Кононов: "По итогам чемпионата вижу "Спартак" на первом месте"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов после матча с "Крыльями Советов" (3:1) отметил желание сделать ставку на старожилов команды. Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Желание было, команда боролась. Предыдущие тренеры не определились с основным составом, и была большая ротация. Каким вы нашли физическое состояние команды?

- Не могу сказать, что физическое состояние в плохом или не очень плохом состоянии. Есть база, на которой можно делать игру в плане большей интенсивности. Нам бы хотелось играть более интенсивно, не давая прессингом сопернику мяч. Задача не проста. Нам нужно время. Первые минуты были агрессивны, потом был спад. Эти спады будут в течение 90 минут. Мы забиваем и отдаём инициативу. Работаем, чтобы не отдавать, но нужно время. Функциональное состояние нормальное. Хотелось бы, чтобы было меньше брака в передачах.

- Реброва поставили в основу. Он будет основным до паузы?

- Не могу сказать. Каждый игрок борется за место в составе. Я выбрал из непростого положения команды психологического и игрового. Сегодня должны были играть футболисты, которые давно играли за "Спартак". Им очень важно было показать себя, что они дорожат клубом и командой, что все сделают для победы. Сегодня мы настраивались показать, что мы команда. Будем и в дальнейшем это делать. Побеждает команда.

- Один из главных разговоров, что те люди, на которых вы делали ставку, это отработанный материал. В каком физическом состоянии вы их нашли. Почему решили играть в 2 форварда?

- Тренер всегда берет возможность на себя. Много ситуаций, когда болельщики видят одних игроков, а тренер - видит других. Те игроки, которые вышли, мне как тренеру на данный момент подходят. Через них и будем строить игру. Они опытные, они лидеры. Они отдаются на 100 процентов на тренировках и игре.

Что касается 2 форвардов, то Луис Адриано  и Зе Луиш - хорошие игроки, которые могут играть в Европе. Они могут играть и внизу, и при фланговых атаках. Было сложно поставить взаимодействие между ними. Они делали то, что от них требуется.

- Где вы видите "Спартак" по истечении чемпионата?

- На первом месте.

- Команда играла по схеме 4-4-2. Потом трансформировалась в 4-2-2-2. Вы раньше играли по такой схеме?

- Дело не в схеме, а в том направлении, что тренер хочет видеть в игре. Я преследовал эту цель. Плюс качество игроков, чтобы мы забивали в первую очередь. Схема влияет на ход игры. Я использовал такую схему на сборах в "Краснодаре" когда ставил Ари и Смолова вдвоём, но редко. Попробовал этот вариант, он имеет право на жизнь.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2018 в 18:54

С головой проблемы, бывает

25 Ноября 2018 в 17:50

Босс иного не потерпит)))

779
25 Ноября 2018 в 17:27

Если только весной на поле выйдет команда соответствующая Спартаку 2016, то всё может быть. Конкуренты ничего сверх естественного не показывают.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем