Бубнов: «Чувствовалось, что Россия сильнее Шотландии в центре поля»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением относительно матча отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года между сборными Шотландии и России (1:2).

«Матч был примерно равным, особенно в первом тайме. Первые 10-15 минут шотландцы имели преимущество. Но во втором тайме в середине поля сборная России перехватила инициативу. В целом чувствовалось, что российская команда сильнее шотландской за счет преимущества в центре поля. Мы играли более продуктивно, чем шотландцы, это позволило забить и Юрию Жиркову, и Артёму Дзюбе.

Сейчас есть хорошее подспорье в гостевых матчах. Почти все выиграно, тяжелые встречи сыграны. Дома остались игры, которые уже не будут нести на себе такой ответственности. Впереди у нас матч со сборной Казахстана. Но с ней не было проблем в Астане и, думаю, не будет в Калининграде.

Вообще, на мой взгляд, такая сборная России может побороться за первое место с бельгийцами. Но именно побороться. У Бельгии команда выше классом. Это было видно как в товарищеском матче, когда сыграли 3:3, так и сейчас на выезде - 1:3. Так что всерьез пока нам стоит рассчитывать только на второе место в группе», - считает Бубнов.

9 сентября россияне в Калининграде проведут следующий матч в рамках отбора ЧЕ-2020, соперником будет сборная Казахстана.