Кобелев: "Давно не видел такой слабой команды, как Саудовская Аравия" эксклюзив

Бывший полузащитник "Бетиса" и экс-главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев поделился впечатлениями от матча сборной России с Саудовской Аравией. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что не понимает, как саудовцы пробились на чемпионат мира.

- Не слишком ли крупным получился счет 5:0?

- Есть ли смысл рассуждать о такой игре? Футболом это было сложно назвать. Мы увидели избиение младенца. Думаю, что делать какие-то выводы по этому матчу было бы неправильно.

- То есть, Саудовская Аравия предстала командой уровня нашего ФНЛ?

- Если команда ни разу не пробила по воротам, о чем говорить? Я не понял, во что играл наш соперник. И непонятно, как он вышел на чемпионат мира. Не хочется никого обижать, но я давно не видел такой слабой команды.

- Зато болельщики сборной России смогли порадоваться крупной победе, красивым голам, например, в исполнении Дениса Черышева. Кстати, вас удивило, что Черчесов не поставил его стартовый в состав?

- Нет, потому что вышедший с первых минут состав читался еще по последнему товарищескому матчу.

- Герой игры – Черышев или Головин? Мнения здесь разделяются.

- Мне очень понравился Головин. Но я не стал бы кого-то выделять, потому что соперник был не тот. Хотя мы выиграли очень важный матч и в первую очередь с точки зрения психологии. В отношении нашей сборной было много негатива, и эта победа должна помочь нашим ребятам. Сборная России сыграла ровно.

- Можно ли считать эту победу тренерской, ведь замены, которые делал Черчесов, быстро оборачивались голами?

- Победа всегда общая. Это в поражении обычно виноват тренер. Мне бы не хотелось делать промежуточных выводов. Есть цель и только по ее достижении или не достижении можно говорить о чем-то конкретном.

- Не будет ли чрезмерной эйфории у нашей команды после крупной победы?

- Не думаю, что футболисты расслабятся и успокоятся. Это не тот соперник, на котором нужно себя проверять. Разве что с плеч упадет какой-то психологический груз. Тем более, что матч открытия всегда подразумевает под собой нервозность. Этот успех должен дать команде импульс.

- В предстоящем матче с Египтом кого лучше поставить в нападение: Смолова или Дзюбу?

- Меня не удивит, если в стартовом составе выйдет Дзюба. В распоряжении тренеров сборной много качественных футболистов, каждый из которых может выйти в основе. Тем более, что наша команда может сыграть и с двумя нападающими. Поэтому не удивлюсь, если в следующем матче будут какие-то перестановки.

- Что скажете по травме Дзагоева? Это серьезная потеря для нашей команды?

- Алан в последнее время регулярно получает травмы. Но выходит на свой уровень. Сложно сказать, ведь это футболист, который может решить исход любого матча: отдать передачу, забить. Но как показал вчерашний матч, перевод Головина в середину точно не ослабил нашу команду. Скорее усилил.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
29 Мая
28 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем