Бразилия и Аргентина в футбол играли ровно пять минут: матч не состоялся, гостям грозит «технарь»

В отборочном цикле к чемпионату мира суперматч Бразилия – Аргентина продлился пять минут.


 

Немного предыстории. За три месяца 2021 года уже второе суперкласико от Бразилии и Аргентины. Первое состоялось в начале лета и стало в итоге историческим. Лионель Месси обыграл «пентакампеонов» (победный гол, правда, сообразили Де Пауль и Ди Мария) и завоевал первый трофей со сборной Аргентины. Особенно тогда радовались в Каталонии, ещё не зная, что через пару месяцев «ПСЖ» уведёт их легенду бесплатно.

Теперь же Бразилия и Аргентина сошлись в Сан-Паулу в рамках отбора к чемпионату мира 2022. Бразильцы лидируют в группе, набрав 21 очко за 7 матчей, аргентинцы поджимают, на втором месте расположившись с 15 баллами. Вряд ли что-то помешает Бразилии и Аргентине отобраться на ЧМ-2022, но очные матчи – это событие из другой оперы, к турнирной ситуации не привязывается. Тем более, Неймар и Месси (теперь одноклубники по «ПСЖ») вышли в стартовом составе своих сборных.

Embed from Getty Images

И тут началось! Нет, не матч. Матч продлился всего лишь пять минут, спустя которые Минздрав Бразилии вдруг выяснил, что на поле находятся игроки из АПЛ. Эмилиано Мартинес, Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро играли за Аргентину, что жутко не понравилось местным властям. Ведь бразильцев из АПЛ не было. На поле высыпали делегации обеих команд, началась заварушка, в ходе которой представитель Минздрава Бразилии получил несколько толчков и услышал пару ласковых от Акуньи с Отаменди. Футболисты разошлись по разным углам, успели даже переодеться в тренировочные манишки. Все очень долго о чём-то разговаривали.

Но к общему знаменателю так и не пришли. Кажется, что к отмене матча привело банальное буквоедство чиновников. Матч прервали из-за Ромеро. Ло Чельсо и Мартинеса, якобы указавших, что не посещали Великобританию в последние две недели. Но почему нельзя было отстранить или депортировать игроков до матча? В конце концов, аргентинцы уже третьи сутки находятся в Бразилии. А что в итоге? Час возни, беготни, споров, разговоров, а матч так и не возобновили. КОНМЕБОЛ сообщил, что дальнейшее решение будет принято после рассмотрения отчётов от судьи и комиссара. Если вина аргентинских футболистов будет доказана, что «альбиселесте» получат техническое поражение.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
06 Сентября 2021 в 22:29
"Судились еврей с армянином. Судье дали пять лет с конфискацией" (с) Чем то напомнило старый анекдот :)
06 Сентября 2021 в 11:46
Не хочется верить в теорию заговоров и уж тем более месть со стороны Бразилии. Но как все это странно..Мы привыкли считать что только у нас головотяпство есть. А нет в других странах мира тоже его хватает.... Непродуманность мер ФИФА в этом вопросе налицо
06 Сентября 2021 в 10:37
налицо не продуманность и безответственность ФИФА и УЕФА...))) такой сценарий не предусматривал ни кто из организаторов...и это в период пандемии...))) Бразилия конечно же воспользовалась этим...))) подленько конечно...но формально...имеют право...))) как теперь они будут выходить из этой ситуации ? кого назначат виновным ?
06 Сентября 2021 в 10:15
Во всём этом бардаке я не пойму, почему гостям грозит технарь) Ну я бы понял ещё, если б огромными буквами на сайте федерации было бы написано "нельзя игрокам из АПЛ", а они бы всё равно вышли. А так... Мне кажется технарь заслуживает другая сторона противостояния.
06 Сентября 2021 в 10:12
Антиреклама латиноамериканского футбола....
Позорники
06 Сентября 2021 в 09:31
Технарь надо бразильцам влепить. Обязательно!!! Не потому, что я за Аргентину))) Скорее наоборот, хозяевам сочувствовал в этом матче. Просто, такие организации как минздравы, потребнадзоры и прочие хитрые конторы, слишком обнаглели в последнее время и почуяли свою значимость. КАНМЕБОЛ сейчас пойдет на поводу и в других странах минздравы начнут составы команд назначать, а потом и пенальти начнут ставить за отсутствие прививок))) И так футбол без зрителей на стадионах, матчи на нейтральных полях светят в евротурнирах. Пандемию стали использовать в качестве 12 го игрока, душат соперников под предлогом карантинов. Пандемия-да, но нельзя доводить нашу жизнь до абсурда, дебилам надо на старте ставить на место.
06 Сентября 2021 в 08:14
ай обеим по технарю и усего делов.. )))
06 Сентября 2021 в 05:23
тупые организаторы как можно было разрешить игроком из Англии приехать на сборы, это попахивает каким-то сговором или провокацией против аргов за то что они унесли кубок Америки этим летом...
06 Сентября 2021 в 03:35
А какую смысловую нагрузку несёт эта " предыстория" и весь первый абзац? Как это отразилось на этом матче? Так ото-лишь бы что-то написать?
05 Сентября 2021 в 23:52
А говорят у Нас в стране полно долбоклюев, включая многострадальный футбол... тут же просто ЦИРК!!!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем