Ортега: "С "Реалом" в Испании ЦСКА будет играть более открыто" эксклюзив

Журналист испанского информационного агенства EFE Хосе Игнасио Ортега поделился ожиданиями от предстоящего матча "Реал" Мадрид - ЦСКА, который пройдет в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили Ортега предположил, что в составе "сливочных" будет много молодых игроков.

- "Реал" Мадрид решил все свои на выход из группы перед игрой с ЦСКА. Для подопечных же Ганчаренко это определяющий матч. Оцените шансы московской команды.

- Начнем с испанцев. Все разговоры о том, что футболисты "Реала" выйдут расслабленными, не будут стараться, совершенно неуместны. Наоборот, у многих молодых игроков появилась возможность проявить себя перед новым тренером. Для них-то как раз очень принципиальным будет последний матч на групповом этапе Лиги чемпионов.

Что качается ЦСКА: вспомните, перед стартом сезона все говорили о переходном периоде, никто о результатах даже не упоминал, но потом — бац! — победа над "Реалом", да и в целом очень приличное выступление в первых матчах группового этапа. Что случилось дальше с командой? До сих пор остается непонятным, как можно доминировать на протяжении практически всей игры и в итоге проиграть…"Виктории"…дома… Наверное, как раз и проявилось отсутствие опыта выступления в больших турнирах. Однако уже сейчас можно говорить, что руководство и тренерский штаб провели отличную работу — им удалось собрать отличную команду. Перспективы у этого состава очень хорошие.

Ганчаренко будет очень непросто в предстоящей встрече. Нужно еще и иметь в виду то, как будут развиваться события в параллельном матчем. "Рома" спокойно может выпустить второй состав, а "Виктория" этим может воспользоваться. Хорошие новости для ЦСКА это то, что восстановился Абель Эрнандес. Чалов прекрасный футболист, но в последнее время у него что-то не идет. Очень многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдет к этому матчу Влашич, и сможет ли выйти на поле Обляков. С Ваней на поле у ЦСКА будет больше шансов на победу.

- Для "Реала" будет принципиальным вопрос мести за первый матч?

- Нет, был бы у руля Лопетеги, то еще можно было об этом говорить. Теперь же команду возглавляет Солари. Здесь большую роль играют амбиции мальчишек "Реал" Мадрида. Не каждый день у них есть возможность выходить на поле вместо Модрича, Каземиро и т.д.

- Кто с большей долей вероятности появится сегодня с первых минут на "Сантьяго Барнабеу"?

- В основном будут все молодые. В последнее время Иско и Асенсио не появлялись на поле в основном составе. Думаю, что если не оба сразу, то кто-то из них точно выйдет с первых минут. Кого еще из привычных лиц мы можем увидеть? Марсело слева и Карвахаля справа. Остальные — под большим вопросом.

- В Москву "Реал" приехал с Лопетеги. В Испании "армейцев" встретит новый тренер…и новая команда?

- Об этом еще рано говорить. Да и Солари — это переходный тренер. Он подбирает футболистов по их физическому состоянию. Кто готов больше к матчу, тот и играет. Возможно, какие-то точечные изменения произойдут ближе к марту месяцу, но чего-то глобального ждать нет смысла. Это все будет летом и, скорее всего, с новым тренером.

- ЦСКА провел очень оборонительный первый матч против "Реала". Сейчас команде нужны очки, поэтому сидеть в защите не получится, но в то же время нельзя будет и пропускать голы. В связи с этим какой игры ждать от подопечных Ганчаренко?

- Ганчаренко прекрасно понимает, что так, как в первом матче играть нельзя. Да, не исключаю, что это снова будет схема с пятью защитниками, но все равно при этом "армейцы" будут играть более открыто. Щенников, Фернандес, особенно Фернандес, очень любят бегать, помогать впереди. У "сливочных" отвратительно обстоят дела в защите в этом сезоне. Поэтому отсиживаться никак нельзя, нужно действовать более активно. Выпустит ли ЦСКА двух нападающих? Маловероятно.

- ЦСКА очень не повезло еще и с расписанием. Решающий матч на выезде с "Реал" Мадридом — что может быть сложнее?

- Это правда очень тяжело. Особенно для российских команд. Но теперь ничего не поделаешь. Как бы ни сыграл ЦСКА сегодня, это не будет провалом. ЦСКА вынесет из этого розыгрыша Лиги чемпионов колоссальный опыт, и это самое главное.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Декабря
17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
28 Ноября
27 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2018 в 19:27

Да, главное, что молодой состав научится... А так обидно, конечно, что даже в ЛЕ не попадут. Впрочем, виноваты сами! Всё упустили в группе, хотя ту же Викторию можно было катать в обеих матчах, не сильный это оппонент... А так обидно, что обыграли Реал, но с Ромой ничего показать не смогли, да и Виктория свои очки урвала. Болезненный, но нужный урок для молодого состава ЦСКА...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем