Ташуев: "Неустойка за Кононова – это небольшая сатира" эксклюзив

Главный тренер солигорского "Шахтёра" Сергей Ташуев, ранее тренировавший "Краснодар", "Анжи" и "Кубань", в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился мнением о назначении Олега Кононова главным тренером московского "Спартака".

- Могу только пожелать Кононову как коллеге успеха и удачи. Если взять во внимание опыт противостояния моих команд его командам – в частности, "Севастополю" и "Краснодару", в том числе на сборах – то могу сказать, что их игра была ориентирована на владение мячом и позиционную атаку. А понятие атакующего футбола – оно слишком ёмкое. Здесь могут быть разные степени агрессивности игры, разные варианты прессинга и так далее.

"Спартак" способен побороться за призовое место. Полчемпионата впереди, сезон в разгаре, 6-7 очков отыграть вполне реально. Пока всё в руках "Спартака", ситуация для него в позитивном ракурсе. Сможет ли Кононов привести команду к медалям, покажет время.

При этом ситуация с неустойкой для "Арсенала" своеобразная. Брать тренера до конца сезона и платить за это деньги – это небольшая сатира. Неустойки обычно платят за тренеров, которые выигрывают серьёзные титулы. Я думаю, в Туле рады, что заработали таким образом денег.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 22:07

Лучше бы Ташуева взяли

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем