Головин: «Так жёстко попали по ноге, что в перерыве попросил таблетку»

Полузащитник сборной России Александр Головин прокомментировал выездную победу над Шотландией (2:1) в матче отборочного турнира ЧЕ-2020.

«Сначала были не готовы к такому уровню сопротивления. После гола поняли, что ситуация сложная. А проигрывать недопустимо. Шотландия - главный конкурент за выход из группы все же. Пришли в себя, стали играть. В первом тайме было тяжелее. Во втором должен был сам забивать, но главное, что взяли три очка.

Я попросил таблетку в перерыве, по ноге как следует попали. Борьба была жесткая. Реально тяжело. В первом тайме много бегал без мяча, опускался в опорную зону, чтобы его получить», - сказал Головин.

Сборная России набрала 12 баллов и занимает второе место в турнирной таблице группы I, отставая от бельгийцев на три пункта. В следующем матче подопечные Станислава Черчесова 9 сентября сыграют на своем поле против Казахстана.