Алдонин: "Парадокс, что при разгромном счёте у ЦСКА был лучшим Акинфеев" эксклюзив

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин подвёл итоги матча с "Манчестер Юнайтед" (1:4). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он рассказал, что единственным светлом пятном в этой игре стала армейская молодежь, которая не растерялась.

- Как вы оцениваете результат матча ЦСКА с "Манчестер Юнайтед"?

- Судя по игре, результат вполне закономерный. Армейцы могли пропустить и больше. Хотя до игры мне казалось, что сценарий матча будет совсем другим. Но сказалось мастерство и скорость соперника, которые сильно отличались. Единственное светлое пятно - это молодежь, которая вышла и не растерялась. И у Чалова был момент в первом тайме, когда он мог забить, и Головин в целом выглядел неплохо, и Кучаев, который вышел и забил. Это запомнилось. А так разница в классе, конечно, была большая. "Манчестер" оказался в полном порядке.

- Многим показалось, что англичане забивали особо не напрягаясь, и если нужно, могли бы включиться на полную мощь. Тогда счет мог быть значительно крупнее.  

- Я бы не сказал, что они играли не в полную силу. В целом же, "Манчестеру" повезло, что он быстро забил. А потом назначили пенальти. Затем произошла ошибка защитника, и в ворота ЦСКА влетел третий мяч. Для англичан матч сложился просто идеально. Когда команда ведет с разницей в три мяча после первого тайма, уже понятно, что дело сделано. Оставалось только доиграть. Но и в это время возникали очень опасные моменты. Акинфеев отразил несколько ударов практически в упор. Счет мог быть и крупнее.

- Акинфеев - лучший игрок в составе ЦСКА?

- Однозначно. Парадокс в том, что счет разгромный, а ведь Игорь совершил несколько очень хороших сейвов. Думаю, что армейцы просто оказались не готовы к таким скоростям. В целом, мне кажется, что в таком результате нет ничего страшного, хотя столь крупный счет огорчает. Но это лишь второй матч в групповой стадии Лиги чемпионов. Судьба второй путевки за выход плей-офф будет решаться в матчах с "Базелем". Три очка, добытые в Португалии, дорого стоят, но все решат два ближайших матча. Понятно, что с первого места выйдет "Манчестер", который просто великолепно выглядит как в защите, как и в атаке. Здесь без вариантов. Он вынесет всех соперников.    

- Вам не кажется, что с "Базелем" армейцам будет психологически сложнее, чем даже с "Манчестером", ведь эти матчи станут решающими?

- Думаю, нет. Психологически будет легче, потому что это не суперклуб. Имя "Манчестер Юнайтед" сковало некоторых ребят. Я вижу предпосылки для позитивного результата в дальнейшем. А в матче с англичанами хорошую школу получили молодые футболисты. Я очень рад, что дали возможность поиграть Чалову, Кучаеву. Для них это большой опыт.

- Гол Кучаева скрасил впечатление от поражения? 

- Нет. Это просто светлое пятно. На поле играла одна команда. Армейцы пытались что-то противопоставить, но с середины первого тайма все стало ясно.

- Почему опытные игроки ЦСКА допускают грубые ошибки в обороне?

- Уровень конкуренции в нашем чемпионате настолько низок. Здесь совершенно другие скорости, игровое мышление на другом уровне. Кстати, сценарий матча "Спартака" с "Ливерпулем" мог быть абсолютно таким же, если бы англичане реализовали хотя бы половину своих моментов. Разница в классе была видна как в этом матче, так и в игре с участием армейцев.

- Но у "Спартака" играл полурезервный состав, тогда как у ЦСКА - оптимальный.

- Вряд ли что-то сильно изменилось бы. Не хочу бросать камень в огород "Спартака". Очко, добытое в Лиге чемпионов - это большое дело. Но здесь "Манчестер" забил быстро, потом еще поставили пенальти. Очень сложно отыгрываться, когда у соперника получается на поле все, а у ЦСКА вообще ничего. Элементарные ошибки были допущены и в обороне, и при развитии атак. Они не давали особого шанса на благоприятный исход.

- Думаете, если бы армейцы забили первыми, результат мог быть другим?

- Можно предполагать все, что угодно, но ситуация развернулась в другом ключе. Хотя если бы игроки ЦСКА забили - это придало бы им уверенности и таких ошибок могло и не быть.

Реклама


- Как вам показалось, пенальти был?

- Я повтор не пересматривал, но обсуждал эпизод с Роланом Гусевым. Он сказал, что одиннадцатиметровый был достаточно спорным.

- Не опасаетесь, что у футболистов ЦСКА на какое-то время могут опуститься руки после такого поражения?

- Психологически тяжело получить по ушам. Но все понимают, что они играли с суперклубом. "Манчестер Юнайтед" - мировой бренд. Конечно, хотелось бы добыть очки в матче с ним, но, думаю, игроки понимают, что это трудно сделать, тем более, когда на 20-й минуте счет уже 0:2. Мне кажется, не должно быть апатии и потерянности. Команда у Ганчаренко опытная и на боеспособности коллектива это поражение не отразится.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 20:05

ОБОРОНА ЦСКА НЕ ТАК уж И ПЛОХА, чтобы ПРОПУСТИТЬ ЧЕТЫРЕ штуки от МЮ.

Шутки-шутками, но могли пропустить все ВОСЕМЬ!

Акинфеев спас от ещё более КРУПНОГО разгрома.

Игорь пропустил, но не по своей вине, а по вине, не такой уж и плохой, по российским меткам, обороне армейцев.

Гончаренко выбрал НЕ ВЕРНУЮ тактику на игру!

Кому он хотел, что доказать, а уж тем более МЮ, у которого состав намного сильнее и мастеровитее ЦСКА!

Единственная надежда ЦСКА в этом матче была на армейский футбольный автобус, но Гончаренко решил УДИВИТЬ всех и самого себя!

В итоге ПРОИГРАЛ, себя и команду обрёк на справедливую КРИТИКУ!

Ставь армейский автобус на подступах штрафной и лови соперника на контратаках! ВСЁ!

Следовательно: - Зачем Гончаренко изобретать футбольный велосипед, который, изначально, ОБРЕЧЁН проиграть!

Как Гончаренко готовился к игре?

Возьми матчи Ростова с МЮ и готовься!

Но Гончаренко решил не учиться на ошибках других, а ПЛОДИТЬ свои, КУРАМ насмех!

Потому что результат игры ЦСКА с МЮ показал, как Гончаренко готовил команду, так ЦСКА разгромно и ПРОИГРАЛА!

Гончаренко! Век живи и век учись, но не на своих, а на чужих ОШИБКАХ!

Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!

28 Сентября 2017 в 18:32

Это типа так:

" - Врач наложил 9 идеальных гипсовых повязок и отлично зашил три тяжёлых раны!

- Но простите, больной ведь УМЕР!

- Это неважно, зато швы и повязки были превосходными!"

28 Сентября 2017 в 16:34

Главное что антирекорд продолжается.

29 Сентября 2017 в 09:18

в предыдущем матче о ведь прервал серию вроде

28 Сентября 2017 в 15:42

Какой еще парадокс? Могли бы и 8 пропустить, поэтому и лучший - отбил много реальных мячей

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем