"Спартак" - "Ливерпуль": прогноз на матч, трансляция

Чемпион России московский "Спартак" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на своём поле примет английский "Ливерпуль". Обе команды рассчитывали победить в первом туре, но сыграли лишь вничью, и теперь они будут стараться добыть первую победу в турнире. Фаворитом матча, безусловно, являются мерсисайдцы, учитывая насколько нестабильно спартаковцы выступают в нынешнем сезоне, хотя и команду Юргена Клоппа также сложно назвать стабильной. Тем не менее коэффициент на победу англичан падает практически каждый день.

 

26 сентября 2017 г.

"Спартак" (Москва) — "Ливерпуль" (Ливерпуль)

Начало матча: 21:45. Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +2=0-2, разница голов - 7:10.

Главный судья: Клеман Тюрпен (Франция).

Группа E

 

МКомандаИВНПРМО
1."Севилья"10102:21
2."Ливерпуль"10102:21
3."Спартак"10101:11
4."Марибор"10101:11

 

"Спартак" Москва

Действующий чемпион России в нынешнем сезоне напоминает разве что бледную тень той команды, которая выигрывала золотые медали российской Премьер-лиги. Ещё до начала группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" некоторые сравнивали с английским "Лестером", который после завоевания чемпионского титула свалился в нижнюю часть турнирной таблицы национального чемпионата. Но в Лиге чемпионов лисы выступили успешно, добравшись до 1/4 финала. Болельщики "красно-белых" надеялись хотя бы на такой сценарий, но уже в первом туре ЛЧ спартаковцы разочаровали, не сумев обыграть в гостях словенский "Марибор" (1:1). В Словении москвичи пропустили в концовке матча, хотя не должны сетовать на судьбу, так как победы команда Массимо Карреры в Мариборе по игре не заслуживала.

Embed from Getty Images

Последние два матча "Спартака" в РФПЛ вызывали слёзы у некоторых болельщиков команды. Сперва "красно-белые" умудрились сыграть вничью с "Тосно" (2:2), при том, что до 86-й минуты вели в два гола, играя при этом в численном большинстве, а в минувшую субботу спартаковцы сыграли вничью с ещё одним аутсайдером "Анжи" (2:2), сравняв счёт на последних секундах матча. С такими результатами команда, естественно, находится далеко не в лучшем расположении духа, да ещё и травмы подкосили команды Карреры, но нужно стиснуть зубы и попытаться добиться успешного результата, который может помочь команде поймать кураж для дальнейшей успешной серии.

Не сыграют: Георгий Тигиев, Денис Глушаков, Роман Зобнин и Жано Ананидзе (травмированы).

Под вопросом: Куинси Промес, Педро Роша, Денис Давыдов и Зе Луиш.

"Ливерпуль"

"Ливерпуль" неплохо начал сезон, выиграв 4 из пяти стартовых официальных матчей сезона, но с наступлением сентября у команды начались проблемы. Сперва "красные" потерпели болезненное поражение в гостях от "Манчестер Сити" (0:5). Затем был непростой старт в Лиге чемпионов - домашняя ничья с "Севильей" (2:2). Далее команда Юргена Клоппа сыграла дома вничью с "Бёрнли" (1:1) и вылетела из Кубка английской лиги, проиграв в гостях "Лестеру" (0:2). В прошлую субботу "Ливерпуль" снова играл на выезде против "Лестера" (3:2), но на этот раз сумел обыграть "лисов", подняв себе настроение перед отлётом в Москву.

Не сыграют: Джо Гомес (дисквалифицирован). Натаниэль Клайн и Адам Лаллана (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Спартак" Москва - "Ливерпуль"

П1 - 5.90, X - 4.50, П2 - 1.59; ТБ 2,5 - 1.727, ТМ 2,5 - 2.27

"Ливерпуль" пережил небольшой спад, и теперь готовится снова начать подъём. Матч в Москве для "красных" является едва ли не ключевым в вопросе выхода в следующий раунд - если они выиграют сегодня, а затем дважды обыграют "Марибор", то путёвка в 1/8 финала им будет практически обеспечена, а значит можно будет немного расслабиться в последних турах и поправить свои дела в АПЛ. Что касается "Спартака", то футболисты московской команды пока не могут показать характер и умение держать удар. Будет очень удивительно, если москвичи сумеют не пропустить в этой встрече, а ведь если пропустят, то могут "поплыть", а мерсисайдцы же умеют на кураже добивать деморализованного соперника. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Ливерпуль" (- 1,0) - коэффициент 2.00


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,