Шкурин вышел и забил, но ЦСКА не победил: «Химки» помогли убежать «Зениту» и «Спартаку»

В рамках семнадцатого тура чемпионата России «Химки» гостили у недавнего лидера – московского ЦСКА.

Протокол игры  
06 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

После еврокубковой недели на российские клубы смотреть больно. Избитые и униженные на футбольном поле, политые критикой в прессе. ЦСКА досталось чуть ли не больше всех. Нападение из Чалова, Гайча и Эджуке совсем мёртвое, австрийский середняк увозит победу с «ВЭБ Арены». За дело получили подопечные Виктора Ганчаренко, но теперь нужно собраться и опростоволосится на другом поприще. «Зенит» и «Спартак» собрались в отрыв, «армейцам» этого допустить нельзя.

А «Химки» на «ВЭБ Арену» приехали за подвигом «Вольфсбергера». Причём класс команды Игоря Черевченко даже выше, поэтому удивляться таким целям сильно не стоит. В Подмосковье вообще сколотилась приличная банда. Глушаков, Идову и Мирзов под чётким руководством Игоря Черевченко выиграли четыре матча из пяти последних. Это график – лучший в РПЛ за последний месяц, никто не набрал столько же очков за 5 матчей. Таким ходом «Химки» легко выскочили из зоны вылета.

Шкурин в основе! Такой вывод сделал Ганчаренко после матча ЛЕ. В старте оказался и Дзагоев, которого явно не хватало. Эти замечания оставались единственными в первой половине первого тайма. «Химки» смотрелись даже интереснее, «армейцы» будто привыкали к сопернику и погоде. Но постепенно атакующие мощности ЦСКА разгорались. Заводилой, естественно, выступал Влашич. Помогал ему Марио Фернандес.

То Никола справа подключит Марио, организуя опасный прострел, то сам пойдёт в дриблинг, соберёт двоих и пробьёт из-под Глушакова. Лантратов тогда накрыл. Парировал голкипер «Химок» и в трёхступенчатой атаке ЦСКА: Дзагоев, Эджуке и Влашич били по очереди, но Алан и Чидера попали в защитника, а удар Николы стал добычей Лантратова. Старания хорвата всё-таки были вознаграждены: Марио вбросил из аута, Кучаев оставил мяч коротким пасом, а Влашич с угла вратарской аккуратно покатил под дальнюю штангу – 1:0.

Второй тайм начался просто водоворотом событий. Кухарчук тихонько толкает Щенникова, получая дальний заброс. Далее Илья одним касание стреляет под правую штангу, не оставляя шансов Акинфееву – 1:1.

Тут же «Химки» вперёд вышли. Три в три убежали гости. Тот же Кухарчук разрезал штрафную площадь умной передачей на Мирзова, а Резиуан расстрелял Акинфеева, воспользовавшись ещё рикошетом от Марио Фернандеса, потерявшего всю нить атаки «Химок».

Но и ЦСКА не просто. Проходит ещё три минуты, счёт сравнивается. Марадишвили сыграл на перехвате и отправил в забег Эджуке. Чидера через серию финтов простреливает, а Шкурин опережает защитника, с линии вратарской протыкая мяч в сетку – 2:2.

Илья на острие атаки ЦСКА смотрелся так органично, что Ганчаренко даже Чалова выпустил вместо Эджуке. «Химки», кстати, закрылись к появлению второго форварда «армейцев». Но контратаковали гости даже лучше. Резиуан Мирзов постоянно обыгрывал Марио Фернандеса, обостряя то ударом, то прострелом. Не хватало ему точности. Матч так и завершился вничью и сложно назвать этот результат несправедливым. ЦСКА отпускает «Зенит» и «Спартак» на два балла.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2020 в 10:01

Наконец - то Мирзов принес пользу Спартаку))

07 Декабря 2020 в 08:37

слово-то придумали какое- " убежать ")))

вроде как испужались и сдернули)

и как далеко и широко шагнули,штаны б не порвать!:)

07 Декабря 2020 в 08:00

Лошадь выдохлась окончательно

06 Декабря 2020 в 21:05
Ура! Не проиграли химкам! И за это спасибо.
06 Декабря 2020 в 21:03

Отличный результат для цска, всё же Химки были фаворитами. Для армейцев главное Лига Европы, цель - занять 4 место.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем