Разван Луческу: "Считаю ваши вопросы сегодня провокационными"

Главный тренер ПАОКа Разван Луческу подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Максим Фридман.

— Какие у вас впечатления от сегодняшней игры?

— Итоговый результат важнее, чем победа в отдельно взятом матче. Вчера мы прилетели сюда за тем, чтобы завоевать путевку в следующий раунд квалификации. Мы вынуждены были последние 50 минут игры занимать оборонительную позицию и сдерживать натиск. Было тяжело, но мы справились.

— Как вы относитесь к неиспользованным моментам, которые мы наблюдали во второй половине игры?

— Мы всегда сфокусированы на ситуации на поле. Это нормально, что я хочу, чтобы мы забивали как можно больше. Мы создали много моментов, но забить не получилось. Под таким сильным давлением игроков, вроде Жиго, сложно проявить свои лучшие качества в атаке.

— С уходом игры Пелкаса и Виериньи не ослабился ли ваш центр поля?

— Виеринья испытывал неприятные ощущения, у него начались судороги. Пелкас слишком сильно устал, очень много ускорялся и помогал атаке, поэтому был заменён.

— Человеку, которого ударил Адриано, случайно не вручали сейчас в раздевалке Оскар, судя по крикам оттуда. Неужели удар был настолько сильным, чтобы так корчиться? Разве это нормально для футбола?

— Я не видел этот момент. Это было похоже на ситуацию в Салониках, когда "Спартак" получил право на пенальти, я считаю. Обычный эпизод, не стоит так заострять внимание на этом. Это решение судьи, которое нужно уважать.

— Вашим соперником, скорее всего, станет "Бенфика". Вы успеете подготовиться за неделю?

— Сейчас я буду наслаждаться радостью от победы над "Спартаком" вместе с женой. Затем мы уже будем думать, как подготовиться к следующему сопернику. У нас сильная команда с крепкой психологией.

— Не считаете ли вы, что сегодня ПАОК играл в антифутбол? К примеру, голкипер вашей команды тянул время с 3-й минуты сегодняшней игры.

— Мы сыграли не в очень интересный футбол, возможно. Но зато мы добились результата: вы не прошли, а мы — напротив, квалифицировались. Мы не дали "Спартаку" играть в привычный ему футбол.

Хочу добавить, что я считаю ваши вопросы сегодня провокационными. Факт остаётся фактом: мы прошли дальше абсолютно справедливо.

Мой отец сегодня сказал, что это противостояние стало самым серьезным испытанием в его жизни. Я очень рад, что он был с нами. Между нами есть тесная связь.

— Почему сегодня было так мало ваших болельщиков?

— Тяжело добраться до Москвы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
22 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
09 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2018 в 07:38

ха-ха! в полку обиженных прибыло )))

779
14 Августа 2018 в 23:19

Младшой всё верно рассказал в итоге.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем