Несостоятельная оборона: оценки футболистам ЦСКА в матче против "Манчестер Юнайтед"

Уровень игры ЦСКА в матче с "Манчестер Юнайтед" не выдержал никакой критики. "Евро-Футбол.ру" оценивает выступление армейцев.

Максимальное количество баллов - 10.

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 5,5. Если бы не Акинфеев поражение ЦСКА могло носить ещё более крупный характер. Вратарь "красно-синих" в одиночку спас команду от 3-4 пропущенных мячей.

Embed from Getty Images

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ - 3,5. Вся оборона армейской команды сыграла ниже своих возможностей. На совести Игнашевича первый пропущенный мяч, когда Лукаку в воздухе перевисел некогда надёжного наверху Сергея. В дальнейшем экс-футболист сборной России собрался и не позволял в личных единоборствах Лукаку обыгрывать себя.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 3,0. К сожалению, у Василия Березуцкого не получилось продемонстрировать себя в матче с манкунианцами. В самый ответственный момент Березуцкий "сломался" и начал "плыть" в простейших ситуациях. Неверные скидки Акинфееву, махание ногой мимо мяча (что стало прямой причиной очередного пропущенного гола) - это лишь неполный перечень действий Березуцкого.   

ВИКТОР ВАСИН - 4,0. Из тройки центральных защитников Виктор Васин чувствовал себя увереннее всех. Член национальной сборной России стал лучшим у ЦСКА по верховым единоборствам (4 чистые победы наверху) и вторым по данному показателю в матче, уступив преимущество в воздухе только Ромелу Лукаку, который "выгрыз" мяч на "втором этаже" аж пять раз.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ - 3,5. Защитник-забивала на старте сезона в игре с "Манчестер Юнайтед" вернулся к прямым обязанностям. Противостоять Эшли Янгу ему было непросто и в конце концов уставший Щенников заработал в своей штрафной довольно спорный пенальти. Несмотря на это впереди Щенников не смог создать должную опасность и с его фланга регулярно следовали передачи на владения Акинфеева.

ПОНТУС ВЕРНБЛУМ - 4,5. В матчах чемпионата России у Понтуса Вернблума хватает время и на оборону и на атакующие действия. В Лиге чемпионов в игре с манкунианцами шведский опорный полузащитник ни разу не нанёс удара в створ ворот Давида Де Хеа, но в то же время Вернблум трижды стелился под удары соперников из-за пределов штрафной ЦСКА.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 3,5. Можно ошибаться как Березуцкий, махая ногой мимо мяча, а можно действовать как Марио Фернандес, позволяя почти после каждого второго прохода выполнять навес в свою штрафную. От Фернандеса мы ожидали более грамотной игры, но получили то, что получили.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 5,0. Связка Дзагоев - Головин была единственным светлым пятном во всем атакующем футболе "красно-синих", но без поддержки партнёров Головин не мог выводить на атакующие позиции одноклубников. Тем не менее, на последней минуте Головин всё-таки организовал результативную передачу на партнёра и ЦСКА провёл гол престижа.

Embed from Getty Images

АЛАН ДЗАГОЕВ - 4,0. Полузащитник начал многообещающе, проведя несколько коротких передач на ход партнёрам вперёд, но в дальнейшем Дзагоева взяли под плотную опеку и его выходы себя ничем не оправдали. Виктор Ганчаренко в середине второй половины встречи заменил Дзагоева, не увидев в действиях Алана перспектив.

ВИТИНЬО - 3,5. Витиньо в последних матчах чемпионата России разыгрался, но Неманья Матич блестяще взял под опеку бразильского полузащитника и Витиньо практически растворился на поле. Ганчаренко так и не смог решить проблему выхода Витиньо из тени.

ФЁДОР ЧАЛОВ - 3,0. Молодой нападающий ЦСКА с плохой реализацией снова ушёл с поля без забитого гола, что уже должно насторожить Ганчаренко, который на публике старается не показывать свои чувства, но в реальной жизни даже терпению Виктора Михайловича может прийти конец. С другой стороны, уровень сопротивления был запредельный.

ГЕОРГИЙ МИЛАНОВ - б/о.

ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ - б/о

Реклама


КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - б/о.     

Валерий КАРАПЕТЯН.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 13:27

Коняшки отскочили, хорошо, что МЮ перестал играть после 4:0

Так бы могли бы и десяток получить)

28 Сентября 2017 в 07:19

О несостоятельности обороны ЦСК твердим уже не первый год, это "заслуга" Слуцкого, который за много лет так никого и не подготовил для основного состава. Такие возрастные защитники не в состоянии выдерживать темп и скорости современного футбола. Теперь той же дорожкой ползёт Гончаренко. Вообще по его работе не видно, чтобы он был способен руководить ЦСКА.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем