Эндрю Робертсон: «Слуцкий – замечательный человек, в «Халле» все так считали»

Капитан сборной Шотландии Эндрю Робертсон рассказал о чувствах от попадания в сборную года по версии УЕФА, поделился ожиданиями от предстоящей встречи против сборной России и вспомнил о Леониде Слуцком, с которым футболист ранее работал в «Халле».

 «Какие чувства от попадания в сборную года по версии УЕФА? Это замечательно. Особенное событие. Конечно, хотелось, чтобы в этой сборной было не семь игроков Ливерпуля, а ещё больше. Но это и так неплохо.

Главная мотивация сейчас не положение в турнирной таблице, а желание показать, что мы топ-сборная. Уже не в первый раз играем с Россией, это наш конкурент за второе место. Покажем, на что способны. Нам нужна победа в пятницу, а затем и над Бельгией. Если победим россиян, то сможем в более спокойном ключе готовиться к бельгийцам.

После прихода Кларка в сборную мы стали больше верить в себя, улыбаться. Надеемся квалифицироваться на чемпионат Европы. Нам нужно такое большое событие, болельщики его давно ждут. Надеюсь, что клубные успехи перейдут и в сборную. Почему бы нам не выстрелить прямо сейчас? Надеемся, что начнём уже в пятницу.

Россия хорошо выступила на чемпионате мира-2018, фантастический результат с Испанией. В целом она добилась большего, чем мы за последние время. Но мы играем в пятницу дома.

Не могу сказать, что каждый игрок сборной России персонально сильнее каждого из нас. Мы проанализировали игру России. Не могу что-то сказать о Марио Фернандесе, против которого сыграю на своем фланге. Не видел его клубных выступлений. Фокусируюсь на наших лучших качествах.

Леонид Слуцкий сделал меня лучшим левым защитником мира, настояв на переходе из «Халла» в «Ливерпуль»? Ну, он, скорее, позволил мне просто уйти (улыбается). Слуцкий – замечательный человек. В «Халле» все так считали. Спасибо ему за это время. Но на меня, как на футболиста, влияли все же другие тренеры», – сказал Робертсон.

Сборная России сыграет против Шотландии в пятницу, начало в 21:45.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем