Кононов: "Сегодня я предпочёл "стариков"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов после матча с "Крыльями Советов" (3:1) рассказал о роли Фернандо на поле и перспективах Рассказова. Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Сегодня по падающим тренерские решения понятны. Можете только объяснить, почему Фернандо после выхода Зобнина поднялся? То есть, вся тройка в центре должна быть взаимозаменяемая?

- Да, я Фернандо рассматриваю на позиции десятки под нападающим. Я хочу, чтобы каждый игрок мог играть на 2-3 позициях. Футбол универсальный, нельзя, чтобы игрок привязывался к одной позиции. И Зобнин, и Глушаков ценны в середине поля, где они играли в отборе в пас, и командуют игрой в прессинге и наводят порядок. Фернандо прекрасно понимает футбол, обладает ударом. Я вижу его вторую позицию там. Он может принести пользу.

- Кондиций хватит?

- Почему нет? На этой позиции главное интеллект.

- Вы предпочли Ещенко Рассказову. Какие у Рассказова перспективы?

- Перспективы большие. Мне он очень нравится. Есть недочеты, как у любого игрока, которые надо исправлять. В целом я очень на него рассчитываю. Он в обойме и может в любой момент выйти и играть. Сегодня я предпочёл "стариков".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Ноября 2018 в 17:23

Мне очень импонирует точка зрения - главное интеллект и попытка двинуть Фернандо вперёд. Жано бы ещё вписать в состав - пошла бы другая игра.

А вот по Рассказову и думать нечего. Он у Ещенко выиграл позицию, причём с первых матчей.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем