Гришин: "Манчестер Юнайтед" превзошёл ЦСКА по всем компонентам" эксклюзив

Бывший тренер дубля ЦСКА Александр Гришин подвел итоги матча с "Манчестер Юнайтед". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он рассказал, что судья ошибочно назначил пенальти в ворота армейцев. 

- Как оцениваете результат матча? Он закономерен?

- Судя по игре и ходу событий, да. ЦСКА мог пропустить и больше, но Игорь Акинфеев раза три-четыре выручил свою команду. Здесь надо сказать, что "Манчестер Юнайтед" изначально был фаворитом матча. Нужно понимать, что в этой группе идет борьба лишь за вторую путевку, которую разыграют в ближайших встречах "Базеля" и ЦСКА. Ничего удивительного, что армейцы проиграли английскому клубу нет, но счет получился очень крупный. Хотя мало кто верил, что ЦСКА зацепит в этом противостоянии хотя бы ничью.

- Начало встречи для армейцев получилось обескураживающим: они пропустили быстрый гол, потом еще два и уступали три мяча к 26-й минуте. В чем причина?

- В том, что соперник в этих эпизодах сыграл удачно. Ну и, конечно, в третьем голе не обошлось без ошибки нашего защитника. Но они бывают у всех. Здесь нужно, как говориться, понять и простить.

- Вы увидели ошибку только в третьем пропущенном мяче?

- В каждом из голов всегда есть ошибки футболистов. Так же как и в эпизоде, когда Кучаев забил мяч "Манчестеру" и сплоховали защитники английского клуба. Здесь нужно говорить о том, что обидная ошибка, которая была допущена в случае с третьем голом, получилась очень обидная, когда Василий Березуцкий махнул мимо мяча. В остальных эпизодах надо отдать должное сопернику, у которого в составе есть игроки высокого класса, и отметить их мастерство. Лучше говорить так, чем выискивать какие-то ошибки армейцев.

- Вам не показалось, что англичане особо не напрягались и если бы включили полную мощь - то счет был бы гораздо крупнее?

- То, что я видел в игре по классу, скорости мышления и быстроте действий, соперник, конечно, превосходил нашу команду во всех компонентах. Но здесь надо понимать, что стоимость игроков "Манчестера" одна, а цена армейцев - другая. Там собраны лучшие футболисты со всего мира, и надо отдать должное нашим ребятам, что они, по крайней мере, пытались играть в футбол с англичанами. Но результат оказался логичным и закономерным.

- Как считаете, Головину еще рановато уезжать в лондонский "Арсенал", отталкиваясь от его игры с "Манчестером"?

- У каждого тренера свои взгляды на игроков. Когда его купят - тогда мы можем рассуждать созрел он или нет. Все остальное - пустые разговоры и агентские вещи. А игрокам, пока их не купили, нужно заниматься футболом и выступать за ту команду, в которой они находятся. А то, что кто-то распускает слухи - это их дело.

- Здесь, скорее, речь идет об уровне игрока. Он дотягивает до Премьер-лиги или еще рановато туда ехать?

- Чтобы понять соответствует ли он уровню английского чемпионата нужно, чтобы он сыграл там матчей десять. Все говорили, что Муса - супер футболист, но мы видим, что за два года он провел в "Лестере" всего три игры. И это не самый сильный клуб. То, что Головин на российском уровне является одним из лучших молодых футболистов - никто не спорит, но про английский или немецкий чемпионат говорить пока рано.

- Если возвращаться к матчу с "Манчестером", хотелось бы узнать ваше мнение по поводу эпизода с пенальти. Как вам показалось, он был?

- Я считаю, его не было, так же, как и в игре ЦСКА с "Бенфикой". Здесь Щенников сыграл в мяч. Мы уже в каждой игре ищем ошибки арбитров, но на таком уровне судьи ошибаются непреднамеренно. Поэтому здесь сыграл свою роль человеческий фактор. Рефери ошибся. Но с другой стороны это не меняет положение дел. Ну, был бы немного другой счет.

- Получается ЦСКА вернулся "должок" за "Бенфику".

- Вернулся, не вернулся... Каждый матч - это отдельная история. Ошибка арбитра была. Но этот пенальти ни на что не повлиял, если исходить из качества и хода игры.

Реклама


- Как оцениваете ситуацию в группе, учитывая крупный выигрыш "Базеля" у "Бенфики"?

- Не думаю, что "Базель" как-то запутал ситуацию, потому что изначально было понятно, что "Бенфика" будет последней в группе. Там выступают восемь молодых ребят, которые в прошлом году играли в юношеской Лиге чемпионов. "Бенфика" в этом сезоне продала практически весь свой состав. Поэтому было понятно, что ЦСКА будет бороться с "Базелем" за второе место в группе. Две ближайшие встречи с этой командой будут определяющими. Поэтому надо на них настраиваться и стараться обыграть "Базель".

- Если сравнивать уровень ЦСКА и "Базеля", последние представляются вам сильнее?

- Почему? Швейцарская команда не может быть сильнее ЦСКА. Наш клуб лучше, но все решится на поле в двух матчах. Я никогда не поверю, что чемпионат Швейцарии сильнее нашего. Нужно обыгрывать соперника и выходить из группы со второго места. Если мы будем бояться швейцарцев - зачем тогда выходить играть? Тогда грош нам цена.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2017 в 13:49

ЕФ, возьмёте меня внешкором к себе? Я в своих статьях "-тся" и "-ться" буду правильно писать, запятые ставить на свои места, а не там, куда они упадут сами. Актуальное для вас предложение, вы подумайте

28 Сентября 2017 в 14:12

вот поэтому и не возьмут, слишком умный и грамотный)

28 Сентября 2017 в 17:05

Grammar Nazi - schreib richtig

Sieg hail !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем