Кирьяков: "Сейчас все ждут чуда от Кононова" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков прокомментировал назначение Олега Кононова на пост главного тренера "Спартака". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что Кононов до перерыва должен поднять "Спартак" на лидирующие позиции.

- Олег Кононов - тренер "Спартака". Подходит ли такой спокойный, интеллигентный тренер такой неспокойной на данный момент команде?

- Все покажет время.

- Ну все-таки справится ли он?

- У Кононова был очень хороший отрезок в "Краснодаре", потом не лучшее время в "Ахмате". В Туле он получил хороших атакующих футболистов: Мирзова, сохранили Джорджевича, Ткачёва. Эти игроки определяют игру в атаке. В связи с этим на команду возлагали большие надежды, хотя я многого не ожидал от "Арсенала". В любом случае назначение состоялось. Руководители "Спартака" свою позицию обозначили. Стороны согласовали все моменты — теперь остается ждать.

- Что теперь будет с "Арсеналом"?

- Если бы у руководства не было определенного плана, думаю, что Кононова так просто не отпустили бы.

- По результатам 14 тура команда располагается на девятой строчке — не за горами зона вылета. Насколько оправдано в такой ситуации приглашать тренера в середине сезона, сохраняя при этом все прежние задачи?

- Очевидно, что клуб, назначив нового тренера, пытался урегулировать обстановку. Сейчас все ждут чуда от Кононова. Случится ли это чудо — другой вопрос.

- На начальном этапе, что необходимо будет сделать?

- У любого специалиста, который приходит в команду, в которой много проблем, первоочередная задача — набирать очки. Необходимо в кратчайшие сроки вернуть команду на лидирующие позиции. Будут победы, даже при плохой игре, сразу у всех появится удовлетворение. Цель на предстоящие встречи — это победы. Минимум: две победы, одна ничья. Только так можно будет настроить на позитивный лад и руководство, и болельщиков. А потом уже, во время перерыва, можно будет ставить свой футбол.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем