСКА от абсолютного позора ? Кони- так обгадиться какое спасение, вы о чем?

28 Сентября 2017 в 15:56

Так обгадиться- надо было постараться

28 Сентября 2017 в 12:57

Заголовок умиляет, то есть 1-4 это не позор

03 Октября 2017 в 21:32

7-0 в Манчестере и 5-0 в Базеле еще впереди вот там и посмотрим как будут говорить об эффективности данного типа воротника .

28 Сентября 2017 в 12:49

Штильм выполняет роль Кота Леопольда, это похвально, но люди такие ... (ряд нецензурных словоформ), поэтому все потуги их помирить - бессмысленны, человекам не важно на основе чего сраться, СпаМ - ЦСКА, религия, политика, линия размежевания дачных участков, лишь бы выплеснуть всю гадость на оппонента и иметь внешнего врага для отвлечения от реальных проблем :)

По футболу, ЦСКА не разочаровал, а подтвердил свой нынешний уровень, до сих пор помню ту игру, когда МЮ еле ноги унес (3:3), а сейчас... ыыы

Спартак как играл не смотрел, но... опять же уныло все, вспоминая 1992 год, Кубок кубков, и 6:4 по итогам двух игр (4:2 и 2:0), все теперешнее - печаль... :)

28 Сентября 2017 в 12:50

*6:2, конечно же

28 Сентября 2017 в 12:16

Ну в целом ничего страшного и неожиданного не произошло. МЮ показал свой высочайший уровень и в отличии от другой английской команды приехал в Москву играть в футбол. Я до этого матча особо иллюзий и не питал, ибо понятен уровень: где МЮ, а где ЦСКА. Но 4:1 это немного перебор.. Хотя понятно, что 2-й мяч - это абсолютно выдуманная пенка судьей-скандинавом, а 3-й мяч - это уже результат того, что команда развалилась. Так что оптимально 2:1 при полном превосходстве англичан - вот таков этот уровень. Опять же - ничего страшного, ибо не с МЮ мы бьемся в группе за успех. Впереди 2 важнейших матча с более скромным соперником, где у ЦСКА будет огромное желание реабилитироваться, уверен.

28 Сентября 2017 в 11:55

Из года в год Цска позорится в л.ч. из года в год этому находят все вазможные оправдания если б не Игорь 10ку бы получили ржали над Спартаком, а теперь болельшики этого клуба стали плохими что ржут над вами, болейте за свои команды, ко ко ко ЛИЦЕМЕРЫ

С 7 лет болею за Спартак.

Вчера изо всех сил болел за ЦСКА. Не понимаю тех негодяев в современном мире, которые смеют болеть против наших клубов в международных матчах и подло злорадствовать. Это нелюди какие-то. Я, разумеется, вчера вовремя матча армейцев ругал за дикие ошибки в обороне. Когда забивали первый гол, рядом с верзилой стоял один Игнашевич, а впереди него - ещё один деятель из МЮ, которого вообще не держал никто. Это безобразие!

Пенальти не было, его нагло придумал судья.

Третий гол... Это уже уровень дворового футбола. Ну как мог такой мастер просто тупо промазать по мячу?!

Четвёртый гол... Две подряд идиотские ошибки при передаче. Вторая закончилась голом...

Акинфеев умница!

Хорошо, что забили гол престижа.

Прошу понять меня правильно, я стараюсь быть объективным, и ни доли сарказма в моих глаголах нет. Но... Спартак заслужил ничью своим героизмом на поле. и за это Бог его помиловал. ЦСКА сражался, да... Но без геройства. А с такими командами иначе нельзя: съедят.

При всех случаях желаю армейцам побед, выхода из группы и давайте ВМЕСТЕ болеть за наши команды.

28 Сентября 2017 в 10:57

Увы,таковы реалии российского футбола...Хорошо хоть,что один гол забили.Иначе совсем позор...

28 Сентября 2017 в 10:07

посмотрел я вчера матч, конечно МЮ победил на классе, разница в классе огромная. Очень четко льяволы использовали разрывы в линиях и свободные зоны. У ЦСКА много брака. Но больше всего меня огорчил Гончаренко, вчера я убедился, что он явно не умеет управлять игрой со скамейки - то он сидел и тупо смотрел, то он разводил руками... Блин, после первого мяча можно было что то попытаться изменить, подсказать, придумать...

28 Сентября 2017 в 10:28

Да а что глобально поменяешь-то? Вот Оланаре не играл, который в матче с Бенфикой запомнился только фолами и апелляциями к арбитру. Я правда причин не знаю, может травма. Да и в целом - вся борьба-то будет с Базелем, а МЮ - главный фаворит в группе, что с ним поделать-то? Вся надежда, что будут, как Ливер мазать из выгодных позиций. Ну вот, во вторник прокатило, вчера не прокатило.

28 Сентября 2017 в 11:18

Конечно, вся надежда на игры с Базелем. Но вчерашние 5-0 с Бенфикой... Я даже не припомню, чтобы кто то из грандов так над ней издевался. Надо бы ЦСКА придумать, как гасить их... В общем сложно будет

28 Сентября 2017 в 12:25

Да я думаю дело случая. Домашняя игра, быстрый гол, удаление и т.д. Правда состава Базеля не знаю... Мне кажется ЦСКА может пободаться, тем более что и Базель уступил МЮ 0:3, с этой точки зрения соперники равны. Может даже для ЦСКА лучше, что Базель ТАК уделал Бенфику - пособраннее будут в очной встрече, а Базель как раз может подрасслабиться, что тоже сыграет на руку.

28 Сентября 2017 в 12:34

согласен. Всё в "ногах" ЦСКА

28 Сентября 2017 в 09:48

Мда. Включил я вчера телек на 30й минуте - а там уже 0:3.

-----

Вообще ЦСКА вчера получил всё то, что не получил Спартак во вторник. Поэтому злорадство Спартачей абсолютно непонятно. И МЮ, и Ливер атаковали одинаково опасно, с той лишь разницей, что у Ливерпуля нет в атаке "габаритного форварда", а у МЮ есть Лукаку (отдельный привет всем, кто до сих пор считает, что с тараном типа Дзюбы никто нынче не играет, что это "позавчерашний день" и т.д.). Поэтому Ливерпуль пытался "забежать в ворота с мячом", стараясь разыгрывать накоротке, а МЮ грузил на Лукаку. Первый мяч - Игнаш просто продавлен, пендаль ооочень спорный (по тому количеству повторов, что я видел в перерыве, а их было всего два - Щенников сыграл в мяч). Третий мяч - все Армейцы стоят и смотрят футбол, двигается один Лукаку. Опять "ждуны", как и во вторничном матче Спартака.

-------

Четвёртый мяч - дальний удар и добивание... Дали пробить, дали добить. На рывок Мхитаряна никто не пошёл.

---

Вернблум получает в ЛЧ всё то, что не получает в РФПЛ. Достойная замена Рахимичу. Локтём в шею - ИМХО, жёлтой мало.

-----------

Да, есть позитивные моменты. Атака ЦСКА мне вчера понравилась в разы больше, чем атака Спартака во вторник. Что вспомнить у Спартачей? На ум приходит первая атака с ударом, проистекший из неё штрафной, и во втором тайме удар Ещенко сходу, когда вратарь потащил. Пожалуй всё. Ну, то что сходу на ум приходит. У ЦСКА моментов было гораздо больше. Гол вот поздновато забили. Опять же стоит учитывать, что я включил на 30 минуте при 0:3, но статистика ударов выведеная на экраны ТВ на 35 минуте, говорит о том, что ЦСКА ввязался в более открытый футбол с МЮ, чем Спартак. Возможно, поэтому и счёт такой - убегали в атаку и не успевали вернуться. Спартак-то не особо и бегал. Напомню, в матче Спартак-Ливерпуль по ударам было 1 (1) - 8 (4), в матче ЦСКА - МЮ 3(1) - 6(4). Правда вот из этих четырёх в створ, три зашло, в отличие от вторничного матча. Очень понравился Чалов, когда пробил под перекладину из сложного положения (уже заваливался на газон), Дзагоев в конце 1 тайма, Головин бил в начале второго над перекладиной. Оживилась игра с выходом Жамалетдинова, и Кучаева. Кучаев, кстати, забил довольно "зрелый" (для молодого футболиста) гол. Поясню, что имею в виду - обычно молодые стесняются бить из таких неочевидных позиций (острый угол, вратарь по идее кроет ближний, Лига чемпионов опять же и т.д.), для этого нужна своего рода уверенность в том, что зайдёт. А Кучаев не побоялся, пробил, и зашло. При том, что в этом сезоне статистика показывает у него всего 24 минуты (!) в РФПЛ. И это второй отрадный момент - несмотря на то, что у Армейцев особо нет состава, Гончаренко даёт играть молодым - Чалову, Жамалетдинову, Кучаеву - и они в общем-то оправдывают тренерское доверие.

-----------

В общем, пока ничего страшного. В следующих двух турах "спарка" с Базелем, и вот тут уже придётся попотеть, учитывая вчерашнюю "акцию устрашения", которую провели Швейцарцы. Бенфика, скорее всего в своей "спарке" с МЮ очков не наберёт, а значит в дуэли Базель-ЦСКА и будет решаться, кто идёт в 1/8 ЛЧ, а кто - в 1/16 ЛЕ.

Злорадство бывает не у спартачей, а у гадов. которые болеют против своих в международных матчах. Я болел вчера за ЦСКА!

28 Сентября 2017 в 12:17

И это здорово! Я тоже так-то за Зенит, а вот на евроарене все - наши =))

28 Сентября 2017 в 13:09

А я,скажу честно,смотрел вчерашний матч с равнодушием.Не могу себя заставить болеть за ЦСКА,даже в международных матчах.) Ну,не могу и все).Пишу об этом честно и откровенно.) Но,естественно,откровенного зла армейцам не желаю.Пусть хотя бЫ 3 место займу в группе и выдут в ЛЕ.МЮ,кстати,тоже не люблю,мягко говоря.) А насчет болельщиков ЦСКА,поверь,если бы Спартак столь крупно проиграл,то они были бы рады,тут столько грязи бы вылили ого-го.) Так уже было не раз.Так что,вся это солидарность на международной арене,это фикция...

28 Сентября 2017 в 09:16

Как говорится - "карма". В прошлом матче в нашу пользу пенальти, вот и обраточка. Защита, как обычно полный швах. Все по делу, играли как ммогли, НО Ман Ю в этом сезоне очень силен. Игорь лучший, Алан с Головиным тоже старались, а вот Витиньо самый мертвый, Костя за 7 минут сделал больше, чем бритый Бразилец. Кстати классный гол, класснейший пас от Сани и не менее классное завершение в очкан одному из лучших голкиперов мира.

28 Сентября 2017 в 08:46

Вот ведь как бывает. Один день лошадки весело соревнуются в опросе - сколько именно мячей накидает Ливерпуль Спартаку, 5,6 или 7, а на следующий день ими подтирается МЮ.

А ты что язвишь? Ты прости тех дураков, которые болеют за чужих и сам болей за своих.

28 Сентября 2017 в 08:06

Побите рекорда продолжается. Соберитесь вы сыграйте хоть с Базелем на ноль. Сколько можно унижение продолжать

28 Сентября 2017 в 08:10

ты видел как Базель Бенфику раскатал?

28 Сентября 2017 в 09:49

Кто-то пропускает в 30+ матчах группового этапа ЛЧ подряд, а кто-то и в жизни столько игр в группе ЛЧ не сыграет.

30 Сентября 2017 в 14:31

ДА лучше не сиграть столько чем сыграть и поставить позорный рекорд. Если честно

28 Сентября 2017 в 07:25

Я не пойму, а что, кто-то другого результата ожидал что ли?! Все по делу. Я уже не раз говорил, что пока в обороне ЦСКА играют такие лица, то клубу в ЛЧ рассчитывать не на что! Ну, а без нормального нападения-тем более.

28 Сентября 2017 в 07:03

Восходящая звезда отечественного футбола А Головин в матче с МЮ потерялся. Так до конца игры и не нашли.

28 Сентября 2017 в 06:55

ДЕклассировали коняшек которые тщетно пытались доказать что они ТОЖЕ футболисты

Новости
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем