Минько: "Армейцы будут биться с "МЮ" и доказывать своё мастерство, так что чем черт не шутит" эксклюзив

На последней неделе сентября в Россию пожаловали клубы с родины футбола – представители английской Премьер-лиги. В среду матч с одним из них – манчестерскими "красными дьяволами" - предстоит московским армейцам. О шансах ЦСКА на выход из группы и игре "Манчестер Юнайтед" в отсутствии лидеров команды корреспонденту "Евро-футбол.ру" рассказал тренер ДЮСШ ЦСКА Валерий Минько.

- ЦСКА не очень удачно провел последние два матча: вылетел из кубка России, потом была сухая ничья с "Динамо". Как думаете, в чем причина? Эти игры были не в приоритете?

- Я бы не сказал, что эти матчи не были в приоритете. И в кубке России, и против "Динамо" команда выходила с настроем победить, в причинах же разберутся тренерский штаб и руководство клуба. Некорректно будет комментировать это со стороны. Думаю, что в матче с "Манчестер Юнайтед" настрой будет еще сильнее, так что посмотрим.

- Первый матч в своей группе армейцы уже выиграли. Насколько велики шансы ЦСКА в такой группе вообще?

- Почему бы им и не выйти из группы? Я считаю, что все команды подобрались очень сильные, у всех высокий уровень, у всех одинаковые шансы, в том числе, и у ЦСКА, что армейцы доказали в Португалии.

- Какие, на ваш взгляд, уязвимые стороны "Манчестер Юнайтед" могут использовать армейцы?

- Конечно, у англичан в команде очень хорошо подобран баланс. Что им можно противопоставить? Быструю ответную атаку, плюс организацию в обороне, настрой. За счет этих качеств москвичи, я думаю, и могут побороться.

- Известно, что в составе "красных дьяволов" из-за травм не выйдут Маруан Феллайни и Поль Погба. Насколько это поможет ЦСКА?

- У них очень хороший состав, поэтому без проблем сумеют подменить и Погба, и Феллайни. Нет этих лидеров - их места смогут занять достаточно квалифицированные партнеры.

- Если Фернандес не сможет выйти на поле, станет ли это большой проблемой для ЦСКА?

- Если он действительно не будет в состоянии играть, это, безусловно, будет потерей для армейцев. В то же время и у ЦСКА есть ребята, которые могут подменить выпавших из обоймы партнеров. Всё же будем надеяться на лучшее, на то, что Фернандес сможет выйти на поле.

- Как думаете, за счет чего Виктор Ганчаренко мог бы переиграть Жозе Моуриньо в дуэли тренеров?

- Повторюсь, очень важна организация командных действий и в обороне, и в атаке. Кроме того, значительную роль играет настрой команды. Если Ганчаренко сумеет над этим поработать, всё возможно.

- ЦСКА еще ни разу не обыгрывал "МЮ". Как думаете, команда в своей нынешней форме готова к тому, чтобы наконец-то победить?

- На разные матчи может быть разный настрой. В данной ситуации речь идет об игре в Лиге чемпионов, вокруг этого поединка очень большой ажиотаж, да и ребята сами понимают всю важность встречи. Кроме того, есть и коммерческая сторона, так что я думаю, наши футболисты будут выходить на поле, биться и доказывать своё мастерство. Опыт у них есть, поэтому чем чёрт не шутит.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
19 Сентября
13 Сентября
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем