Москва останется без весенних еврокубков

На этой неделе сразу три московских футбольных клуба, участвующих в еврокубках, прекратят свое участие в них. Москва останется без еврокубковой весны.

"Локомотив"

"Железнодорожники" изначально поставили себя в ужасающее положение, проиграв первые четыре встречи. Домашняя победа над "Галатасараем" приоткрыла немного дверь в еврокубковую весну, но для этого надо победить на выезде "Шальке", который уже обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ничья оставляет "Локомотив" за бортом, так как даже, если они сравняются по очкам с турецким клубом, то "Галатасарай" будет выше по личным встречам (3:0, 0:2). Если российский клуб выиграет в гостях, что вполне возможно, с учетом того, что немецкой команде ничего не нужно, то он все равно будет зависеть от результата параллельного матча, где турецкий клуб принимает дома забронировавшего за собой первое место "Порту". С учетом того, как играет команда Терима перед родной аудиторией, результат вполне предсказуем, "Галатасарай" не упустит третью строчку.

ЦСКА

В отличие от "железнодорожников", у "армейцев" все козыри были на руках, четыре очках после первых двух игр (одна победа над "Реалом" чего стоит), но потом три поражения подряд. Два из которых, с "Ромой" и "Викторией" дома, очень обидные. Матч с чешским клубом должен был решить все вопросы по попаданию ЦСКА в весну, и все складывалось, как нельзя лучше, а в итоге закончилось не только чудовищным поражением, но и отодвинуло "армейский" клуб на последнее место в таблице. "Виктория" выше по результатам личных встреч (2:2, 2:1).  Теперь, для того, чтобы выйти в весеннюю часть еврокубков, "армейцам" необходимо набрать очков больше чем, "Виктория" в параллельном матче.  Разница в том, что ЦСКА играет в гостях с мадридским "Реалом", а Пльзень дома с "Ромой", тренерский штаб, которой уже сообщил, что собирается провести ротацию. "Армейцы" уже побеждали "Реал", скажете вы, что мешает это сделать в гостях? Да, победа действительно была, но во многом случайна. Если вспомнить все штанги, которые спасали российский клуб, то вопросов будет больше, чем ответов. Если б последний матч игрался дома, то у нас не было даже сомнения в победе ЦСКА, "Реал" грешит проигрышами матчей, которые ничего не решают для него. Так в свое время, Мадрид побеждали "Спартак" и "Локомотив", которые обыгрывали в зимней Москве немотивированный "королевский" клуб. Но тут игра в Мадриде. А дома в еврокубках "Реал", к сожалению, не пытается играть в поддавки, а играет на победу, и даже если клуб проведет ротацию, второй состав "Реала" выйдет, как на последний бой, стараясь оправдать представившийся шанс.

"Спартак"

Через день после провала ЦСКА дома в матче против "Виктории", московский "Спартак" вписал в историю российского футбола еще один позорный матч, проиграв восьмой команде чемпионата Австрии. Победа практически гарантировала "красно-белым" весну. "Спартак" первым забил, в начале второго тайма имел возможности, чтобы увеличить счет, а потом просто встал. Долгое время отбивался, но в итоге оборона допустила две ошибки и поражение. Команда со второго места свалилась на последнее. Можно, конечно, списать еврокубковую компанию "Спартака" на внутренние разборки в клубе, увольнение Карреры, конфронтацию фанатов и Глушакова, то, что команду за это время тренировало три разных тренера, но что мешало команде сыграть против "Рапида" так же,  как против "Рейнджерс" и "Вильярреала", когда матчи вытягивались на морально-волевых?! Тем более, команда и тренер показывают, пусть и видимое, но полное единение. Сейчас, когда "страсти по Глушакову" немного улеглись, появилась надежда, что "Спартак" сможет в последнем матче 2018 года дать бой испанскому клубу, но проблема в том, что для выхода в весну, "Спартаку" нужна только победа. А вот тут уже против "Вильярреал", который в последних матчах показывает отличный футбол, и даже "Барселоне" пришлось очень сильно постараться, чтобы обыграть валенсийский клуб. "Желтая подводная лодка" отлично использует в своей игре тотальный прессинг, то оружие, с помощью которого венский "Рапид" "задушил" на "Открытие Арене" хозяев поля.

 

Рад буду ошибиться, но, скорей всего, болельщики "Локомотива", ЦСКА и "Спартака" не увидят свои команды в весенней стадии еврокубков.

Анатолий Горсков

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
03 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2018 в 15:55

Господи, открыл Америку, а то и без этой статьи никто не догадывался, что Москвичи пролетят мимо весны.

13 Декабря 2018 в 10:50

а нет ли мизерного шанса у Спартака?

11 Декабря 2018 в 11:27

Буду рад, если так все и будет.

11 Декабря 2018 в 09:57

бум в краснодар ездить,заодно и скупнёмся в анапе...

13 Декабря 2018 в 10:49

с краснодаром ещё не ясно,есть раскладывают,что не пройдут,хотя с трудом верится

10 Декабря 2018 в 22:24

Не чего нового.Все как обычно.

10 Декабря 2018 в 21:28

Таков уровень нашего футбола на данный момент. И лидер чемпионата лажает... Остальные коллективы расформированы, то ли в связи с несыгранностью, то ли в связи с внутренними распрями. ЦСКА, потеряв столько игроков в летнем межсезонье и, по сути, находясь на стадии построения нового коллектива, ни на что рассчитывать и не мог в ЛЧ... Жаль, что с Викторией не сработало, ну да ничего, главное молодняк опыта набрался. Остальные клубы виноваты сами.

10 Декабря 2018 в 22:28

С Викторией не сработало? Да не нужны им эти еврокубки. Сам видел, как на скамейке запасных Цска вальяжно улыбались за минуту до второго пропущенного гола, когда, по идее, надо было ж*пу рвать за положительный результат!!!

11 Декабря 2018 в 09:16

Не подскажете. как конкретно и что должны рвать запасные на скамейке? Кричать: через две минуты будьте внимательны, вам гол забьют? Или что именно?

10 Декабря 2018 в 21:08

Раз в год и палка стреляет - может кто то выстрелит?)

10 Декабря 2018 в 20:28

про штанги в москве хорошо вспомнили. тройная порция везения была

10 Декабря 2018 в 19:47

Правда есть,но надежда умирает ...

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем