Здравствуй, Лига Европы: оценки "Спартаку" за матч против ПАОКа в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" не смог осуществить мечту всех российских фанатов. Долго грезили мы тремя клубами в групповом турнире Лиги чемпионов, но "красно-белые" слетели в первом же отборочном раунде. Вопрос о победителе матча "Бенфика" – "Фенербахче" потерял актуальность, подопечные Массимо Карреры теперь ждут результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы. А портал "Евро-Футбол.ру", тем временем, выставляет субъективные оценки игрокам московского клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 8,0. Молодой голкипер будто оправдывался за "греческий" ляп. Уверенность от игры в чемпионате России передалась наконец на Лигу чемпионов. Несколько раз Александр вытаскивал мяч из-под перекладины после удара Пелкаса, уверенно действовал после навесов. Хороший матч провел молодой голкипер, особенно на фоне "нерва" игры.

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ - 4,5. Если кто-то хочет потренировать дриблинг на фланге, зовите Дмитрия Комбарова. Моментами страшно становилось за защитника, так лихо возили его атакующие игроки ПАОКа. Первый тайм в атаке заметен был Дмитрий, при игре в меньшинстве пропал из кадра. За 15 минут до конца матча и вовсе заменили Комбарова.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 8,0. Ух, как носился французский защитник. Успевал цементировать штрафную у своих ворот, в конце матча "выжигал" центральным нападающим у чужих. Отзащищался на ура, в концовке добавил агрессии навесам. В очередной раз можно констатировать – "Спартак" сделал отличное приобретение этим летом.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,5. Георгий в паре с Жиго не теряется. Закрывает свою зону, страхует полузащитников. Один подкат после ужасающего обреза Фернандо чего стоит. Вообще центр защиты московского "Спартака" радует в начале сезона. Оценка чуть ниже Жиго за ошибку в середине второго тайма, когда на ударную позицию вывалился Пелкас.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО - 5,5. Ещенко был чуть лучше Комбарова на своем фланге, но также часто попадался на дриблинг Амра Варды. Запомнилось несколько эпизодов, когда египтянин слишком легко прошёл Андрея. Частенько бывал в атаке Андрей, однако частил с навесами. Зе Луиш все передачи собирать не успевал, а других адресатов не было.

Embed from Getty Images

ФЕРНАНДО - 4,0. Начало сезона не дается бразильскому полузащитнику. Колоссальный брак в передачах, привоз опасной контратаки в первом тайме, полное отсутствие обострения, слабое движение. Только штрафной Фернандо, переправленный защитниками ПАОКа в перекладину и запомнился положительным действием. Остальные в минус.

РОМАН ЗОБНИН - 7,5. Не перестает радовать Роман. Заслуженный мастер спорта отпахал матч от звонка до звонка. Ни одна позиционная и быстрая атака не прошла без Зобнина. Он разгонял, отнимал, обострял. Жаль не доставало точности ударам со средней дистанции, и что наградой за труды стала лишь желтая карточка, полученная за слишком частое участие в борьбе.

ДЕНИС ГЛУШАКОВ - 6,0. Непонятное впечатление оставил Глушаков. Из игры не выпадал, но смотрелся на голову ниже Зобнина. Проделал неплохой объём черновой работы Денис, однако в наступлении был бесполезен. Открывался не в те зоны, однажды загубил перспективную контратаку, не заработав даже углового после передачи Зе Луиша.

Реклама


КУИНСИ ПРОМЕС - 6,0. Промес будто под копирку Глушакова матч провёл. Неброско. Для лидера "красно-белых" атак откровенно слабо. Несколько обостряющих передач, шикарный навес на Романа Зобнина, а в остальном тишина. Голландец так и не создал неразрешимых задач греческой обороне. А если вспомнить незабитый в Греции пенальти, решивший по сути исход противостояния, то зачетный балл можно снизить в два раза.

АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ - 5,5. Неброско провёл свой тайм полузащитник. Включал периодически дриблинг, мог даже на пенальти претендовать, но падать не стал. В остальном не был заметен, пару раз терялся в ситуациях один в один.

ЛУИС АДРИАНО - 3,0. Оценка не за игровые показатели. Тут скорее несдержанность. Подставил команду бразилец в нужный момент, пусть и арбитр перегнул палку с удалением за тычок в бок. Хотя и проведенные на поле минуты форвард был полностью отрезан от мяча.

ЗЕ ЛУИШ - 7,0. Предоставленный тайм форвард отыграл хорошо. Добавил агрессии, активности. Часто поджимал защитников, заставлял ошибаться. Заработал несколько угловых, выполнял роль "магнита". Иногда грешил неточностью в завершающей стадии, загубив пару перспективных контратак, но значительно добавил красок в атаке.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ - б/о.

Реклама


ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО - б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2018 в 15:23

Ай желаю Роману Еременко удачи в Лиге чемпионов с его новым клубом!)

15 Августа 2018 в 16:14

Глядишь разнюхает их побегут как угорелые))

15 Августа 2018 в 12:44

ПАОК пополнил элитный клуб, добавившись в легии, санктгаллену и прочин аекам))

15 Августа 2018 в 11:06

Мясо протухло в очередной раз)

15 Августа 2018 в 10:11

Отвратительная игра. Не забуду объятий Фернандо и Адриано с Мирчей после первого матча, а его сын на минуту тренирует ПАОК. В результате во втором матче Фернандо никакой, а Адриано вообще устроил форменный цирк. Не в чем упрекнуть только Глушака, Джикию и Зобнина помимо косоглазия. Но по крайней мере в отдаче. Вратарь не подвел, но выдающихся сейвов не было. 8 баллов сильно авансом

15 Августа 2018 в 09:55

Глушакову за что 6.0? 3.0 не больше

15 Августа 2018 в 09:51

Для сегодняшнего "Спартака" - Лига Европы незаслуженная награда!

15 Августа 2018 в 00:27

Это у нас платят дармовые деньги. А в Италии, Англии ,Германии,да и в других европейских странах от таких легионеров быстро избавляются. Взамен берут играющих, талантливых.

14 Августа 2018 в 23:32

Правильно написали - субъективные оценки! По факту - на уровне отыграли только Жиго и Зобнин. Им можно по 7-ке поставить. Остальным - не выше 4-ки. А Адриано - вообще кол!(( Был бы сейчас "Дед" Горлукович в составе, таких бы "люлей" после игры - прямо в раздевалке - выписал этому бразильцу!

779
14 Августа 2018 в 23:16

Объективно по каждому из участников.

14 Августа 2018 в 23:00

И опять по типу матча Зенита с Минском, матч ведь провальный, но оценки, будто Спартак затащил... Максимальная оценка 5.0!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем