Чемпионат мира по футболу 2018

6

​Впервые с 1994 года сборная России разгромила соперника на ЧМ

Впервые с матча против Камеруна сборной России удалось победить на чемпионате мира с разгромным счётом. Тогда, ЧМ-1994, российская команда победила со счётом 6:1. Сегодня, в матче с Саудовской Аравией, Россия не только забила пять мячей, но и не пропустила, что для голкипера команды Игоря Акинфеева на мундиале случилось впервые.

Также стоит отметить, что это первая победа сборной России на ЧМ с 2002 года. Тогда команде удалось обыграть Тунис.

Теги: Сборная России, Сборная Саудовской Аравии

Комментарии (8)
1
14 Июня 2018, 21:47

..и нихто не вспоминает кутеповский косяк, на 21 минуте - он мог дорогого стоить..:
"Именно в этот временной отрезок случился провал в обороне россиян, скоростной прорыв по краю в исполнении Аль-Давсари, подача в район 11-метровой отметки, где Илья Кутепов сыграл нерасторопно. Защитник "Спартака" мог исполнить один из лучших финтов Юрия Ковтуна, но на счастье нашей команды, после его "удара" мяч прошёл мимо рамки." (с)

0
14 Июня 2018, 22:20

Не суди строго. Для своих возможностей Кутепов на удивление сыграл надёжно.

2
14 Июня 2018, 21:03

ну... скажу одно - результат приятный, но по игре - очень много брака. арабы ужасно выходили из под прессинга, боюсь, что любая другая сборная с поставленным пасом и взаимодействием игроков накидала бы арабам 8 минимум. но, победителей не судят и приятно, что мы стартуем с разгрома, пусть и скромного, но все-таки участника чемпионата мира. в общем, верим ) что нам еще остается

2
14 Июня 2018, 20:49

А С.Аравия - это Испания?Ну,теперь золото нашло победителя!

3
14 Июня 2018, 20:27

Я ожидал победу со счётом 2:0!
Когда счёт стал 2:0, после 1-го тайма, было видно - по игре, наши должны забивать ещё два, чтобы улучшить разницу мячей!
Смотрел и думал, когда же наши забьют ещё два.
Время идёт, а голов - НЕТ!
И тут ПРОРВАЛО - забили ещё ДВА!
Когда счёт стал 4:0 и Головин подошел пробивать штрафной, я засомневался, что забьёт, но подумал, даже если и забьёт, то пятый не помешает! Пусть забивает.
И Александр, классным обводящим ударом мимо стенки и в самую притирку со штангой, забивает!
ПЯТЫЙ пошел!
Есть 5:0!
Чудеса, да и только!
Поздравляем нашу сборную с этим чудесным ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ успехом!!!

4
14 Июня 2018, 20:18

6-1 обыграли Камерун в 1994. И 4-0 в 1990.

0
15 Июня 2018, 00:10

Нам единственную банку вкатил Роже Мила, которому на тот момент было 42 года... Игнашевичу немного осталось.