Ганчаренко: "Задача ЦСКА - найти у "Манчестер Юнайтед" слабые места"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко оценил шансы своей команды в поединке группового турнира Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". По его словам, в среду его подопечные выйдут на поле очень мотивированными.

- Моуринью сказал, что нынешний ЦСКА по его мнению - самый сильный, против которого он будет играть. Вы согласны?

- Для меня в роли тренера ЦСКА - это только второй матч в Лиге чемпионов, мне рано судить. Может, со стороны Жозе это была и лесть. Возможно, он был впечатлен нашей победой над "Бенфикой". Он может разные посылы давать. Мы не должны думать, что если нам сказали, что мы хорошая команда, нам будет завтра легко.

- Как состояние Марио Фернандеса? Сможет ли он сыграть завтра?

- Марио - боец, мы знаем, что если есть минимальная возможность выйти на поле - он сыграет. Поэтому вероятность его выхода высока.

- Что скажете о "МЮ"? Как оцениваете нынешнюю команду после эпохи Фергюсона?

- Можно не сомневаться, что нынешний "МЮ" - это сильнейший состав после ухода сэра Алекса. Фергюсон создал множество сильных команд МЮ: 1999, 2003 годов, они показывали великолепную игру. Можно с ними сравнить. Можно говорить, что нынешняя трансферная политика "МЮ" - планомерная и правильная в своём развитии. Так и должно быть у больших клубов.

- "МЮ" будет без Каррика, Погба, Феллайни. Что отсутствие этих футболистов значит для ЦСКА?

- В том-то и суть больших клубов, что если они теряют топ-игроков, они всегда способны заменить их. Матич - Феллайни - один вариант игры. Матич - Эррера - уже немного другой вариант, но это не значит, что он хуже качеством. Могут быть изменения в том, что касается стандартных положений, больше ничего я не ожидаю.

- Будет ли для ЦСКА разница между матчами ЛЧ и РФПЛ?

- У нас совершенно разные матчи в Лиге чемпионов и чемпионате. Мы можем достаточно много обороняться в Лиге чемпионов, а в чемпионате нам постоянно приходится атаковать.

- Как оцениваете шансы ЦСКА?

- Наша задача - найти слабые места соперника. Знаю, что у нас завтра будет прекрасный стадион, за нас будут болеть. Команда будет очень мотивирована. Мы много говорим о сильных сторонах "МЮ", но в любой игре против любого соперника можно изменить исход игры. Наша задача - искать свои шансы, и когда болельщики будут чувствовать, что мы близки к хорошей игре, к моментам, думаю, у нас все получится, - приводит слова Ганчаренко корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Василий Легейдо.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2017 в 19:51

Да-да-да......Из года в год одно и тоже пение. Если до перерыва будут с нулем в графе пропущенные - это уже успех. И да, не стоит забывать магию Акинфеева.....

26 Сентября 2017 в 17:38

Да уж, задача не из простых. Найти бы эти самые "слабые места". В этом году МЮ вообще в порядке: и в атаке рвет, и пропускает гораздо меньше, чем в том сезоне. Очень заметно прибавили.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем