Такие разные 3:2 для Ганы – после поражения от Португалии отстояли победу над Южной Кореей

Сборные Ганы и Южной Кореи сошлись в рамках группового турнира ЧМ-2022.

Протокол игры  
28 ноября. Стадион "Эдьюкейшн-Сити Стадиум".

 

Сборные Южной Кореи и Ганы оставили двоякое впечатление после первого тура. Азиатские футболисты выдали скучнейший матч против Уругвая, зато добыли одно очко. Африканцы устроили настоящее шоу против Португалии с ошибками, привозами, эмоциями, но проиграли в итоге – 2:3. До того, как на разборки выйдут фавориты (Португалия и Уругвай) у андердогов была возможность в очном матче поднять свои шансы на плей-офф.

Стартовые составы команд порадовали стабильностью: у Южной Кореи пять Кимов, у Ганы – два Айю. И первые начали брать количеством. Инициативу захватила сборная из Азии, обложила штрафную соперника угловыми, постоянными подачами, прострелами. Давление на ворота Лоуренса Зиджи ощущалось, но не хватало выдумки Сону и компании. Хынмин старался, однако в одиночку не мог обострить.

Атаковала сборная Южной Кореи, атаковала. И пропустила в итоге, будто повторив сценарий первого матча. Только вместо Камеруна – Гана, а вместо подачи от угла поля – подача со штрафного, суматоха отскок к Салису и точный удар последнего с разворота – 0:1. На повторе показалось, что мяч коснулся руки Андре Айю, однако рефери оставили гол легитимным. А через 10 минут футболисты сборной Ганы сообразили и второй, выбив из седла корейцев.

Никто не накрыл Джордана Айю, а он спокойно навесил с левого фланга точно на голову Кудусу, которого тоже не держали защитники корейской команды. Мохаммед в прыжке пробил точно – 0:2 за два удара в створ ворот. Надолго замолкала азиатская сборная, но в перерыве Паулу Бенту неплохо вдохновил своих футболистов, которые поверили, что им удастся подвиг Камеруна. И он им удался – уже на исходе часа игрового времени счёт был равным.

Дублем за три минуты второго тайма блеснул Гуэ-Сон Чо. Сначала он легко замкнул кросс Ли Кан-Ина, обокравшего Тарика, а затем ещё одним точным ударом головой завершил комбинацию, которую начал Сон, а продолжил шикарным навесом от лицевой Ким Чжин-Су – 2:2. Но и на этом решено было не останавливаться. Теперь за подвигами Камеруна и Сербии устремилась Гана. На дубль сподобился Мохаммед Кудус, вторым темпом замкнувший прострел Менса после Иньяки Уильямса, махнувшего мимо мяча – 2:3.

И вполне могли случиться (даже должны были) вторые 3:3 за день, но давление Южной Кореи в гол не переросло. Ати-Зиджи достал мяч в нижнем углу после техничного удара Ли Кан-Ина со штрафного, затем Менса подстраховал голкипер, выбив мяч с «ленточки» после удара Кима, а ещё момент Джин-Су просто не реализовал, пальнув в облака с угла вратарской. Выстояла, можно сказать – отскочила сборная Ганы и опять завершила свой матч ЧМ-2022 со счётом 3:2. Только вот на сей раз этот счёт был для африканцев победным.
👍 1
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Ноября
28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2022 в 19:57
3:3 было бы справедливее. Даже жаль горячих парней из Южной Кореи)
28 Ноября 2022 в 18:53
Гане судьба вернула должок за Португалию!
28 Ноября 2022 в 18:03
Корейцы молодцы, достойно сражались. не заслужили поражения. 3-3 было бы закономерно
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем