Гилерме: "Игра в сборной России - благодарность за всё то, что дал мне российский футбол"

Голкипер национальной сборной России Маринато Гилерме в ходе прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" ответил на вопросы болельщиков.

— Не жалеете, что сделали выбор в пользу сборной России и как обстоят дела с русским языком?

— Решение было четкое, потому что я давно уже в России и давно строю карьеру именно здесь. Я ни о чем не сожалею. Это благодарность за все то, что дал мне российский футбол.

— Какие эмоции преобладали, когда вас впервые позвали в сборную?

— Я был очень рад, это была моя цель. У меня уже было гражданство. И я понимал, что есть возможность проявить себя на международном уровне. Я был счастлив. Рад, что нахожусь именно здесь.

— Нравится, когда тебя называют на русский манер - Гиля?

— Так намного удобней. В Бразилии у многих людей есть прозвища. Там я - Гий. Ничего страшного.

— Какая атмосфера царит в сборной? Как встретили Ари?

— Ари находится в отличной форме, забивает голы за "Краснодар", и, я считаю, он заслужил приглашение в сборную. У нас много игроков, которые находятся в лазарете в последнее время. Все его хорошо приняли в команде и хотят, чтобы он продолжал классную работу уже в сборной.

— Где бы хотел оказаться после завершения карьеры? Уехал бы в Бразилию или же остался жить в России? Думаешь о тренерской карьере?

— Я хочу жить и в Бразилии, и в России. В данный момент желания в будущем стать тренером у меня нет.  Может быть, после завершения карьеры я передумаю. Не знаю, как тренером, но хотел бы остаться в футболе и работать, например, как директор или менеджер. Занимать должность в структуре клуба, но не тренером. Я не вижу себя тренером. Не знаю, что произойдет в будущем. Считаю обязательным получить тренерское образование, если надумаю занимать подобные должности. Одно - ты выходишь на поле и играешь, а другое - надо работать с тридцатью футболистами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
19 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем