​Впервые с 1994 года сборная России разгромила соперника на ЧМ

Впервые с матча против Камеруна сборной России удалось победить на чемпионате мира с разгромным счётом. Тогда, ЧМ-1994, российская команда победила со счётом 6:1. Сегодня, в матче с Саудовской Аравией, Россия не только забила пять мячей, но и не пропустила, что для голкипера команды Игоря Акинфеева на мундиале случилось впервые.

Также стоит отметить, что это первая победа сборной России на ЧМ с 2002 года. Тогда команде удалось обыграть Тунис.

14 Июня 2018 в 21:47

..и нихто не вспоминает кутеповский косяк, на 21 минуте - он мог дорогого стоить..:

"Именно в этот временной отрезок случился провал в обороне россиян, скоростной прорыв по краю в исполнении Аль-Давсари, подача в район 11-метровой отметки, где Илья Кутепов сыграл нерасторопно. Защитник "Спартака" мог исполнить один из лучших финтов Юрия Ковтуна, но на счастье нашей команды, после его "удара" мяч прошёл мимо рамки." (с)

14 Июня 2018 в 22:20

Не суди строго. Для своих возможностей Кутепов на удивление сыграл надёжно.

14 Июня 2018 в 21:03

ну... скажу одно - результат приятный, но по игре - очень много брака. арабы ужасно выходили из под прессинга, боюсь, что любая другая сборная с поставленным пасом и взаимодействием игроков накидала бы арабам 8 минимум. но, победителей не судят и приятно, что мы стартуем с разгрома, пусть и скромного, но все-таки участника чемпионата мира. в общем, верим ) что нам еще остается

14 Июня 2018 в 20:49

А С.Аравия - это Испания?Ну,теперь золото нашло победителя!

14 Июня 2018 в 20:27

Я ожидал победу со счётом 2:0!

Когда счёт стал 2:0, после 1-го тайма, было видно - по игре, наши должны забивать ещё два, чтобы улучшить разницу мячей!

Смотрел и думал, когда же наши забьют ещё два.

Время идёт, а голов - НЕТ!

И тут ПРОРВАЛО - забили ещё ДВА!

Когда счёт стал 4:0 и Головин подошел пробивать штрафной, я засомневался, что забьёт, но подумал, даже если и забьёт, то пятый не помешает! Пусть забивает.

И Александр, классным обводящим ударом мимо стенки и в самую притирку со штангой, забивает!

ПЯТЫЙ пошел!

Есть 5:0!

Чудеса, да и только!

Поздравляем нашу сборную с этим чудесным ВПЕЧАТЛЯЮЩИМ успехом!!!

14 Июня 2018 в 20:18

6-1 обыграли Камерун в 1994. И 4-0 в 1990.

14 Июня 2018 в 20:39

арабам до камеруна тех времён ооочень далеко-как и нынешней сборной до сборных 90-94-так что можно смело повременить с эйфорией

15 Июня 2018 в 00:10

Нам единственную банку вкатил Роже Мила, которому на тот момент было 42 года... Игнашевичу немного осталось.