Дмитрий Черышев: "Во время травм Денис часто уходил в себя"

Экс-тренер академии "Реала" Дмитрий Черышев отметил, что его сын Денис тяжело переносил травмы, которые его преследовали в последнее время.

– Расскажите, о чем думали все это время, когда сын получал травму за травмой? Не отчаивались?

– Денис очень часто уходил в себя. И начинал думать, копаться: почему травмы его преследует? Что-то он, может, делает неправильно? Плюс он же у меня Козерог. Упрямый. А я – Телец. Вот мы и бодаемся: он с одним, а я с двумя рогами (улыбается).

Но мне нужно было найти слова поддержки. И они должны были быть постоянными, нельзя оставлять родного человека наедине с такими мыслями. Я сам был футболистом и понимаю, что такое не играть целый год. Как хочется в такое время выйти на поле. У сына есть терпение, много терпения. Благодаря ему он и находится там, где сейчас находится.

– Какие главные слова вы ему говорили?

– Говорил про каждодневный труд. "Денис, работай – и все будет хорошо". Мы старались всячески уходить от темы травм и болезней. Он же и операции переносил, ездил в Финляндию. Нельзя сказать, что ты какой-то одной фразой можешь поднять ему дух. Надо постоянно давать понять, что ты веришь в него. Главным было – чтобы он не опустил голову.

– Прошлый сезон ведь тоже без травм не обошелся.

– Да. Но мы благодарны одному немолодому доктору из Барселоны, к которому ездят очень многие футболисты – и делали это даже в моем поколении игроков. Он специализируется именно на работе с мышечными травмами – и попросил руководство "Вильярреала" дать ему возможность полностью его восстановить. И все зажило! Конечно, долго. Но иметь такое терпение, как у Дениса, не сорваться, выждать паузу, чтобы полностью восстановиться, – это дорогого стоит. Честно говоря, преклоняюсь перед сыном. И хочу забыть все эти травмы, чтобы они остались как в кошмарном сне. Буду только молиться, чтобы у него все получилось.

– Когда стало понятно, что он полностью восстановился?

– Когда приехал на финальную консультацию к этому доктору. И тот сказал Денису, что даже не ожидал, насколько быстро у него все зарастет. После этого "Вильярреал" дал ему разрешение начать полноценно тренироваться с командой.

Денис Черышев сделал дубль в матче открытия ЧМ-2018 против Саудовской Аравии, став лучшим игроком встречи.


Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
29 Мая
28 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2018 в 23:17

Ему там в себе не скучно было столько времени?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем