Нигматуллин: «Хотел бы увидеть в сборной Шапи и Беленова» эксклюзив

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение о списке игроков, которых Станислав Черчесов пригласил в национальную команду на отборочные матчи чемпионата Европы – 2020 с Шотландией и Казахстаном.

- Многие болельщики ждали вызова в сборную вратаря «Спартака» Александра Максименко, но его не вызвали. Как вы к этому отнеслись?

- На данный момент он будет полезнее в молодежной сборной, так же, как и Сафонов. И вообще, что касается выбора Черчесова, все достаточно ожидаемо и объясняемо.

- А как же Чалов и Соболев? Многие удивлены, что их не позвали в сборную.

- Такие разговоры будут всегда, кого бы не пригласили. Соболев хорошо себя проявил, неплохой футболист, но он будет дублером Дзюбы. Шансов сыграть в отборочных матчах у него было бы совсем мало. А приглашать в национальную команду на экскурсию – тоже не дело. Его время еще придет, если он будет продолжать так же работать. Вот Чалов стал лучшим бомбардиром чемпионата и то его особо не привлекают к сборной.

- Это удивляет?

- Да нет. У Черчесова есть Смолов, Дзюба и Комличенко. Никто особо больше не нужен.

- Смолов сейчас сильнее Чалова?

- Сложно сказать. У сборной свои задачи и разные игроки используются по-разному. Чалову пока там не особенно доверяли, но придет и его время тоже.

- Из «Краснодара» вызван всего один футболист. Что об этом думаете?

- Мне было бы интересно увидеть Шапи. Но за результат отвечает Черчесов. Он формирует состав, а мы можем только говорить о том, что кто-то нам нравится больше. Мне, допустим, хотелось бы видеть в национальной команде Беленова, который своей прекрасной и стабильной игрой этого заслуживает. Но его тоже не приглашают. Зато вызываются другие, которых Черчесов считает более полезными. Я отношусь к этому спокойно и с пониманием.

- Вы сказали о Шапи. Он уже показывает игру уровня сборной России?

- Это футболист с прекрасным потенциалом. Думаю, он будет вызываться в сборную, когда станет получать все девяносто минут в своей команде и будет там незаменимым. Он пока чаще всего выходит на замену, хотя делает это ярко.   

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2019 в 20:42

Краснодар действительно вызывают редко, хотя матчем с Олимпиакосом игроки показали, что ещё не готовы к международному уровню игры сборных и им нужно много добавлять, возможно, ещё один успешный сезон в ЛЕ провести, чтобы заслужить вызов в сборную...

27 Августа 2019 в 16:12

А увидит Джанаева и Смолова.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем