Прогноз на матч "Шальке" - "Локомотив": команда Сёмина в погоне за еврокубковой весной

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Локомотив" сразится с "Шальке". Команда Юрия Сёмина сохраняет шансы на продолжение еврокубкового сезона, но ей нужно обязательно побеждать в Гельзенкирхене и надеяться на благоприятный результат в игре конкурента. "Евро-Футбол.ру" анонсирует вторничное противостояние на "Фелтинс-Арене".

Шальке

"Шальке" продолжает испытывать трудности в чемпионате Германии. После четырнадцати туров Бундеслиги команда Доменико Тедеско имеет в своём активе лишь 14 очков и занимает тринадцатую строчку в таблице. В сложившейся ситуации Лига чемпионов является отдушиной для "кобальтовых". Пяти туров группового этапа и восьми зачётных баллов гельзенкирхенцам хватило для обеспечения места в плей-офф сильнейшего клубного турнира континента. Серьёзной мотивации у подопечных Тедеско перед последним туром нет - "Шальке" при любых раскладах останется на второй строчке в квартете.

Локомотив

На прошлой неделе "Локомотив" поправил настроение, обыграв "Рубин" в первом четвертьфинале Кубка (1:0) и "Оренбург" в семнадцатом туре Премьер-лиги (2:1). В 2018-м году команде Юрия Сёмина осталось провести один, но очень важный матч. "Железнодорожники" сохраняют шансы на продолжение еврокубковой кампании в Лиге Европы. Для этого им нужно на выезде обязательно обыграть "Шальке" и надеяться, что "Галатасарай" не добьётся победного результата в домашней игре против "Порту". Расклад не самый радостный, но "Локомотив" сам загнал себя в такую ситуацию.

Где смотреть матч

Игру на "Фелтинс-Арене", которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Шальке" - "Локомотив": +1=0-0. Разница мячей: 1-0.

В первом круге "Шальке" обыграл "Локомотив" в Москве благодаря позднему голу Маккенни.

Интересные факты

- "Шальке" выиграл лишь 2 из 7 последних домашних матчей Лиги чемпионов, пропустив в них 18 голов.

- "Шальке" выиграл все 3 еврокубковых матча против российских клубов, причём ни разу не пропустил.

- "Локомотив" не побеждал на выезде в Лиге чемпионов с сезона 2002/03. С тех пор с учётом квалификации "железнодорожники" провести в престижнейшем еврокубке 12 игр в гостях (4 ничьи, 8 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Шальке" совсем не имеет турнирной мотивации, и этот факт должен помочь команде Юрия Сёмина на немецкой земле. Как нам кажется, "Локомотив" сможет навязать "кобальтовым" свой футбол и как минимум не проиграть. Наша ставка: "Ничья или Победа "Локомотива" с коэффициентом 1.81.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,