Рианчо: "Проблема в отношениях Карреры с Глушаковым и Ещенко существовала три-четыре месяца"

Бывший тренер "Спартака" Рауль Рианчо поведал детали конфликта Массимо Карреры с игроками "красно-белых" Денисом Глушаковым и Андреем Ещенко.

"Совет, который я в той ситуации дал Каррере, был прост: грязное бельё надо оставить дома. Да, есть проблема, но её можно решить. Только не выноси всё наружу. Иначе эта искра наделает много бед. Впереди важные матчи в Вене с "Рапидом" и с ЦСКА, скандал — ну вообще не нужен в этой ситуации! Я сказал, давай всё решим, как семья. Позови Ещенко и Глушакова к себе в номер и поговори с ними. Реакция Карреры? Он решил иначе.

Конечно, дело не в лайках. Проблема в отношениях существовала три-четыре месяца, но была спрятана под ковром. Мы жили с этим. И поэтому я всегда говорю — надо вести себя, как семья. И если есть проблема, решать её внутри семьи, а не копить недовольство, не ждать этой искры. Массимо сказал, что принял решение. Он не хотел говорить об этом с Глушаковым. Интересы команды остались на втором плане. Вместо того, чтобы потушить огонь водой, мы вылили на него бензин. И пожар разгорелся.

За Дениса просили два раза. Я лично просил за него. Объяснил Массимо позицию. Но он настоял на своём. Кто из игроков вступился за Дениса? Группа опытных футболистов. Ребров, Боккетти, другие… Все понимали, что отстранение лидера не может пройти бесследно. А Глушаков был лидером команды. Он летом на выборах капитана получил 15 голосов. Это много. Как минимум 15 человек могли задаться вопросом. И к мнению этих 15 надо было прислушаться", - рассказал Рианчо.

Каррера отстранил Глушакова и Ещенко от тренировок с основой после того, как те в социальных сетях поддержали критику в его адрес. Позже Рианчо, возглавив "Спартак" на временной основе, вернул игроков в первую команду.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2018 в 20:49

И где результат, возврат есть, очков нет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем