Мостовой: "Фернандо пробил над стенкой, а голкипер "Ливерпуля" просто стоял. Заснул он что ли?" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой подвел итоги матча с "Ливерпулем". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он рассказал, что исходя из состава красно-белых" на большее и не рассчитывал.

- Как оцените итог матча с "Ливерпулем"?

- Если говорить о результате, он положительный. Ничья 1:1 с учетом всех проблем "Спартака" и травм футболистов - это очень достойно. А если рассуждать об игре, команда выглядела слабо. Спартаковцы в основном оборонялись и нанесли полтора удара по воротам "Ливерпуля". Англичане должны были выигрывать с разницей в два - три мяча. Они и сами говорили об этом после матча. Моментов у них было достаточно. Хорошо, что наши вратари не подвели, а в некоторых опасных моментах просто спасли свою команду.

- Ожидали от "Ливерпуля" большего?

- Англичане сами виноваты в таком счете. Главное, что в нашу копилку пришло еще одно очко. Хотя мало кто этого ожидал.

- "Спартак" нанес всего три удара по воротам соперника. Такая пассивная игра в атаке была ожидаема?

- Посмотрев на состав команд перед матчем, я на большее и не рассчитывал. У "Ливерпуля" футболисты однозначно сильнее. Не надо забывать, что у москвичей в нападении не было Промеса и Зе Луиша, а ведь основная опасность идет именно от этих футболистов. Когда теряешь таких игроков, их надо кем-то заменить, но равноценной замены у "Спартака" нет, поэтому на поле вышел лишний игрок оборонительного плана. Каррера впустил шесть - семь защитников и хозяева отбились.

- По силам ли "Спартаку" взять очки на "Энфилде", учитывая, что форварды к тому моменту могут восстановиться?

- Одно дело играть с "Ливерпулем" дома, а другое - в Англии. Им там будут помогать пятьдесят тысяч болельщиков. Промесу будет тяжело, ведь соперник знает, что это основной нападающий красно-белых, к нему отнесутся соответственно и будут пристально за ним следить.

- Кого могли бы отметить в составе "Спартака" по вчерашнему матчу?

- Отмечу Джикию, который играл без особых шероховатостей, тем более, что находился не совсем на своем месте. Фернандо хорошо справлялся и отлично забил. Отмечу, что если бы первым отличился "Ливерпуль", спартаковцам было бы гораздо сложнее, а здесь ошибся вратарь англичан. Даже не знаю, кто это, впервые его увидел. Заснул он что ли? Фернандо пробил над стенкой, а голкипер просто стоял. Он прыгнул, когда мяч уже был в воротах.

- Зато вратари "Спартака" ляпов не допустили.

- Конечно, их стоит похвалить.

- Селихову пришлось сложнее, ведь он выходил на замену, да еще и в концовке матча, когда накал выше?

- Многие думают, что с замен тяжелее войти в игру, но это только когда игра не идет. Вообще, в подсознании футболистов всегда сидит ощущение, что если ты выходишь на замену, то большого спроса с тебя нет, ведь есть основные игроки, а если результат получился хороший - ты герой. Это вчера и случилось с Селиховым. Он два раза выручил и уже все поют дифирамбы. Он бы мог пропустить, когда Салах с трех шагов попал ему в руку. Гола не произошло только благодаря ошибке соперника. Пробей он на пол шага в сторону и никто бы не спас. При этом никто не кинул бы камень в нашего вратаря.

- Англичане были недовольны, что в концовке матча хозяева стали тянуть время...

- С позиций "Спартака" это правильно. Во втором тайме "Ливерпуль" вообще задавил красно-белых. Главное было - не пропустить. Я всегда говорил, что на последних минутах надо играть проще - выбивать мяч на трибуну. Пока его достанут, подадут, пройдут драгоценные секунды. Зато в результате - 1:1. А начал бы кто-то играть в пас, мог быть обрез, перехват, да все, что угодно, и проиграли бы ... В прошлом сезоне "Спартак" столько матчей выиграл, когда соперник действовал неаккуратно на последних минутах.

- После матча Каррера заявил, что выход из групп реален. Согласны с этим или тренер обязан так говорить, пока есть шанс?

Реклама


- Конечно, он должен так говорить. Сейчас в группе у "Спартака" два очка, как у "Ливерпуля". Только у "Севильи" больше - четыре. Было бы глупо, если бы Каррера сказал, что мы не выйдем из группы. Думаю, даже "Марибор" после поражения от "Севильи" мог также говорить, учитывая расклад в группе, в которой все теряют очки.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2017 в 17:38

Кариус в очередной раз доказал, что он мёртвый. Мостовой абсолютно прав в оценке того, как был проёбан штрафной! Лучше бы Клопп оставил этого инстаграмщика в покое или сбагрил бы куда нибудь. Невозможно игрокам уверенно играть впереди зная, что сзади у тебя абсолютно ненадёжный вратарь.

27 Сентября 2017 в 17:34

Все по делу, как всегда!

Все помним, каким мастером был Мостовой!

27 Сентября 2017 в 19:13

По делу?? Фернандо кроме гола запомнился неточными передачами да обрезами не забей он был бы одним из худших в составе Спама. Да и про то что Селихову мяч в руку попал тоже не согласен - реагировал он там однозначно на удар

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем