Моуринью: "Этот "МЮ" - лучшая моя команда"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подвёл итоги матча с ЦСКА (4:1). Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Команда близка к идеалу? К тому, что может показать?

- Конечно, я не ожидал такого начала игры. Первые четыре удара в створ ворот превратились в три гола. После того,  как мы получили такое начало, нам оставалось контролировать игру, сохранять спокойствие и довести ее до победы.

- До игры вы говорили, что команда должна сохранять спокойствие. После такого результата и такой великолепной игры сложно оставаться на земле и не улететь в облака?

- Конечно же, такая победа хорошо скажется на состоянии команды и отдельных игроков. В частности хочется отметить вниманием игроков, которые не получают много времени в матчах чемпионата и Кубка. Но сегодня они показал хороший матч. Такие же слова сложно сказать про Марсьяля. Игроки получили заряд уверенности. Но нельзя летать в облаках, нас в субботу ждёт новый матч против свежей команды. Надо сохранять уверенность.

- Это была одна из лучших игр Марсьяля. Можете прокомментировать его действия?

- Я очень доволен такой победой на выезде. В последний раз, когда "МЮ" два года назад играл в ЛЧ, команда не добивалась таких результатов. Потом мы пропустили сезон. Сейчас мы вернулись и показали хорошую игру. До 60 минуты все играли замечательно, я сделал замены, темп сбился, и мы доигрывали. При этом никто не говорил, что многие футболисты выбыли из-за травм. Но те люди, которые вышли, хорошо себя проявили.

- Вы сказали, что это сильнейший состав ЦСКА, против которого вы играете. Почему тогда так получилось? Судя по результату, так не кажется.

- Потому что это лучшая моя команда. "Челси", "Интер", "Реал" были сильными командами. С "Интером" и "Реалом" мы играли в плей-офф и были довольны минимальному счёту. Но это моя лучшая команда.

- Прокомментируете тот факт, что ваш центральный нападающий забил 10 голов до октября.

- Это отличный результат.  Нападающий не играет один, вокруг него собрана хорошая команда, которая помогает показать ему такой результат. У нас остался один матч в этом месяце. Он с августа принимал участие во всех турнирах. Что касается Ромелу, надеюсь, данный комплимент никак на него не подействует, и он продолжит забивать.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2017 в 14:37

Мауриньо: "С детства мечтал быть тренером МЮ".

28 Сентября 2017 в 17:02

Угар :) Как будто выиграли у другой сильнейшей команды мира.

28 Сентября 2017 в 13:40

Мауринью не расслабляйся, ты играл с командой уровня чемпионшипа, смотри как бы твои игроки не влетели в АПЛ в следующем матче, после таких слов!

28 Сентября 2017 в 11:15

Ужа забыл бедняга, как его "лучшую" команду Реал возил как дворовых пацанов два месяца назад. Коней сейчас и в России бьют, так что не стоит воспарять в своих мечтах после победы над ними.

28 Сентября 2017 в 00:32

подожди поиграю против сильных команд ,что за выводы после игры с ЦСКА?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем