Бышовец: «Дзюба и Жирков были катализаторами победы над шотландцами»

Игра Артёма Дзюбы и Юрия Жиркова стала ключевым фактором победы сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против команды Шотландии (2:1). Такое мнение высказал известный тренер Анатолий Бышовец.

«Вчера очевидна была разница в классе, индивидуальное мастерство наших футболистов гораздо выше шотландских, и оно принесло нам победу, - сказал Бышовец. - Здорово, что у команды есть умение выходить из трудной ситуации, после пропущенного мяча на 11-й минуте ребята переломили ход игры и владели преимуществом. Россияне грамотно использовали ошибки шотландцев, которые нередко ассистировали нашим ребятам в развитии атаки. В концовке матча сборная России отдала инициативу, и это создало впечатление борьбы, может быть, шотландцам даже удалось бы сравнять счет».

«Осталось хорошее впечатление от игры сборной России, победа дает основания к оптимизму. Что касается выхода из группы, то эта задача практически решена. Сейчас важно подготовиться к матчу со сборной Бельгии. Может, необходимы эксперименты в составе, но в играх с более слабыми соперниками», - отметил Бышовец.

Среди всех футболистов российской команды Бышовец выделил игроков петербургского «Зенита» - Дзюбу и Жиркова. «Они выглядели вчера ярко. Дзюба и Жирков были катализаторами победы сборной России», - добавил специалист.

Следующий матч отборочного цикла россияне проведут 9 сентября в Калининграде против сборной Казахстана.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем