"Спартак" с "Ливерпулем" обменялись голами

Московский "Спартак" не смог добыть первую победу в Лиге чемпионов сезона 2017/18. Принимая "Ливерпуль" на "Открытие Арене" команда Массимо Карерры повела в счете на 23-й минуте, когда Фернандо реализовал штрафной удар. Однако уже через 8 минут Филиппе Коутиньо блеснул техникой и счет сравнял.

Также игра запомнится травмами Артёма Реброва, Ивелина Попова и Александра Самедова.


 

"Победа или смерть", - гласил гигантский баннер на "Открытие Арене". В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ливерпуля" болельщики "Спартака" ожидали достойной игры, ведь в чемпионате России в последнее время "красно-белые" не блещут. Команды Массимо Карреры и Юргена Клоппа подошли к поединку, имея по одному очку. В стартовом туре мерсисайдцы разошлись миром с "Севильей", а москвичи поделили очки с "Марибором".

"Ливерпуль" быстро взял мяч под контроль, впрочем такой сценарий откровением ни для кого не стал. Уже по истечению десяти минут болельщики "Спартака" взялись за головы, когда Трент Александер-Арнольд обыгрался в стенку с Мохамедом Салахом и пробил – получилось немного неточно. Гости из Англии продолжали доминировать. Артём Ребров на семнадцатой минуте дважды выручал "красно-белых": сначала после удара Садио Мане в ближний угол, а затем и после попытки Роберто Фирмино головой.

Ничего не предвещало беды для "красных" англичан, но в средине первого тайма в счёте повёл "Спартак". Фернандо изумительным ударом со штрафного застал врасплох Лориса Кариуса и открыл счёт еврокубковым голам своей команды на "Открытие Арене".  Радость московских болельщиков оказалась не очень долгой, ведь уже на тридцатой минуте на табло сияли две единицы. Филиппе Коутиньо сыграл в стенку с Садио Мане, вышел слева на Артёма Реброва и переиграл вратаря! В концовке первого тайма "Ливерпуль" мог выйти вперёд, однако Мане не дотянулся до мяча после прострела от Коутиньо.

На старте второго тайма "Спартак" отметился острой атакой. Завершалась она ударом Андрея Ещенко из-за пределов штрафной площади, но Лорис Кариус перевёл мяч через планку. "Ливерпуль" решил не затягивать с ответом, и в скором времени скоростная атака гостей казалась перспективной. Юрген Клопп требовал пенальти после столкновения Артёма Реброва с Мохамедом Салахом, но рефери не усмотрел нарушения. Между тем, вратарь "красно-белых" после этого стыка отыграл лишь несколько минут. Боль не прошла, и на замену в срочном порядке вышел Александр Селихов.

Как оказалось, это была только первая из трёх травм игроков "Спартака". Впоследствии Массимо Каррера сделал ещё две вынужденные замены, когда пострадавшими оказывались Ивелин Попов и Александр Самедов. Концовку поединка "Ливерпуль" провёл мощно. Старридж пробивал с шести метров выше рамки, затем Салах едва не замкнул острый прострел Коутиньо, а через пару минут он же пробивал практически в упор, но московскую команду выручил Селихов!

К счастью, "Спартак" удержал ничейный результат и не позволил "Ливерпулю" себя обойти. В лидеры квартета вышла "Севилья", разгромившая "Марибор". Теперь стоит надеяться на достойное выступление ЦСКА в игре с другой английской командой - "Манчестер Юнайтед".

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2017 в 14:15

Был вчера на матче!

Атмосфера огонь, команда не подвела показала отличный футбол.

Вратари у нас вчера выдали свои лучшие матчи!

Всех мясных с неплохим возвращением в ЛЧ!

Вернутся основные игроки после травм, похороним всех!

Вперед Спартак!

27 Сентября 2017 в 18:06

не смеши народ

готовься к пердиву

27 Сентября 2017 в 18:39

опять на помойке wi-fi ловит?

модератору проще тебя забанить, чем твои помои здесь постоянно чистить.

От немытого бомжа только вонь и исходит!

28 Сентября 2017 в 03:35

помои в твоём корыте

27 Сентября 2017 в 11:32

Ай, Спартачи, дайте я вас расцелую за этот результат! =)) Всё что 0:2 и меньше воспринималось мной как несомненный успех =))

---------------

Но только за результат. Игра Спартака - полный отстой. Два лучших игрока - Ребров и Селихов.

Почему полный отстой? Я, минуте на десятой, когда в ОЧЕРЕДНОЙ раз поймал себя на мысли, "ну вот опять потеря и быстрая атака Ливерпуля. Соберитесь! Это ЛЧ, а не Тосно-Анжи-Кубань! Ливерпульцы, миленькие - только не сейчас!".... В общем, после этого начал пристально смотреть за движением мяча, и игроками. Ребята, это тихий ужас. Какая нафиг "предельная концентрация"? Какое "бились"? Да игроки Спартака примерно 70% атак Ливерпуля организовали на свои ворота САМИ! Это жесть вообще-то! Попытки выноса мяча в атаку - перехват игроками Ливерпуля, которые в отличие от Спартачей ПЕРЕМЕЩАЛИСЬ по полю. Или просто пас в ноги. Момента три, когда в безобидной ситуации при простейшей перепасовке игрок Спартака упускает мяч в аут, потому что просто промахивается мимо мяча. Это же просто ***дец!!!! А сколько раз теряли игроков Ливера в своей штрафной?! Момент в начале, когда Англичане могли открывать счёт: Удар в упор, когда Ребров потащил, помните? Сперва перехват мяча при попытке выхода в атаку, затем не самого высокого игрока Ливерпуля бросили в штрафной и позволили пробить головой (!!) по воротам. А Кутепов, когда махнул ногой мимо мяча? Англичанин, похоже сам не ожидал такого подарка. И так далее и тому подобное.

--

Далее гол Спартака. Ребята, опять же без лишней эйфории. Это эпизод. Давайте разберём атаку. Начнём с того, это эта была ПЕРВАЯ более-менее осмысленная атака Спартака. На своём поле. На 21 минуте. Прорыв по левому флангу, удар, Англичане отбиваются, это для меня не так интересно. Интересно далее: далее пас на полукруг штрафной, где ДВОЕ игроков Спартака. ДВОЕ! И что они делают? Правильно. Они прибежали, ОСТАНОВИЛИСЬ и СТОЯТ. ЖДУТ. Ждуны, бляха-муха. В итоге прибежал один ливерпулец (который двигался в отличие от ждунов), который мяч и выбил. Ну там далее зацепились, дали вперёд, нарушение, штрафной. Фернандо конечно исполнил, но и вратарь мог сыграть получше (Кстати, кто такой этот Кариус?). Меня вот убило, что стояли и ждали. Это, ёлы-палы, Лига, мать её ЧЕМПИОНОВ!!! А не Тосно-Анжи-Кубань. Это с ними можно стоять и ждать, пока мяч до тебя 20 метров дойдёт перед чужой штрафной. И то не факт.

---

Гол Ливера - очередная атака, когда позволили комбинировать и обыграться накоротке в штрафной. Очередная!! Это сложно списать на "эпизод", на что-то единичное.

--

Апофеоз первого тайма - контра "четыре в два". Ну хоть не "пять в одного", как с Анжи и на том спасибо.

-------------------------

Во втором тайме, как я и ожидал, Ливер ещё больше придавил. Видимо они глянули на результат Севильи с Марибором. Спартак - опять ошибки, ошибки, ошибки. А на последнем рубеже - Ребров, Ребров, Ребров.

--

У Фернандо много брака. Кроме исполненного штрафного ничего не показал. Потери, привоз штрафных.

-

Кстати, показалось, что Салах не просто так завалился на Реброва - было похоже на пендаль. То есть, фактически свой же игрок, соперником травмировал кипера.

-----

Реброву здоровья, я надеюсь, что не кресты - Салах падая попал коленом в боковую связку колена Реброва.

--------------------------------

Самое интересное началось после выхода Селихова. Ливерпуль видимо решил, что молодого легко пробьют, игроки (хотя времени было порядка 20 минут) начали слишком торопиться, и брать инициативу на себя. Как итог - неподготовленные удары "по воробьям", а то что в створ - только размяли Селихова. Хотел было написать, что "Спартачи мобилизовались и стали допускать поменьше ошибок", но.... Всё-таки наверное нет. Вспоминая момент с Фернандо, когда на линии штрафной начал идти в обыгрыш и просто подарил мяч игроку Ливерпуля (который опять же зачем-то решил поспешно пробить - и махнул мимо ворот) - ошибались-то Спартачи также. Фернандо одним этим эпизодом мог перечеркнуть все усилия команды в целом и свой штрафной в частности.

----------------------------

В общем как-то так. А результат (и это самое удивительное по такой игре) есть. Но результат это результат, а игра - это игра. В одной игре соперник не смог воспользоваться всеми теми моментами, которые им предоставили сами игроки Спартака, а другой соперник, да в другой игре - непременно воспользуется. Если не сделать какие-то выводы. Ничья с Ливером - это конечно круто. Но не надо впадать в эйфорию от итогового результата и почивать на лаврах, потом больнее будет прозрение. Надеюсь, эйфория от прошлого сезона (и почивание на лаврах) и прозрение в этом, хоть чему-то научат.

27 Сентября 2017 в 11:42

Спасибо за интересный анализ игры.) Со многим согласен,но,нынче,что имеем,то имеем...)

27 Сентября 2017 в 12:31

Я поначалу ошибки списывал на мандраж, думаю минут 10-15 и соберутся, но блин нельзя же всю игру мандражировать? =)) В принципе, учитывая потери Спартака, результат просто шикарен, но... В общем, в чемпионате не стреляйте в пианистов =)) То, что Ливерпуль не обнажил всех проблем Спартака, "это не Ваша заслуга, а их недоработка" =)) И надо отдавать себе отчёт в этом =)) Ну и делать соответствующие выводы =))

27 Сентября 2017 в 14:37

Все придет, вернутся игроки из лазарета и еще увидишь мощный и несокрушимый состав!

Не думаю, что Спартак выйдет из группы, но в ЛЕ может попасть и там весной еще шороху навести!

Хотя, если к Севильи несколько игроков нападения и полузащитников подтянутся из лазарета, то могут и удивить всех и выйти из группы!

28 Сентября 2017 в 03:37

шороху вы только если в корыте с гуляшом наведёте)

ахахаха

чудило наивное

27 Сентября 2017 в 12:19

Ты скидку сделай на класс и стоимость игроков Ливерпуля. Летом надо было усиливаться - теперь и такая игра подвиг.

27 Сентября 2017 в 11:31

Смотрел вчера матч, а точнее второй тайм, конечно команды были разного уровня, конечно очку надо очень радоваться!!!Но!!!

Видно что команда была и технически и тактически слабее, но бились ребята, реально не стыдно было, да часто обрезались, косячили теряли мячи, но бились!!!и это все при таких больших проблем с составом!!!Играли полурезервом!!!Вратари красавцы!!!Ребров стена!!!Селихов вышел вообще с дикими глазами, думаю ребята из Ливера вообще испугались)))ну его этого бешеного русского)))Еще конечно после его выноса мяча кулаками в прыжке))))

И конечно отдельное спасибо фанам на трибунах!!!Поддерживали постоянно, очень хорошо болели, были вчера и 12м и 13м игроком!!!!все таки можно ж вот это по нормальному!

Если все получиться, приеду в мск на Севилью!!!

27 Сентября 2017 в 10:54

Отличный результат, учитывая ресурсы Спартака и ход игры. Спартаку, конечно, очень повезло, но и хорошо что так. Повезло сразу в нескольких аспектах.

Во-первых, создали всего 1 момент и сумели выжать гол. Это очень круто для матча такого уровня.

Во-вторых, ужасающая реализация Ливерпуля. Тут лишних слов не надо. Единственное, что стоит сказать - это слова похвали вратарям. Уж кто прыгнул выше головы вчера, так это киперы. Браво!

В-третьи, судьи очень полюбили российские клубы в ЛЧ в этом году)) Причем, я повсторю ту же мысль, что и после игры Бенфика-ЦСКА: судья не ошибался в нашу сторону, он просто трактовал эпизоды именно так. Он мог бы и не назначить штрафной, ставший голевым для Спартака, но он его назначил. Он также мог назначить пенку в ворота Спартака, ибо было 2 спорных эпизода, но он не назначил. За что ему большое спасибо!

По сему, поздравляю Спартак с таким тяжелым, но таким важным очком!

27 Сентября 2017 в 09:47

Розовые поросятки прыгнули выше крючкастого хвостика! Молодцы.... Выводы: тренера по физподготовке - в отставку... или это был план на игру - менять по яко бы травмам.

27 Сентября 2017 в 09:35

Достойная игра к.б. Класс игроков конечно сильно разница, еще и Промеса не было, я как и многие думал что будет крупный счет в пользу англичан,рад что этого не произошло, считаю это хороший результат для Спартака

27 Сентября 2017 в 08:48

В настоящей момент это более чем нормальный результат.С Ливерпулем играть можно,но череда травм плюс общая разобранность Спартака,делает эту ничью не самым плохим вариантом.

27 Сентября 2017 в 08:14

Это максимум Спартака в играх с такими клубами, как Ливерпуль. И это еще не гранд...

27 Сентября 2017 в 07:21

Физподготовка просто на нуле, это капец

27 Сентября 2017 в 06:36

Вот здорово. Фон перед матчем был траурный, тем приятнее ничья. В любом случае шансы для решения задачи минимум 3-е место стали очень хорошими. Я просто не представляю силу Севильи, чтобы делать прогноз.

27 Сентября 2017 в 02:03

Спартак на сайте UEFA на 2-м месте. :)

27 Сентября 2017 в 09:52

На 2-м месте ЛДиверпуль, а свиньи следом идут, но это временно. свиньи с треском вылетят из ЛЧ

27 Сентября 2017 в 01:05

P.s. до начала игры было предчувствие что сыграем достойно или в ничью или даже на победу. Реально было. Несмотря на все дерзкие насмешки типо,, вопрос только в том с каким счётом ливер победит,, умойте рыльца дерзкие крикуны. Прикусите язык. Ну а вот сейчас есть реальное предчувствие что завтра коней разберут на винтики. Вот 3:0 или 3:1 видица.

27 Сентября 2017 в 01:01

Ну что же неплохая игра показали что есть у нас характер чёрт возьми. В отсутствие лидеров достойный результат. Вем мясным поздравления с набором очков и с тем что увидели что есть лицо у Спартака . а каждый кризис заканчиваеца рано или поздно.

779
27 Сентября 2017 в 00:50

Ну что можно сказать по матчу?

Огромный позитив от того, что было видно полнейшую самоотдачу всех игроков Спартака на протяжении всей игры. Спасибо ребятам, что выстояли несмотря на то, что порой это казалось уже невозможным.

А игра у нас всё же на большее, чем тихий ужас не тянула.))) Да, все основные игроки, полсостава, оказались вне игры, но беспомощность удручала порой. Потом к ней прибавилась досада от того, что геройские порывы ребят сводились к нулю чудовищной усталостью. Как мы выстояли - не пойму. Конечно, Ребров с Селиховым и удача.

Но настроение всё же позитивное - сегодня Спартак действительно сыграл для своих болельщиков на все 150% от того, на что был способен этот практически дубль потенциально лучшего состава. Но сыграл на последнем издыхании.)))

27 Сентября 2017 в 01:09

На последнем из дыхании в конце этого матча согласен. Но не на последнем из дыхании в этой лиге . уверен это придаст сил и уверен очки ещё будут набраны

779
27 Сентября 2017 в 01:30

Разделяю твои надежды.

27 Сентября 2017 в 00:36

Рисунок игры был понятен заранее. Так и получилось. Комментировать-то особо нечего.

На "Энфилде" можно смело брать фору на Ливерпуль с -1, -1,5.

27 Сентября 2017 в 02:05

До этого матча так же все говорили. Смотри второй раз не обос.ись. ;)

27 Сентября 2017 в 02:33

Я вообще не трогаю матчи Ливерпуля сейчас. Игроки создают тонну моментов, но лупят по воробьям.

Было понятно, что "скаузеры" будут лучше играть, но не факт, что победят.

Реализация у англичан наладится. Не сейчас, так через месяц. А там и Спартак подоспеет.

Спартаку просто нечего предложить такой физически сильной команде как Ливерпуль.

Только самоотдачу и всё. На том один балл и взяли.

27 Сентября 2017 в 00:35

Всех красно-белых с ничьей, достойной победы!!! Это если учесть , что лазарет у Спартака пол команды и она находится в ужасном функциональном и психологическом состоянии.. По самоотдаче пятерка, по точности передач единица, игра в атаке двойка, защита- тройка..

27 Сентября 2017 в 01:21

Ливерпуль сам неплохо хромал по ходу матча, дал свершиться ничьей. Но ты прав, такой самоотдачи в чемпионате России не увидишь. Спартак заслужил эту ничью, вопреки всему, травмам до матча и во время, исполнительскому мастерству соперника, неравным шансам ещё до начала поединка.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем