Колыванов: «Жирков приятно удивил в матче с Шотландией»

Тренер Игорь Колыванов прокомментировал результат поединка отборочного раунда ЧЕ-2020 Шотландия - Россия (1:2).

«Хотелось бы поздравить нашу сборную с победой. Начало получилось сложным. Предполагалось, что шотландцы постараются с первых минут создать давление на наши ворота подачами с флангов, но соперник действовал настолько агрессивно, что навязать свою игру ему не удавалось. Однако затем российская сборная взяла игру под контроль, могла забивать и три, и четыре мяча.

Артёму Дзюбе нужно в очередной раз «спасибо» сказать. Пусть мяч от шотландского капитана Эндрю Робертсона к нему отскочил, надо еще оказаться вовремя в нужной точке.

Приятно удивил Юрий Жирков, который в свои 36 лет провел на поле все 90 минут и, такое впечатление, больше всех пробежал. Он фактически и победный мяч забил после передачи Головина, пусть его записали как автогол.

Не понравились первые минуты. Да и реализация моментов была недостаточно эффективной. Надо было забивать третий гол и спокойно доигрывать матч. Были же хорошие подходы, попадания в перекладину и штангу. В конце матча Дзюба прекрасно вывел один на один с вратарем Александра Ерохина», - сказал Колыванов.

Против Казахстана команда России сыграет 9 сентября в Калининграде.