Канчельскис: «Матч с Шотландией будет нервным, главное - не проиграть его»

Бывший игрок сборной России и «Манчестер Юнайтед», а ныне наставник «Навбахора» Андрей Канчельскис поделился ожиданиями от отборочного матча Евро-2020 Шотландия - Россия

- Главное событие этой недели - отборочные матчи Евро-2020. Чего ждете от матча сборной России с командой Шотландии на арене соперника?

- Главное - не проиграть этот матч. Не проиграем эту встречу - все для нас будет хорошо, закрепимся на втором месте. Каким представляется этот матч? В Шотландии всегда сложно играть. Вообще всегда трудно играть против британцев. Понятно, что в сложившейся турнирной ситуации любая потеря очков будет для шотландцев катастрофой. Сложная игра предстоит нам. Полный стадион придет болеть за хозяев. Сейчас эту сборную принял другой тренер.

Это уже будет другая команда. Не такая, которая весной проиграла сборной Казахстана. У них есть игроки, которые неплохо играют в АПЛ и Чемпионшипе, а также в чемпионате Шотландии. Так что тяжело будет в этом матче. Какой-то прогноз здесь дать сложно. Думаю, очень нервная игра будет, много передач в штрафную будет. Наверное, может быть даже навал - к этому надо быть готовыми.

- Как надо играть против этого соперника?

- Все зависит от того, в какой форме у нас сейчас находятся футболисты. Мы видим, что некоторые игроки у нас травмированы. Некоторые футболисты пока еще вливаются в чемпионат и пока еще не набрали нужную игровую форму.

- Как вам игровые кондиции капитана сборной Артёма Дзюбы?

- Нельзя пока сказать, что он в оптимальной форме, но он старается. Видно, что моменты у него в игре есть, но где-то и невезение присутствует.

Матч Шотландия - Россия пройдет в Глазго 6 сентября.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем