Канчельскис: "Если весь год сборная России играла не понятно во что, в чём можно прибавить за неделю?" эксклюзив

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис высказал своё мнение о предстоящем поединке против Саудовской Аравии. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым экс-футболист саудовского "Аль-Хиляля" выразил надежду, что подопечные Станислава Черчесова сумеют выиграть. 

- Вы один из главных критиков Станислава Черчесова. Накануне матча против Саудовской Аравии вы по-прежнему настроены скептически?

- Да нет, почему вы считаете, что я один из критиков Черчесова? Вот кому сейчас нравится игра сборной России? Субъективно, мне не нравится такая игра, я не знаю, во что мы играем. Тем не менее, я так же болею и переживаю за нашу сборную, за наших ребят. 

- Черчесов и игроки уверяли, что команда будет полностью готова к 14 июня. Можно ли за неделю серьезно прибавить? Контрольные матчи против Австрии и Турции оптимизма не внушали. 

- Прибавить? В чем прибавить? Если весь год команда играла не понятно во что, в чем можно прибавить за неделю? Физически? Возможно, да. Игра, к примеру, с Турцией показала, что наша команда где-то физически подустала. Тактически? Можно будет, конечно, сделать какие-то перестановки. Но давайте реально смотреть на вещи, если мы первую игру выиграем с крупным счетом, то это будет большой плюс, но, я думаю, и Саудовская Аравия приедет на чемпионат мира со своими амбициями. Во всяком случае, будет интересно посмотреть, насколько обе команды готовы.

- Если говорить о тактике российской сборной, Черчесов сделает акцент на построении обороны или всё-таки на атакующий футбол? 

- Мы и так осторожничаем: в товарищеских матчах – осторожничаем, на Кубке конфедераций – осторожничаем. Куда уж больше? Мы играем дома, и осторожничать точно не надо, а надо добиваться положительного результата, играть агрессивнее - в два нападающих.

- Вы сами некоторое время играли в Саудовской Аравии. Можете рассказать о плюсах и минусах аравийской сборной? 

- У них есть много интересных футболистов. На мой взгляд, главным минусом у них является недостаточная организация, дисциплина, и, если мы этим фактором воспользуемся, то будет хорошо. Также, конечно, нельзя давать свободу действий на поле, как и любой другой команде. В сборной Саудовской Аравии есть хорошие нападающие, есть хорошие полузащитники. Их слабые зоны – это защита и вратарь. В целом, у саудитов техничные и быстрые футболисты, многие из которых играют индивидуально, каждый сам за себя. Этим надо пользоваться. 

- Накануне турнира в России многие обсуждали тему Рамадана применительно к Саудовской Аравии. Там игроки действительно не едят и не пьют во время поста? Воздержание от еды и питья могло бы дать преимущество сборной России?

- Конечно, я думаю, это повлияет, но это не отговорка. Я знаю, что у саудовских игроков, которые выступают за границей, есть небольшие послабления в посту. При этом они действительно все верующие и относятся к Рамадану очень серьезно. Полагаю, что такой фактор как ограничения в еде может повлиять на их форму. Все-таки играть 90 минут, и нужно иметь для этого силы. Однако на месте футболистов нашей сборной не стоит на это уповать и расслабляться.

- Какой ваш прогноз на матч?

- Думаю, мы можем обыграть сборную Саудовской Аравии 2:1, а возможно и 3:1

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
29 Мая
28 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2018 в 16:28

непонятно- как правильно писАть: не понятно,или непонятно?ну,ладно ,мы,плебеи,меж собой трем,но здесь то на всеобщее ОБОРЗЕНИЕ!хучь бы какой редактор правил,или это уже последствия ЕГЭ аукаются?

14 Июня 2018 в 13:19

Канчельскис явно не смотрел игру саудитов против Германии - вратарь наших сегодняшних соперников творил в раме чудеса, показав себя голкипером очень высокого класса!

14 Июня 2018 в 10:24

Про "игру" мы и так знаем, не надо быть знатоком. Непонятно только, почему накануне мундиаля такие интервью давать. Чем это поможет сборной? Сам бы вёл тренерскую деятельность и на деле доказывал свою состоятельность. А так.... любой может

14 Июня 2018 в 10:14

Много правильных слов. Согласен что за неделю нечего не измениться!!!!

Надеемся на лучшее.

Лично меня выход нагой сборной из группы не обрадует. Я считаю,что мы обязаны бороться за победу в турнире. Мы хозяева чемпионата. И достойный вылет это 1/4 минимум.

Обидно что Черчесов получая 3 мл эвро в год нечего не дал нашей сборной.

Что толку от того что опять одни и те же игроки в сборной. Молодеж должна играть ,а не старички.

14 Июня 2018 в 12:35

Молодежь даже на олимпиаду отобраться не может!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем