Кирьяков: «Сборной России нельзя играть от обороны против Шотландии»

Экс-игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от встречи подопечных Станислава Черчесова с командой Шотландии.

«Начиная с 90-х годов Шотландия переходила к европейскому стилю футбола, у них нет прямолинейной игры вперед, как это было в 80-х. Шотландцы дадут бой, дома они стабильно сильны, у них сумасшедшая поддержка на трибунах. Завтра будет ожесточенный матч, потому что турнирное положение заставит шотландцев играть только на победу. Нашим ребятам нужно быть готовыми к натиску, прессингу. Я думаю, что найдется место и провокациям, так что надо учитывать все мелочи.

Если учитывать сильные и слабые стороны обеих команд, то сборной России нельзя играть от обороны, нужно навязывать свой футбол. Первые минуты будут самыми тяжелыми, надо выдержать натиск, потому что шотландцы захотят показать, что намерены победить, побегут вперед. После этого уже можно навязывать свой футбол, контролировать игру, пускай шотландцы бегают без мяча.

Дзюба - лидер сборной и «Зенита», который может в трудные минуты повести за собой команду. Грубый прессинг шотландцев на нашей половине заставит начинать атаки верхом и выбивать мяч на Дзюбу. Вот тут вся надежда возлагается на его умение бороться и цепляться за верховые мячи», - сказал специалист.

Матч Шотландия - Россия пройдет в Глазго 6 сентября.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем