Ташуев: "Спартак" сыграл яростно, а ЦСКА - субтильно и инфантильно" эксклюзив

Известный российский специалист, бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев оценил для портала "Евро-Футбол.Ру" действия московского ЦСКА в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (1:4).

- Казалось бы, судя по игре "МЮ" в АПЛ, это не такая уж мощная команда: в том плане, что она показывает не совсем доминирующий футбол, а более прагматичный и нацеленный на результат. Учитывая, что структура игры "Манчестера" похожа в плане оборонительных действий на ЦСКА, я думал, что матч будет напряжённый и немножко суховатый, с большим количеством единоборств. Здесь ключевое слово – единоборства. "Армейцы" показали даже не то что низкий их уровень – единоборств вообще практически не было. Располагаясь позиционно, игроки ЦСКА просто перестраивались, не входя в контакт с футболистами соперника, владеющими мячом, не оказывая на них никакого давления. Но когда соперник получает мяч, нужно в него врезаться, лететь, бороться с ним, чтобы у него была нервная составляющая на высоком уровне. То есть "армейцы" давали "МЮ" свободу без напряжения. Не переходя на персоналии и конкретные ошибки, всё это издержки самой командной игры. Ещё начиная с матча против "Динамо", "армейцы" были инфантильны, провели ту встречу без скоростей и без давления. Да, играли структурно, но не более того.

Если бы счёт был 1:4, однако в жесточайшей борьбе, если бы "Манчестеру" эти голы дались тяжело, тогда было бы другое дело. Сэйвов 6 ещё Акинфеев точно совершил. "Ливерпуль" тоже имел против "Спартака" много моментов, но красно-белые оказались более яростны в единоборствах. И ЦСКА сам не в таком далёком прошлом играл с тем же "Манчестером" 3:3. Да, тогда, конечно, выступали за "армейцев", условно, Вагнер Лав, Думбия, Муса, но оборона осталась практически такая же. Понятно, что защитники не молодеют, однако субтильной сейчас была вся команда, это чёткая глобальная проблема. Витиньо вообще не участвовал практически ни в каких эпизодах, ни в атакующих действиях, ни в оборонительных. А с такими командами, как "Манчестер", есть только один вариант для хорошего результата: биться на каждом участке поля, стремиться разрушить структуру игры соперника и "сломать ему хребет".

С чем связана такая игра ЦСКА? Не знаю. Но с учётом того, что и футболисты "Спартака" с трудом ходили в конце встречи с "Ливерпулем", что жалобы у нас на матчи через 3 дня, у российских команд есть проблемы с физическим состоянием. Значит, надо увеличивать нагрузки, чтобы футболисты выдерживали больше.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 13:34

Был уверен, что коней унизят дома, они любят на своей арене всем сливать.

Не думал, что так быстро начнут унижать)

Ну за везение с Бенфикой надо платить, посмотрим как с Базелем ишаки сыграют.

Благодаря швейцарцам есть шанс еще в 1/8 попасть, вопрос только зачем!?

С такими легендами как Березуцкие и Игнашевич туда лучше не попадать)))

28 Сентября 2017 в 13:00

Спартак отскочил, ЦСКА нет. Вот и вся разница.

28 Сентября 2017 в 15:57

Не соглашусь. Лично меня вчера посетили те же мысли. Ни скорости, ни рвения, как будто тренировочный матч играли.

А Спартак - пусть отскочил, но бился.

29 Сентября 2017 в 15:49

Я с тем же успехом могу говорить, что и ЦСКА бился. А что? Забили же, причем после 4-го пропущенного. Бились значит. Манчестеру еще поди забей!) Просто у одних залетело всё, у других нет. Забей свои моменты Ливерпуль - и были бы те же 4:1 и говорили бы мы уже по-другому про Спартак) ну а то, что отскочили - это факт) скорее тут пропасть между сегодняшними МЮ и Ливером. ЦСКА и Спартак сыграли практически идентично

29 Сентября 2017 в 22:46

Повторюсь - не согласен. И итоговый счёт моё мнение бы не поменял.

МЮ, разумеется, сильнее Ливерпуля, а значит надо было жать ещё сильнее.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем